Самоучка• 09 февраля 2016
А что стало с теми детками,которые заболели полиомиелитом в Закарпатье?
Они живы?Их вылечили?
Фисташковый кокец• 09 февраля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я была с ребенком на приеме у врача, в январе. Так вот, мне врач сказала, что один мальчик 9 лет, из нашей поликлиники заболел полиомиелитом, второй под вопросом, обследовали на тот момент еще. Один и второй на каникулах были в Карпатах, оба привиты.
Не знаю, что там дальше, на этой неделе пойдем к врачу узнаю. Киев, Центр.
я живу в Карпатах
ни единого случая не знаю (все кумовья - медики)
Наивная Хо• 09 февраля 2016
Ответ дляОчень-очень
так сегодня еще в теме писали, что от этой болезни нет лекарств.
вы бы хоть ради собственного интереса погуглили, чтобы иметь элементарное понятие об этой болезни. Огорчу Вас, подавляющее большинство видов полио протекает как банальное ОРВИ или расстройство кишечника. Человек может даже не знать, что переболел полио. Это так, для общего развития
Наивная Хо• 09 февраля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
были, есть и будут
Я смотрели передачу - в год фиксируется более трех сотен (если правильно циферку запомнила) таких вот полимиелитоподобных параличей ВСЕГДА. Это все тупая статистика, пределы нормы.
А тут надо жэж было раздуть эпидемию.
Да, каждый год фиксируются такие случаи и никто не делал из этого вселенского масштаба ’эпидемию’.
Голубая устрица• 09 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
а был ли мальчик?!
Во-Во))) Была информация о том, что у тех детей диагноз не подтвердился))
ТихоЯ• 09 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
ну это же никому не выгодно до тех пор, пока всю вакцину не используют.
Голубая устрица• 09 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Я тоже думала, что вакцинируют той размороженно-замороженноц вакциной. Но потом читала и видео смотрела, что её все таки изъяли и вакцинируют другой партией, сроки и правила хранения которой в норме. Девочки здесь отписывались, что это правда (по номеру партии смотрели при вакцинации)
Так нам и рассказали, что ее изъяли! Я лично отказалась от вакцинации своим детям, тем более, все плановые у нас есть. Да и сами врачи не советуют))) Наша участковая сразу сказала писать отказ.
Красавица писяная• 09 февраля 2016
патамушта вакцину, просроченную в том числе, ОЧЕНЬ ДОРОГО утилизировать. Повторяю - ОЧЕНЬ ДОРОГО. поэтому - бинго!!!!!!!!!!!! - ее проще прокапать населению и несказанно дешевле.
Угадайс• 09 февраля 2016
Ответ дляЛагшмивара
зачем вообще вне планово прививать детей?
так для коллективного иммунитета... мать их. У меня зла уже не хватает. А самое страшное, что только малый % родителей вообще на эту тему задумывается. У нас в классе рассуждали так: это же капли, и больше половины привились внепланово
Нетутешня• 09 февраля 2016
У детей даже до паралича дело не дошло, вопрос был ли он этот полиемеилит?
Отвечаю всем• 09 февраля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
ей же надо было Вас напугать, чтобы Вы дали согласие вакцинироваться
Самоучка
• 09 февраля 2016
Ответ дляNataliya_avs
я слышала что детей обследовали немецкие врачи, и они диагноз полио не подтвердили, а обнаружили какой-то другой вирус, типа разновидности, и вот от него вылечили, а наши врачи все равно на своем стоят, что это был полиомиелит, брат с женой с тех краев, они и рассказали
Самоучка
• 09 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Читала, что выздоровели. Кажется и Комаровский говорил. Вообще почитайте о полиомиелита, там процент паралитического типа полиомиелита довольно мал. И чаще всего обратимый (организм сам восстанавливается). Смертельные случаи лишь, когда вирус парализует органы дыхания. А необратимый паралич в наше время чаще всего связан с последствием вакцинации живой вакциной. Статистика. Как то так... На мед портале читала, сайт НЕ антипрививочный.
Да,я читала,что процент паралитического типа полиомиелита довольно мал...и что заболевший может и вовсе перенести болезнь без симптомов,если иммунитет сильный!
Самоучка
• 09 февраля 2016
Ответ дляОчень-очень
так эпидемия ж
по моему у нас эпидемия гриппа а не полио
Самоучка
• 09 февраля 2016
Ответ дляЛагшмивара
а что именно читать?там много,не осилю))
Самоучка
• 09 февраля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Отпишитесь когда узнаете!!!!
Самоучка
• 09 февраля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Самоучка
• 09 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
Вот тоже меня этот вопрос мучает...
Блины со смайликами• 09 февраля 2016
Ответ дляСамоучка
а где можно почитать?
ну во-первых один из техе детей заболел в июне, второй в июле 2015 года
в сентябре уже они выздоровели, т.к. полиомиелита у них небыло
Самоучка
• 09 февраля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Но как?!!! Как можно было изза этих двух недоказаных случаях сделать эпидемию?!!!
Блины со смайликами• 09 февраля 2016
Ответ дляСамоучка
с помощью сми и врачей - єлементарно. Юди думать не хотят своим умом
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Вы знаете, мне кажется ей глубоко наплевать, нас не заставляют, я просто спросила, что, прошла эпидемия, а она, так и так. Она подтверждает, что капли ’ левые’, но говорит, что они не больше не меньше о ней знают, чем мы, говорит, что скорее всего от них просто нет пользы, да и вреда. За почти 3 года моего ребенка, у нее бцж, одна акдс и кпк, .не напрягают на счет этого.
Сорока белобока• 09 февраля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
А просто сжечь её?