Форточка• 09 февраля 2016
Я, его дочь и бывшая жена....ИТОГ
Всем спасибо за советы в моей теме
Кому интересно, почитайте продолжение этой эпопеи и дайте совет, как в дальнейшем себя вести...
Пришел муж с работы и с порога начал мне втирать, что звонила БЖ и очень виновата, что наговорила мне гадостей (сработала на опережение), "ты ж знаешь, какой у нее вспыльчивый характер, ее тоже можно понять.....". Я не стала доказывать ничего, он сам предложил всем вместе поговорить по скайпу, во избежания испорченного телефона. И тут началось, БЖ извинилась, сказала, что жалеет о сказаном, но онажемать и когда дочка приехала, она увидела, что она такая взрослая, а как подумает, что она скоро уедет учится, прям так горько стало....и расплакалась. Я поняла, что мне тоже нужно прям сейчас разрыдаться, это начало негласной войны. Выдушила я с себя слезы, сказала, что если она расстроилась, что платье для выпускного выбрали без нее и оно ей не нравится, пусть приезжает и мы его вернем и дочка выберет другое....Муж с умилением смотрел на наш "концерт". Это описание вкратце, все шоу длилось около часа...
А девочка сидела и молчала, на вопрос папы, что тебе не понравилось? Может что то нужно изменить? ответ - я не знаю (и на маму из под лба смотрит).
Вот такая история, теперь я отчетливо понимаю, что с БЖ нужно быть предельно острожной - хитрая, подлая и двуличная особа.
Аноним Анонимыч• 09 февраля 2016
Господи, как же хорошо когда в семье нет ’бывших’. И почему жизнь такая тяжелая штука(
Юлия_Кирютенко• 09 февраля 2016
Не зря говорят: инициатива наказуема))) Автор, действительно, если не хотите погрязнуть с головой в грязи войны с бывшем причем бесцельной, то оставьте девочку! Никто не мешает Вам относиться к ней хорошо, но ведь для этого не обязательно тягать ее по салонам и маназинам. Если у нее такая авторитарная мама, Вы ей только вредите.Но это только мое мнение, а решать Вам. Главное гоняясь за войной с БЖ, сами однажды не станьте ею)
Сарафанное радио• 09 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая_
Вы когда-нибудь осуществляли мечту чужого ребенка?
Если нет, а я думаю, что нет, тогда просто промолчите, и пройдите мимо, со своим ядом...
Для начала, не указывайте мне, что делать. А во-вторых, у поступков есть сам поступок, а есть его мотив. Некоторые не воруют , потому что честные, а некоторые - потому что боятся сесть в тюрьму. Вот искренность мотивов автора у меня вызывает сомнения. У вас нет? Тем лучше для Вас. Отношение к БЖ - совсем лицемерие. А по поводу яда отвечу лишь одно: каждый судит по себе.
Я в дамках• 09 февраля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
...а ведете себя иначе. Вы заблуждаетесь в отношении себя. Мужа мне жаль.
а мне мужа не жаль вышел сухой из воды
Форточка
• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ в дамках
а мне мужа не жаль вышел сухой из воды
ну не совсем сухой, БЖ прививает ему чувство вины. Он каждый раз говорит, что виноват в том, что они так живут.
Я в дамках• 09 февраля 2016
Ответ дляБутылка с банками
все это тяжело но думаю вы справитесь
Мочалкин блюз• 09 февраля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Может мамаша расчитывала получить наличкой на выпускной, одежду и т.д., из которых можно было бы сэкономить себе на расходы, а тут вы со своей инициативой. А вообще, ситуация не безнадежная, если та мадам извинилась, понимает свое место)))
Так же подумала.
ЯсноВидящая• 09 февраля 2016
Ответ дляСарафанное радио
да ладно, у автора еще и нормальное отношение и к БЖ и к падчерице, вы наверное с подобным не сталкивались, и сами находитесь в категории БЖ
Сарафанное радио• 09 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Не буду спорить, не сталкивалась. У меня детям 30 и 16 и 31 год семейной жизни. Если Бог даст, и не столкнусь. А что БЖ - уже не люди? Любой может оказаться на их месте, и Вы не зарекайтесь...
ЯсноВидящая• 09 февраля 2016
Ответ дляСарафанное радио
да и не зарекаюсь...просто выпады у Вас какие-то... А я вот сталкивалась и в роли БЖ была моя мама...так если сравнить мою ситуацию и ситуацию тут описанную - автор не что ангел....Мать Тереза...У меня самой давно уже дети - один взрослый, звоню папаше на НГ, ДР, 23 февраля...и каждый раз его жена бормочет возле трубки что-то из серии ’..Опять? Что им надо? Что хотят?...’ Замечу - алиментов не платил и я денег никогда у него не просила, единственно что нас связывает финансово - это то что он на свадьбу дал 300 у.е. или подарил - я так и не поняла)
Сарафанное радио• 09 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
У меня выпады, или у Вас - это еще можно поспорить. У всех своя точка зрения на одно и то же событие. Но вероятнее всего, что общение с НЖ и БЖ мне было бы не интересно. А уж представить себе, что на Советчице будет тема ’Какая прекрасная и хозяйственная БЖ у моего мужа...’ совсем не могу.
Сумка с непогодой• 09 февраля 2016
Ответ дляБутылка с банками
какое лицо? вечером я прекрасно поняла, что моей семье не нужны такие скандалы и теперь БЖ нужно брать хитростью. А к девочке мое отношение не изменилось
А зачем вам вообще ее ’брать’? У нее своя жизнь, у вас - своя. Оставьте их в покое.
Сарафанное радио• 09 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот
+1.
Форточка
• 09 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот
и муж и хотим больше общаться с дочкой, а это, как я поняла, возможно только хитростью - там броня, на прямую не пойдешь, нужно идти в обход.
ЯсноВидящая• 09 февраля 2016
Ответ дляСарафанное радио
классно почитать мнение тех кто не сталкивался...
.
Сарафанное радио• 09 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
.
Чтобы узнать состояние , какого оно вступить в г...о, наверное, не совсем обязательно в него вступать. Опять же, я никому ничего не советую, это вы не по адресу. Я только высказала мнение, что автор весьма лицемерна по отношению к БЖ, что вполне объяснимо даже, а страдает ребенок. Высказала на основании ее слов, описания происходящего и т.д. Извините, если где-то не увидела, что тема только для тех, кто был БЖ или кому приходится общаться с БЖ.
ЯсноВидящая• 09 февраля 2016
Ответ дляСарафанное радио
Ваща точка зрения понятна, я читать умею. Извиняюсь....Всех благ
Сарафанное радио• 09 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Правда, хотела только сказать, что и автора понять можно в некотором количестве нелюбви к БЖ. Но и на месте БЖ (не приведи БОГ, конечно!) даром мне было бы не нужно ее общение с моим ребенком. Отец - это другое дело. И много проблем бы решилось, точнее их бы не было. Но опять же, это только гипотетически. Как оно на самом деле, видно только участникам событий.
Бюст Березуцкого• 09 февраля 2016
16-ти летние мало что знают о взаимоотношениях, но Вы похоже понимаете ещё меньше. Чего Вы добились, мнимой войны в своём воображении? Мать с дочерью живут своими реалиями, Вы добавили проблем в их отношения, пополнили список претензий ребёнка к её матери. Вы пишете, что девочка была с Вами счастлива, но жить то ей с матерью, а теперь она сбежать из дому хочет по Вашим же словам...
Вот Вы скажете спасибо жене своего бывшего мужчины за вольности которые она позволит Вашим детям?
Сарафанное радио• 09 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот именно это и хотелось сказать! Хорошо быть добрым на неделю, на месяц... Со своими бы разобраться детьми, а не с чужим подростком заигрывать.
Не против• 09 февраля 2016
Ответ дляПушАпница
думаю она от души извинилась..бывает так..сначало вспылишь..наговоришь гадостей..а потом отпускает и думаешь была не права))..а вот вы хитрая..и злорадствуете
+100
Неваляшкина• 09 февраля 2016
Ответ дляСарафанное радио
А сои то не от этого мужчины.
Бюст Березуцкого• 09 февраля 2016
Ответ дляНеваляшкина
А сои то не от этого мужчины.
Автор в первой теме писала, что у неё двое деток от первого её брака.