Копуша• 09 февраля 2016

острый бронхит

Девочки, подскажите, ингаляция с винталином снимет приступ? Уже не могу кашлять, все болит, мышцы, легкие, сердце, приступы кашля жуткие
пью АЦЦ (второй день), ингаляции с амбробене, и ингаляции с физраствором, мокрота отделяться плохо
есть винталин, на прием к врачу завтра, можно снять приступ при помощи винталина?
Гордая_птичка• 09 февраля 2016
Винтолин при обструкции. Я бы просто так не применяла без врача такие препараты.

автор Копуша • 09 февраля 2016
Ответ дляГордая_птичка

спасибо((
Гордая_птичка• 09 февраля 2016
Может вам рано ещё ацц, он вам кашель провоцирует. Он у вас продуктивный?
Думы мои думы• 09 февраля 2016
Мы так же лечили, но пили еще оспамокс , бронхофит добавьте. Плохо, что мокрота не отходит. Через три дня лечения острого бронхита, у сына тоже почему-то мокрота практически не отходила, рентген показал воспаление легких. Процесс развивался крайне быстро, сына положили в стационар, почти 3 недели там пробыли. Сменили 4 антибиотика. В итоге, Слава Богу, пневмонию вылечили, но осталось осложнение на легких. Сделайте рентген. А еще, выздоравливайте!
автор Копуша • 09 февраля 2016
Ответ дляГордая_птичка

только начала откашливаться первый день, до этого 2 дня был сухой
автор Копуша • 09 февраля 2016
Ответ дляДумы мои думы

хочу завтра на рентген пойти, вчера была на приеме, но было намного легче, сегодня вообще на стенку лезть хочется
Гордая_птичка• 09 февраля 2016
Ответ дляДумы мои думы
Только антибиотик без врача не вздумайте пить.
Моему ребёнку при таком кашле аскорил сироп помог, ацц сказали нельзя на таком этапе.Вылечился без антибиотиков. А второй ребёнок с такой же картиной в больницу попал с подозрением на пневмонию, слава богу отделались испугом. Дышали там вентолином и 6 дней кололи антибиотик. Так что здесь только врач.
Гордая_птичка• 09 февраля 2016
Это я автору писала, цитату случайно нажала.
Думы мои думы• 09 февраля 2016
Ответ дляКопуша

Вот и у нас решительно не наступало улучшение. Температура сбивалась ненадолго. И еще появилась неприятная бледность лица, даже когда температура была выше 39. Когда через три дня пришли на плановый прием, уже были слышны хрипы, отправили сразу на рентген и в тот же день в стационар легли. Хотя с первых дней болезни вызвали врача, лечились, но процесс как-то плохо поддавался лечению и практически не отходила мокрота, что не пили.

Гордая_птичка• 09 февраля 2016
Ответ дляДумы мои думы

Это вирус такой (( недавно вписались из больницы, там почти все с аналогичной картиной.
ЗдесяЯ• 09 февраля 2016
мы приступ кашля дочке снимали дексаметозон+физраствор, но нам так назначил врач и мы дышали буквально два раза ночью по 7-10 вдохов
sky-fly• 09 февраля 2016
Синекод, нам с мужем помог при гриппе и сухом кашле. Но пили только на ночь, чтоб спать можно было
Женя34• 09 февраля 2016
От бронхита очень хорошо помогает барсучий жир. Я им вылечила хронический бронхит.
А от приступов мне лично помогаю леденцы с шалфеем и подорожником. Но это не в качестве лечения, а именно чтобы приступы снять. Хотя и терапевтический эффект от них чуток есть.