Запасная спина• 09 февраля 2016

сводила свою 7летку к гинекологу и... хочу спросить

У нас "плохая" моча (анализа перед глазами нет, но суть не в этом)

Направили к гинекологу, мол пися красная. Я и говорю, что моемся каждый день обычной водичкой, а раз в неделю мою детским мылом или интимкой. Врач мне говорит, что надо каждый день мыть со средством или мылом...
До этого мы были у другого гинеколога (пару лет назад) и та категорически запретила мыть писю с чем-то каждый день. Можно только раз в 7-10 дней.

Дочка на писю не жалуется, но да, она розовей, чем должна быть. Взяли мазок, ждемс результата...

А как вы моете своих дочек?
bibizyana• 09 февраля 2016
Ответ дляВкаблучках

у здоровой женщины никакого запаха не будет. моюсь водой после каждого посещения туалета,а мылом только анус .
и ,кстати ,мылом можно обмывать только большие губы. малые и слизистую мылом не моют.

У Вас в складках нет выделений?

Барбитта• 09 февраля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями

Пока вам это плохо удаётся)
Никогда не думала, что норма гигиены это оказывается уже перфекционизм...Страшно даже представить что для вас настоящий перфекционизм

Да я вообще страшная, особенно в гневе- бойтесь!
И как вы можете судить мои нормы гигиены, если я их ещё не озвучивала? Я привела примеры жизни родственников, но не свои собственные
Залетная Я тут• 10 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея
Вы слышали когда-нибудь о существовании детских пенок для интимной гигиены?

И? Вы биохимик, гинеколог? Я в универе 3 года данные науки изучала, и на маркетинговые фишки мне фиолетово. Качественных средств по пальцам пересчитать, а весь массмаркет которым судя по каментам здесь, вы намываете своих детей и себя, приводит в следствии к разлиного рода проблемамм, дело ваше, хоть пенкой, хоть вон хозяйственным мылом как здесь рекомендуют.
Закидай меня камнями• 10 февраля 2016
Ответ дляБарбитта

У нас пот не вонючий- у нас это у кого? У инопланетян? Или людей другой расы?
Если вы другой формации, питания и жизни, то не вижу в ваших письменах терпимости и понимания, свойственной таким людям

у нас - у моей семьи. я же о себе говорю...что здесь не ясного? говорю же - у вас странные параллели, ассоциации...теперь вон инопланетян приплели
Моя терпимость исчезла после 2 лет нахождения с вонючкой в одном кабинете. Вместе со мной страдало ещё 5 сотрудников. Он тоже, как вы, не любил мыться и стирать одежду.
Закидай меня камнями• 10 февраля 2016
Ответ дляБарбитта

Я где я говорила о лично ваших нормах?
Mara_Kova• 10 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Мне тоже не в тягость, просто думаю- когда сама будет делать? Она привыкла: поза лягушки, я ей спонжиком протерла и все. Кстати, детский гинеколог так сказала делать. Ну вот верю я иногда врачам, если проблем никаких нет.

Спонжем? Каким? Я когда подмываю дочу на внутр стороне губок пальцем чувствую как бы налет, но водой и рукой все смывается, пися чистая. Спонжем я бы не почувствовала где там чего налипло.
Аноним Первый• 10 февраля 2016
Ответ дляzoranina
каждый день мылом не мою. дочке почти 6. у меня знакомая каждый день мылом домыла дочку до синехий. ей гинеколог, так и сказала, что это от мыла, что мылом мыть раз в несколько дней. сама тоже мылом каждый день не моюсь - не знаю что такое молочница уже больше 6 лет.

Синехии это вообще гормональное.... при чем тут мыло ??????????

bibizyana• 10 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Скажите пожалуйста , какие средства хорошие? Мы с мужем пользуемся урьяж жин фи, сыну пенку для новорожденных мустела. Это плохие ср-ва?
ТихоЯ• 10 февраля 2016
Девочки, вот мама мне рассказывала, что их в детстве раз в неделю мыли. Каждый день никто не подмывал. И меня мама мыла раз в неделю. И все повыростали без никаких синехий и воспалений. Все здоровы. Вот повод задуматься....
Барбитта• 10 февраля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями

Вижу что эти двухлетние страдания дали явное необратимое размягчения мозга.
Ricky83• 10 февраля 2016
Борная кислота 1 чайная ложка на стакан воды и вы снимите раздражение.Утром и вечером.
Аноним Первый• 10 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

да не вопрос, а народ вон ’зеленой аптекой’ крошек намывает, разницу ж понимаете да.

а у меня не крошка, а 10 лет .. сама подмывается, сама все вынюхивает, трусы стирает, конечно хочет чтобы ничего никогда не смущало (запахи т .п.) смотрит на старших когда в гостях остается (крестные и страш.сестры) бщаются на все эти темы... и не надо мне крутить у виска, у меня здоровый ребенок ... И СЛАВА БОГУ!!!! что моет вообще. а то мамы мальчиков жалуются, что те вообще мыться не хотят )))))
bibizyana• 10 февраля 2016
Ответ дляТихоЯ
меня мама подмывала каждый день и не раз. Никаких воспалений и синехий
Зажуженная Жужжа• 10 февраля 2016
Автор, мы просто водой, в роддоме заведующая настаивала на этом, а вот до какого возраста - не уточнила... Саму волнует этот вопрос
Барбитта• 10 февраля 2016
Ответ дляТихоЯ

Тсссс!!!! Тихо! Здесь такое нельзя говорить - сейчас вас обзовут нечистоплотной вонючкой. Бегите...
Коленная ложечка• 10 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

У Вас в складках нет выделений?
Тоже начинаю завидовать. До этого завидовала только женщинам, у которых очень мало растительности на теле. Теперь еще и тем, у которых нет никаких запахов и выделений после обычной воды. Или это у меня слишком обоняние развито? В принципе, да. Всегда могу мужу сказать, что он пил или курил
Чёрти Шо• 10 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент

Тоесть, вы считаете, что кишечная палочка во влагалище-это норма?А кишечная палочка в желудке?

Кишечная среда во влагалище девочки - норма, лишь после полового созвевания и наступления месячных у девочек появятся кислые бактерии, которые станут подавлять кишечные бактерии. Более того, неприятный запах и выделения белого, желтого и даже зеленоватого цвета из-за все той же кишечной флоры тоже вариант нормы, который не требует лечения, если девочку ничего не беспокоит, не краснееет и не чешется. Такие вот кошмарики.
Залетная Я тут• 10 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

Это не моя специализация, я в принципе против именно ’гелей для интимной гигиены’ и для детей и для взрослых, они в отличие от обычного жидкого мыла более агресивны к бактериям, попросту говоря - вымывают все и хорошее и плохое, и вот зачем это делать? Не зачем. И всякие хозяйственные мыла, хлоргексидины и проч. - мается народ дурью изобретая велосипед. Особенно для детей. Если нет аллергий на простое мыло, то и не ищите себе сложностей.
Коленная ложечка• 10 февраля 2016
Ответ дляMara_Kova

После мытья или зимой вместо: я просто на спонжик или ватку несколько капель персиковых косточек( почему то гинеколог именно это посоветовал) ну я еще молочком мустелой протираю складки и все- налет снимается мягко и безболезненно. У нас проблем нет

bibizyana• 10 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка

Я тоже очень чувствительна к запахам.Не правда это. Человек по своей сути вонючь, как ни крути...ну нашим дамам виднее. По такой аналогии и зубы можно не чистить((
Залетная Я тут• 10 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый

Повторяю еще раз, гели для интимной гигиены не рекомендованы никому! Ни детям ни взрослым, остальные средства на ваше усмотрение.
Патриоточка• 10 февраля 2016
Ответ для12 галюцинаций
ну сами помойтесь обычной водичкой с недельку и посмотрим как вы продолжите мыть без мыла дочку..
и что? Моюсь и все ок. Никаких посторонних запахов ’там’ нет.
ТихоЯ• 10 февраля 2016
Ответ дляБарбитта

))) сейчас то я моюсь чаще....бывает даже и три раза, если удается днем )))) Мне так комфортно. Но дочку, конечно, так не мою.
Аноним Первый• 10 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
По поводу мыла и других косметических средств повторим еще раз: их частое использование наносит здоровью девочки больше проблем, чем не использование вовсе. Любая очищающая косметика (даже самая мягкая, pH-нейтральная и т.п.) допустима в области половых органов максимум - один раз в день. И скорее всего этот раз приходится у вас на время вечернего купания. Это значит, что подмывать девочку в течение дня следует без использования каких бы то ни было косметический средств — мыла, пенки, геля и т.п.

СПАСИБО! самый нормальный комментарий, самое разумное решение
Masja• 10 февраля 2016
Ответ дляТихоЯ

Мама мыла Вас до какого возраста? Дочке 7 лет она моется сама, умеет, аккуратно осторожно. Сын тоже начал рано сам мыть все, как врач показал так и делал. Меня не подмывала мама, а раз в неделю я не могла правда, после того как мальчики стали обзывать девочек вонючками, а такое было, а жили в деревне где все друг друга знали, то как то само собой начинал ухаживать за собой тщательно. Гелей не было, было детское мыло. У каждого свое в семье. Мама приучала так тоже. Но я даже ни когда не задумывалась кто как моется и по сколько раз) тогда уже мальчики были на уме) но как ухаживать за собой мама учила рассказывала.
bibizyana• 10 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Ну вот у сына просто пенка для мытья детей, не для интимной гигиены. Пробам нет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Лактацид - отличный гель для интимной гигиены. И да, детский гинеколог посоветовал его моему ребенку в 5 лет еще, и проблемы с покраснениями, кои были на детском мыле, прошли.
Коленная ложечка• 10 февраля 2016
Ответ дляБарбитта

Тами меня в детстве, наверное, не кажды день мыли. И мама моя тоже не каждый день моется, но для меня - это не есть норма. Подмываюсь я утром и вечером каждый день, просто с мылом. Мне комфортно( при месячных- чаще)
Залетная Я тут• 10 февраля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Сколько врачей столько мнений, вот я например его совсем не советую, причину выше описала. Выбор за вами.
Masja• 10 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

Ну вот я сегодня весь день была у плиты, потом мыла все после готовки, запах не свежего тела есть, купаться буду обязательно перед тем как ложится в постель. Так как тело потом трется об постель и постель уже не такая свежая, особенно это касается лета. Сын сам купается, так как уже дошло ему что 17 лет, есть девочки, и что нужно и выглядеть и боится и мыться и так далее как подобает человеку. Был момент когда голову напоминала помыть, волосы жирные были, сейчас бежит сам в ванную и всегда идет чистый в лицей) а было такое что говорил в классе 9 что девочки не опрятно выглядят.