Запасная спина• 09 февраля 2016
сводила свою 7летку к гинекологу и... хочу спросить
У нас "плохая" моча (анализа перед глазами нет, но суть не в этом)
Направили к гинекологу, мол пися красная. Я и говорю, что моемся каждый день обычной водичкой, а раз в неделю мою детским мылом или интимкой. Врач мне говорит, что надо каждый день мыть со средством или мылом...
До этого мы были у другого гинеколога (пару лет назад) и та категорически запретила мыть писю с чем-то каждый день. Можно только раз в 7-10 дней.
Дочка на писю не жалуется, но да, она розовей, чем должна быть. Взяли мазок, ждемс результата...
А как вы моете своих дочек?
Садоводница• 09 февраля 2016
Давайте представим: что всякий раз, когда вы моете лицо обычным мылом, вы, помимо щек, подбородка и лба, тщательно намыливаете себе широко раскрытые глаза и рот — изнутри. Как думаете, понравится вашей слизистой глаз и рта столь «грубое» обращение? Однозначно ощущения будут негативными: ждите жжения, зуда, пересыхания и резкое возрастание количество бактерий. Так почему же вам дороги собственные щеки, но безразлично здоровье дочери?
Ведь у маленькой девочки половые органы более чем на 85% составляют именно слизистые оболочки.
Настенные трусы.• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Тоесть, вы считаете, что кишечная палочка во влагалище-это норма?А кишечная палочка в желудке?
В желудке еще и кислота соляная есть
миссДавеча• 09 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
Закидай меня камнями• 09 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
он у вас грузчиком работает, что так потеет?
а моются 2 раза в день только те кто страшно потеет?
Ответ длямиссДавеча
ну как бы логично, он же там смывает какую-то грязь или просто любит пахнуть как цветочек?
тогда это уже другая тема...
Вы знаете про другие темы я намек поняла) но меня это не обижает! Я рада что у меня такой муж! Мне хватило одного которого в душ не загонишь палкой. Каждому свое! И да мы любим пахнуть как цветочки)
Коленная ложечка• 09 февраля 2016
Ответ дляMara_Kova
Дочка 6,5 лет, подмываю чистой водой, попу моём с мылом каждый день. Раз в неделю в гигиенич целях протираю ПО маслом - бальзам Караваева Витаон. Иногда промежность краснеется, это раздражение от мочи, плохо вытирается в саду. Бепантен + Витаон. Мылом нельзя подмывать девочек каждый день до полового созревания, слизистые не готовы к этому.
То есть, вы в таком возрасте еще сами дочку подмываете? Моей 5- и я ей каждый день маслом протираю. Вот думаю- до какого возраста я буду ей делать?
миссДавеча• 09 февраля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
выше уже написали, что это как хобби, просто любят мыться
Лика-прилипка• 09 февраля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
пусть ваш муж не помоется после туалета и понюхайте ему жопу, простите.
я в шоке от таких как вы! не воняет после бумаги...это жесть!
надо туда еще парфюмом брызгать, чтобы навернека :)
Ответ дляСадоводница
А что лицо моют обычным мылом? У меня и стирального то мыла в доме давно не было. Хотя есть мыло подаренное ручной работы, служит как украшения в ванной)
Ноу коммент• 09 февраля 2016
Ответ дляНастенные трусы.
В желудке еще и кислота соляная есть
И что?
Ответ дляMasja
Вот и я не пойму, почему как только напишешь что муж моется два раза в день с гелем, или моет руки часто и так далее, так сразу потеет, грузчик) неужели не бывают такие люди которые любят мыться, менять носки и нижнее бельё каждый день. Ну кому какая разница кто как живет) мне вообще нет разницы как моются люди, мы моемся, любим мыться, ну это что приступление? И меня мама приучила к чистоте, жили в деревне не было у нас ни ванной, мылись в ночвах, тазик был овальный железный. Но мылись все. Бабушка ходила с кружкой мыться, ей пекло после операции там если не помыться. Да и запах был сильный если не помыться.
Бывают))) У меня такой, домылся до отрубивидного лишая( Ему, когда врач сказал, что у него лишай, думала реанимацию вызывать, а оказалось болезнь чистюль ( Смыл защитный слой кожи...
миссДавеча• 09 февраля 2016
Ответ дляbjjjbgj
спасибо за ваш пост, может хоть кто-то протрезвеет
Ответ дляbjjjbgj
У нас с этим все в порядке))) мой чистюля с детства, уже под 50 и проблем никогда не было. Тьфу тьфу тьфу! У моего защитный слой кожи смыть не реально) там броня!!!!!)))))
Коленная ложечка• 09 февраля 2016
Ответ дляязззззь!!!
Мы попробовали все ,абсолютно все моющие средства для гигиены , даже специально привезенные из Испании и Германии ,так как я была уверена ,что только средством для интимной гигиены нужно подмывать и только для детей .Так вот от всех от всех средств у нас была жуткая краснота и щипало невыносимо сразу после использования .Я просто с ума сходила ,как же можно мыться без мыла.И вот год как мы моемся ТОЛЬКО водой - прошли вся краснота и жалобы .Ничего не щипит и все отлично .У меня в голове не укладываться ,так как я люблю ВСЕ намывать и вымывать .
Но ведь водой все не смывается? Или только у моей: если в ванной купается, то более менее, а если просто под душем, даже если я с мылом помою, то все равно смазка остается в складках. Убираю маслом каждый вечер
миссДавеча• 09 февраля 2016
Ответ дляMasja
вам же написали не про лицо, а про глаза и рот
миссДавеча• 09 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
девочки, вы троллите?
зачем вы трогаете эту смазку?
Барбитта• 09 февраля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Моя мама тоже жила в доме, без условий до 25 лет. была только печь, которую топили. Но она всегда мылась, и бабушка, и брата моего она мыла.
Что мешало вашей маме подмываться с мылом? при чём тут деревня? это культура личной гигиены, она или есть, или её нет.
Мне 37 лет, всю жизнь моюсь с мылом и гинекологических проблем никогда не имела. Что за странные у вас параллели?
Никак не могу донести основную мысль, не думала что будет так сложно- последняя попытка- даже если не подмываться каждый день с мылом по 10 раз и Цитеалом, то все равно вырастешь со здоровой пипиской, даже здоровее будешь без лишних вмешательств.
И да, мама жила плохо, послевоенное детство, жрать было нечего не то что писку отмывать регулярно. Кто будет и дальше гундеть про нечистлотность , извинете вас в лес
Ноу коммент• 09 февраля 2016
Я не приветствую мытье этих мест мылом тем более по нескольку раз в день! Но правильно подобранное мягкое средство не навредит. И использовать его раз в день обязательно! Я не представляю как можно подмываться только водой или не подмыть места вообще. Вспомните- ванночки при покраснении с ромашкой, чередой, корой дуба, марганцовкой. Так все же в большенстве случаев покраснение является работой бактерий раз используют антисептики?
Закидай меня камнями• 09 февраля 2016
Ответ дляMasja
Я в шоке от комментариев. Я тоже выросла в чистоплотной семье, у меня ВСЕ такие - мама, папа, брат, муж. При любых обстоятельствах!
Даже мои подружки из детства, которые у нас ночевать оставались удивлялись, что это мы так часто моемся - и на ночь душ обязательно) А для меня это норма абсолютная. Потом и они приучились). Муж, слава богу, чистюля тоже у меня. Только в дом заходим - моем руки, в течении дня тоже много раз, душ 2 раза в день, зубы минимум два раза. Меня поражает, что для кого-то это не нормально. Ещё и бравируют этим! Мрак...
миссДавеча• 09 февраля 2016
Ответ дляMasja
Я в принципе читать умею, и там написано что по мимо лица и щек!!!!! Прочтите выше! Я и задала вопрос а что лицо и щеки моют обычным мылом?
каждый моет лицо и щёки чем хочет, к чему этот вопрос?
акцент был сделан в посте на мытьё слизистых
Ответ длямиссДавеча
Я не за воду! Нет Нет! Я про меру! Попу мыть каждый раз как из нее что-то вышло, гениталии только наружные, душ с МЫЛОМ только раз в день на все тело,! Подмышки и гениталии хоть сто раз в день, но правильно!
Закидай меня камнями• 09 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
ну у нас многие это вместо мытья и делают. амбре из вонючего тела и парфюма не забываемо!
Ноу коммент• 09 февраля 2016
И да, после вечернего мытья с мылом на коже остается 2% хороших бактерий. Так вот за ночь они востанавливаются практически до 100%
Садоводница• 09 февраля 2016
Ответ дляMasja
Девочки. Это цитата не моя, почитайте я давала выше ссылку на сайт. Там всё о гигиене девочек.
Обычное мыло не имеется ввиду стиральное или хозяйственное. Любое мыло при частом использовании наносит вред. А взрослые интимки типа лактоцида, это граната замедленного действия для детских органов.
Ответ длямиссДавеча
Трудно что либо объяснять, я выше уже писала у кого то гинеколог не советует, а нам советует, кому то водичка подходит все вымывает, а кому то нет, и сравнивать слизистую глаз рта и интимных мест зачем?
Ответ дляКоленная ложечка
Да подмываю, сначала она сама, потом я ещё раз наверняка. И зубы ей чищу, про зубы так и пишут что до 8 лет лучше родители, ребёнок дочищает сам. Зубы для меня святое, поэтому так. И на руках я люблю дочь носить, это все временно поэтому не в тягость, а в радость:-)
Ответ дляБарбитта
Мой папа 48 года, тазик и пуговица ежедневно! Да пуговица, мыла не было он пуговицей мылся, ему так казалось, что он чище... Всем было тяжело...