Запасная спина• 09 февраля 2016

сводила свою 7летку к гинекологу и... хочу спросить

У нас "плохая" моча (анализа перед глазами нет, но суть не в этом)

Направили к гинекологу, мол пися красная. Я и говорю, что моемся каждый день обычной водичкой, а раз в неделю мою детским мылом или интимкой. Врач мне говорит, что надо каждый день мыть со средством или мылом...
До этого мы были у другого гинеколога (пару лет назад) и та категорически запретила мыть писю с чем-то каждый день. Можно только раз в 7-10 дней.

Дочка на писю не жалуется, но да, она розовей, чем должна быть. Взяли мазок, ждемс результата...

А как вы моете своих дочек?
Мотористка• 09 февраля 2016
Страшные дела, дамы, Вы творите. Пишу то, что мне в Днепре сказал детский врач, согласна на все 100.

80% моют гелями, жидким мылом (там пометка ´детское´ только для отвода глаз - почитайте состав! Эти жидкие средства содержат лаурилсульфат натрия, он везде от шампуня до фейри. Мойте сразу фейри, чего там уж!

Эта добавка сушит кожу, слизистые. А знаете, что происходит потом? Высушенная кожа при отсутствии сальных желез начинает зудеть и шелушиться, а что в других местах, где полно сальных желез? Голова, интимные места?

Например, многие моют голову ежедневно ибо она жирнится... Не задавали вопрос почему? Защитный слой смывается агрессивным средством, кожа начинает сопротивляться на воздействие агрессивного моющего средства и, соответственно, выделять жира и кожного сала в разы больше. Интимных мест это тоже касается!!! Ваша пися, извините, в шоке от того, как вы с ней поступаете, отсюда лишние выделения, запах и прочее. И потом погнали по кругу - чаще надраиваете - больше выделений, сала и прочего.

К чему пишу? Не провоцируйте детей на дерматиты, покраснение или шелушения, не намывайте их ежедневно с ног до головы гелями, детскими, в том числе. КУСКОВОЕ детское мыло, девочкам-подросткам специальное интимное средство типа лактацида, не содержащее агрессивных моющих агентов. Один раз в день мылом моются интимные места, руки, ноги, по необходимости) Полностью ребенка дошкольного возраста с мылом с ног до головы достаточно мыть пару раз в неделю.

Гигиена превыше всего, но не злоупотребляйте моющими, особенно малышам!

Неугомонная• 09 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
хороший детский гинеколог сказал мыть только водичкой ,мылом интимкой детской 2 раза в неделю....Так и делаю своим лапулям(мальчику 6 лет,девочке почти 3 года)

что такое ’детская интимка’? Никогда такого не встречала в продаже... Может, подскажете, какого бренда и где купить можно?
Рожки-да-ножки• 09 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
3 дочери, вопреки мнению советчицы - каждый день с мылом, или спец средством. их, благо, масса. Подбираете по себе.
Не мыть с средствами гигиены, просто водой - запах же банальный будет!!!
по теме, автор, у меня у средней с любыми средствами проблема была, пока не пролечили остриц... банально, мне стыдно было признаться самой себе, что глупая, отмахивалась и боялась вредных таблеток и запустила ситуацию до такого. почему никто из докторов не сказал??? раз ночью пришла в часа 2 и говорит, что там болит... я ее успокаиваю, но ума не хватило заглянуть в трусы, простите. и так пару ночей, потом взяла фонарик и полезла... и чуть инфаркт не случился - муж меня успокаивал долго... 2 острицы около 1 см из влагалища вылазили... а еще 2 около ануса... За Вормилом думала среди ночи побегу. И эти гады откладывали там яйца, заносили флору из попы, простите... Потом оказалось, что моя тетка так дочку лечила, запустили ситуацию, всего навязалось много, пока проблему разрулили... старый доктор в каком-то институте ее посадил и настоял. она долго не верила, по другим ходила, потом все же попробовала - и о чудо...
в общем, по теме- мыть с мылом, или интимкой какой-то, я своим в случае покраснения - с Цетиалом раза 3-4 и все проходит. И острицы исключите...

Кстати тоже хотела написать,это к моему опусу что дети должны спать без трусов..... Их менять после ночи обязательно нужно и проглаживать,а так вы одеваете ту же пижаму и т.д......ведь не меняет пижаму и постель каждый день?
Заместитель Анонима• 09 февраля 2016
Ответ дляПуГоФФка
Намывают тут...та рот тоже можно мыть с мылом, и глаза мыть с мылом!
Токо потом откуда-то темы появляются про сращение губ или про обрезаеие у мальчиков...печалька!
Природа не предусматривает мыло 3 раза в день!!!
не знаю, 3 дочери, 2 племяхи - всех моем с мылом, или спец средствами - ничего ни у кого не сросталось. и меня с 2 сестрами мама мыла с мылом - никаких проблем ни у кого.
Но конечно, не 3 раза в день, раз в день с мылом, на ночь, а остальное - вода.
Доктор Хаос• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

Вот и мы попец с мылом, писю раз в неделю с интимкой или жидким мыло. А до этого мыла (2 года назад) каждый день и тоже была краснота именно, а не как сейчас розовое. А аллергическое кто вам ставил? как узнать? мы просто много сладкого едим(

Га мою думку, перша причина - це багато солодощів. Бачу по своїй малій, тільки починає перегинати палку з цукерками - зразу почервоніння та свербіж. Зараз обмежую, 1-2 цукерки в день - і все ок!
Tatka Kiev• 09 февраля 2016
Мою мылом утром, вечером просто полоскаем.нам так сказал наш детский гинелог, если мыть просто водой покраснения сразу
Даха-сваха• 09 февраля 2016
Я не мою мылом ребенку ежедневно. Раз в неделю и то только по верху.

bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

Детям не рекомендуется....
а чем простите дети в этом отличаются от взрослых? Тело должно дышать и отдыхать у всех.
Попипиповна• 09 февраля 2016
Ответ дляbjjjbgj

трусы что как шуба?)) в трусах все норм дышит или вы потеете как 100килограмовый мужик?
Заместитель Анонима• 09 февраля 2016
автор, вспомнила еще - у подруги такая же проблема была, причина была в апельсинах... долго разруливали...больше 1 съест и все - нарушалась флора... и ни мыло, ни какие другие факторы никакого влияния не имели, только апельсины...
Кашка-маняшка• 09 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная

я на западной живу,здесь в каждом районе есть магазины с товарамы из Европы- покупаю Немецкую,Польскую с р.н.5.5 ,так и пишет на баночках с дозатором Интимо,цена около 70грн -хватает детям почти на 10 мес)
bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

Сын спит каждый день в чистых пижамных штанах, дочь или в чистых штанах или в нагрузке. А постель простите, как можно испачкать отсутствием трусов?
Доктор Хаос• 09 февраля 2016
Ответ дляМеня прет))
вожу с 3-х лет в сентябре, нахватались бацил летом на море, теперь ходим каждый год. А подмываться выписывает липикар каждый день. нам почти 7 лет
І ми миємся Ліпікар оіл, і мала і я, хороший засіб, не сушить нічого. Малій його радили використовувати, коли був атоп дерматит. Він вже минув давно, а от на засіб підсіли )))
КликОЛЬКА• 09 февраля 2016
А мне очень нра после мытья присыпкой присыпать, и дочке так делала очень долго, или на море когда раздражение, и сынуле. Пробовала разные, но лучше всех с пантенолом с оранжевой крышечкой и надписью. Но и цена у неё по дороже. Но она того стоит)
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0...
bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

Ну если Вы семейники носите, тогда Вам не страшно, в них все прекрасно дышит)))
КликОЛЬКА• 09 февраля 2016
Сорри, не та ссылка была)
http://farmakom.ua/ru/index.php?a=pantenol-p
КликОЛЬКА• 09 февраля 2016
Ну и моемся каждый день с детским моющим средством)
zoranina• 09 февраля 2016
каждый день мылом не мою. дочке почти 6. у меня знакомая каждый день мылом домыла дочку до синехий. ей гинеколог, так и сказала, что это от мыла, что мылом мыть раз в несколько дней. сама тоже мылом каждый день не моюсь - не знаю что такое молочница уже больше 6 лет.
Рожки-да-ножки• 09 февраля 2016
Ответ дляbjjjbgj

Е-мое почитайте выше, если у ребёнка острицы то они будут и в постеле у вас, я понимаю что в чистых штанах он у вас спит-вы меняете пижамные штаны каждый день? С виду конечно и постель и штаны чистые будут и без запаха,но от проблемы вы не избавитесь т.к. эти гады вылазят ночью и откладывают яйца..... Накатала ,аж плохо стало....

coloritka• 09 февраля 2016
каждый вечер интим детский с утра водой
автор Запасная спина • 09 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

мы еще и худючие! Как остриц исключить? соскоб делали - все норм
автор Запасная спина • 09 февраля 2016
Ответ дляМотористка

а ваш доктор не в детской больнице работает, которая напротив Апполо?
Верочка 100%• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

Не поверите, врач-гинеколог детский! Проходили осмотр перед школой и она дико возмущалась, что я на тот момент мыла интимкой.

Сейчас вот у нас другой гинеколог, которая похоже считает теперь меня нерадивой матерью, мол писю так запустили

Имнтимка и мыло - 2 разные вещи. Большинство гинекологов вообще против интимок. У меня от них чере неделю - 100% молочница.
автор Запасная спина • 09 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

а как она выявила* мы кушаем цитрусовые каждый день (мандаринка, апельсинка ну и чаек с лимоном)
bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

Да, я меняю сыну каждый день пижамные штаны! а еще трусы, полотенца, носки и все прочее.Дамы у Вас стиральных машин нет? Почитайте на досуге))) Кнопку нажала и дальше умничайте на советчице)
Заместитель Анонима• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

да нам в поликлинике и одной из больниц ни разу ничего не нашли... подтвердили на Богатырской по крови. ну и в кале один вид нашли - антитела к гельминтам, на энтеробиоз, с пальца - 50 грн. мы делали на аскаридоз и лямблиоз еще. В общем, пропили Вормил - 3 таблетки и на второй курс - Гельминтокс, он легче.
lith_oops• 09 февраля 2016
Очень, очень слабый, прозрачный раствор прополиса - подмываете. Он убивает всю флору нафиг, а заодно - вирусы и грибы. Проверьте сначала на себе, чтобы дите не пожечь. Потом - в столовой ложке воды размешиваете капсулу линекса или йогурта канадского - и этим подмываете. Потому что иначе не останется у Вас не только плохих микробов, а и хороших.
Это реально панацея. У нас золотистый стафилококк в анамнезе еще с роддома, семь лет уже, периодически на коже или слизистой такое - что хоть вешайся. Но любые покраснения, хоть до ран, такое лечение убирает максимум в три подхода. Два-три раза в день так делать.
бевзо• 09 февраля 2016
Ответ дляМотористка

жидкие средства содержат лаурилсульфат натрия, он везде от шампуня до фейри. только на это никто не смотрит и врачи советуют что подороже.
Рожки-да-ножки• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

Попробуйте исключить сладкое( большое его количество тоже вызывает подозрение на глисты), утром и вечером гигиена со сменой белья обязательно проглаженного. А со всеми покраснениями отлично справляется судокрем,утром уже ничего нет. Здоровья вам!
bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляМотористка

Здравствуйте адекватный человек))))