Рыжик-пыжик• 10 февраля 2016

Колтуны у кота, как вычесать?

Здравствуйте! Кто в курсе, подскажите, пожалуйста! В ветаптеке сказали, что есть какой-то спрей специально для вычесывания... Кто пробовал, действует? И где купить в Днепропетровске и какая примерно цена?
Трусиковед• 10 февраля 2016
По моему опыту - лучше постричь. Ком может и не даться без боя, но если ваш мирный, можете уложить на колени и иголочкой разбирать колтуны поменьше.

СССРовна• 10 февраля 2016
Колтунорез и фурминатор, ну и чесать почаще, не допуская колтунов.
Кина_не_будет• 10 февраля 2016
Залежить які ковтуни. Якщо суцільний при шкірі, тульки вистригати в салоні. В моєї були розчесабельні. Вичісувала частинами по трошки, щоб сильно не травмувати кицьку, пуходьоркою та фумінатором. За 4 дні справились, британка нечистокровна.Про спреї не чула.
Мама Карло• 10 февраля 2016
Ответ дляТрусиковед

Плету интриги• 10 февраля 2016
только стричь!!
Кина_не_будет• 10 февраля 2016
Якщо зможете, краще все-таки спробувати вичесати, стрижка в крайньому випадку. Тут колись викладали статтю, де докладно все пояснювали, чому не можна стригти котів. Моя стрижена раз в житті, хоча в салоні мені казали, що можливо вичесати, але я хотіла на літо їй зробити краще, щоб не було душно. Кицька сутки була в шоці. І шерсть після цього погіршилась.
Сток TCHIBO• 10 февраля 2016
Колтунорезка, разбирать при прочесывании ею пальцами.
Если оч близко к коже, то вставив тонкую плоскую расческу, сострич. Расческа для того, чтобы не зацепить кожу ножницами.
Но мы своего перса практически полность вычесали колтунорезом, неза один раз, но вычесали.
ХуАнита• 10 февраля 2016
у моего тоже были колтуны, я его на стрижку отвезла, состригли полностью его, а потом уже отрастала нормальная шерсть. лучше подстрегите
Сток TCHIBO• 10 февраля 2016
Ответ дляКина_не_будет

Надо мне свою постричь))) Пусть в шрке походит, а то такя наглая,везде гадит)

мадам Везувий• 10 февраля 2016
у нас товарищ с характером и колтунорез не любит вообще. если сильно сбилась шерсть, я колтун сама отстригаю. стараюсь почаще фурминатором чесать. но опять таки, на сколько у этой сволочи терпения хватит. а вообще мы его очень любим!
мадам Везувий• 10 февраля 2016
да и стригли полностью когда то. в шоке были все: и кот и парикмахер и я. больше на такое не решались
Natkash• 10 февраля 2016
Своєму котові відрізаю, коли спить, він у мене ножиць боїться.
А взагалі нам ще пощастило, що ковтуни у нього бувають тільки на задніх лапках, хоча сам дуже навіть кудлатий (невська маскарадна).
автор Рыжик-пыжик • 10 февраля 2016
А со спреем вычесывать никто не пытался? Мне сказали, он на масляной основе, так, скорее всего, действует...
Миссис Буркул• 10 февраля 2016
если уже колтуны то вырезать... быстро отрастут..и потом чесать хотябы раз в три дня
автор Рыжик-пыжик • 10 февраля 2016
Всем спасибо за советы!
Бедная Лиза• 10 февраля 2016
Помогает расчесыванию колтунов спрей Глис кур + колтунорез. Или просто спрей и пальцами разбирать колтун.
автор Рыжик-пыжик • 10 февраля 2016
Ответ дляБедная Лиза
Это Вы двухфазовый спрей имеете ввиду?
Бедная Лиза• 10 февраля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Это Вы двухфазовый спрей имеете ввиду?
Да . Для легкого расчесывания, желтенький покупала .
автор Рыжик-пыжик • 10 февраля 2016
Ответ дляБедная Лиза
У меня сиреневенький, а он ему не вредный будет? Он же слизывать может...

Бедная Лиза• 10 февраля 2016
колтун разберите и протрите хорошенько полотенцем, смоченным водой, думаю не вредно. Попробуйте сиреневеньким)
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Лучше вырезать. Коту легче. У меня после стрижки машинкой шерсть отрастает чуть плотнее (перс) и потом еще какое-то время не путается. Кот один день в шоке и много месяцев счастлив))