Кудряшка Сью• 10 февраля 2016
Англичанки есть?
Подскажите забыл
Местоимение nobody
Почему ставится С после глагола?
Nobody liveS here. например -какое правило?
почему нельзя nobody live here?
Местоимение nobody
Почему ставится С после глагола?
почему нельзя nobody live here?
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2016
Если есть в местоимении body, то окончание -s ставится в глаголе. После слов somebody, anybody etc.
Кудряшка Сью
• 10 февраля 2016
Ответ дляПрилипало
Потому что это ОН) 3 лицо Present Simple
а если имеются ввиду they
Кудряшка Сью
• 10 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
а есть правило где-то почитать
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
а если имеются ввиду they
Потому что в составе слова есть body
Кудряшка Сью
• 10 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Потому что в составе слова есть body
дайте ссылку на правило плиз где-нибудь не могу найти уже пол часа
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
тут почти в самом конце есть
Кудряшка Сью
• 10 февраля 2016
Ответ дляhutty
Вот ссылка
я была на этом сайте-там не написано почему после -Body S
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
потому что в англ яз эти слова имеют третью форму единственного числа
Кудряшка Сью
• 10 февраля 2016
блин читаю читаю и не пойму -кто то может правило просто и доступно написать?
Кудряшка Сью
• 10 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
тут почти в самом конце есть
но там написано Слова everybody, nobody, anybody, somebody, everyone, noone, no one, anyone, someone считаются вторым лицом единственным числом тогда почему С ? 2 лицо ед число это ТЫ
Мексиканочка• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
найдите в инете и скачайте пособие качаловой-израилевич
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
там ошибка
Нам тяжело понять, просто нужно запомнить, что в английском языке эти слова считаются единственным числом 3го лица. А с 3м лицом ед числа мы добавляем S в окончании глагола)
Кудряшка Сью
• 10 февраля 2016
НАШЛА!!! Отрицательные местоимения nobody, no one, nothing, nowhere являются местоимениями-существительными и используются в предложениях только с глаголом в утвердительной форме, так как по правилам, в английском языке недопустимо двойное отрицание. Обратите внимание, что эти местоимения в функции подлежащего требуют глагол в форме третьего лица единственного числа. СПАСИБО ВСЕМ!
Госпожа Белладонна• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
а если имеются ввиду they
а как это - nobody = they? никто, то есть ни один(!) человек из них. somebody - кто-то, какой-то один человек. anybody - то же самое, кто-то из... даже по смыслу, имеется в виду одно лицо.