Кудряшка Сью• 10 февраля 2016

Англичанки есть?

Подскажите забыл

Местоимение nobody

Почему ставится С после глагола?

Nobody liveS here. например -какое правило?

почему нельзя nobody live here?
Прилипало• 10 февраля 2016
Потому что это ОН) 3 лицо Present Simple
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2016
Если есть в местоимении body, то окончание -s ставится в глаголе. После слов somebody, anybody etc.
автор Кудряшка Сью • 10 февраля 2016
Ответ дляПрилипало
а если имеются ввиду they
автор Кудряшка Сью • 10 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
а есть правило где-то почитать
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
а если имеются ввиду they

Потому что в составе слова есть body
автор Кудряшка Сью • 10 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Потому что в составе слова есть body
дайте ссылку на правило плиз где-нибудь не могу найти уже пол часа
Прилипало• 10 февраля 2016
They witout -s Это только для 3 лица единственного числа He She It
hutty• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
а есть правило где-то почитать

Вот ссылка http://biglang.com/english-lesson20/lesson20part2
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью

тут почти в самом конце есть
https://ru.wikibooks.org/wiki/Самоучитель_английск...
автор Кудряшка Сью • 10 февраля 2016
Ответ дляhutty

я была на этом сайте-там не написано почему после -Body S
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью

потому что в англ яз эти слова имеют третью форму единственного числа
автор Кудряшка Сью • 10 февраля 2016
блин читаю читаю и не пойму -кто то может правило просто и доступно написать?
автор Кудряшка Сью • 10 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

тут почти в самом конце есть
но там написано Слова everybody, nobody, anybody, somebody, everyone, noone, no one, anyone, someone считаются вторым лицом единственным числом тогда почему С ? 2 лицо ед число это ТЫ
Мексиканочка• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
найдите в инете и скачайте пособие качаловой-израилевич
fesakshe• 10 февраля 2016
Если вы хотите про they - None of them
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью

там ошибка
Нам тяжело понять, просто нужно запомнить, что в английском языке эти слова считаются единственным числом 3го лица. А с 3м лицом ед числа мы добавляем S в окончании глагола)
автор Кудряшка Сью • 10 февраля 2016
НАШЛА!!! Отрицательные местоимения nobody, no one, nothing, nowhere являются местоимениями-существительными и используются в предложениях только с глаголом в утвердительной форме, так как по правилам, в английском языке недопустимо двойное отрицание. Обратите внимание, что эти местоимения в функции подлежащего требуют глагол в форме третьего лица единственного числа. СПАСИБО ВСЕМ!
Госпожа Белладонна• 10 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
а если имеются ввиду they

а как это - nobody = they? никто, то есть ни один(!) человек из них. somebody - кто-то, какой-то один человек. anybody - то же самое, кто-то из... даже по смыслу, имеется в виду одно лицо.