Аноним_1519• 11 февраля 2016

Твердый задник в детской обуви до какого возраста должен быть?

Малышу 2 года, на лето ищу сандалики. Какие нужно брать с твердым или мягким задником уже можно?
66сезон666серия• 11 февраля 2016
про ортопеда и дисплазию
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1343898
Отполированный Артем• 11 февраля 2016
Ответ дляeclat

Я бы такие не взяла, особенно как основную обувь.

Так это ж пляжная обувь, не больше. И находится она в разделе Для плаванье. Только наши недалекие мамаши, которым абы с инсайтов и по скидкам могут на постоянку деткам такое покупать, да еще и доказывать, что нафиг нужны эти твердые задники и кожа
66сезон666серия• 11 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем

Обьяните, в чем разница между играми в песке на пляже и в песке во дворе?
Мы такие не носим, но носим тоже нелюбимые всеми кроксы. В песочницу во дворе, на пляж, как обувь для бассейна.
Если из песочницы уходим, то переобуваемся в санадилики/мокасины, маршброски в кроксах не проходим.
В чем такое серьезное различие? Между песком и песком?
Болтушка Му• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

У нас к ортопедам были другие вопросы, мы весь первый год таскались по ортопедам Киева. Я так опасалась неправильных диагнозов, что мы обошли много врачей.
Ну и про обувь спрашивала - ВСЕ ортопеды сказали то, что я написала выше.
Никакой псевдоортопедии и никакого запаса в 2 см ’на вырост’, нога болтается и это нехорошо.
Для разработки стопы и голени - спорт, массажные коврики, шведские стенки, массажи мячиками. А обувь идеальная - гибкая и легкая, а не сандали с каблуком.
Я для совсем малявки покупала педипед, потом си кай ран.
На прошлое лето (в апреле было 2) покупала кроксы в песочницу/пляж, си кай ран кеды с защитой резиновой для самоката и беговела, ну и всякие сандалики/босоножечки под наряды.

а на каких сайтах брали?
Доктор Варвар• 11 февраля 2016
Ответ дляРекламама

Вот у нас наоборот поставили дисплазию, которой не было даже близко. И, как потом оказалось, городской ортопед направляет в этот институт 9 младенцев из 10. Просто местные мамы уже знают эту его ’особенность’ и не ведутся.
Да и институт большой, врачей много, опыт у всех разный.

Возможно, диагноз зависит от способа попадания в этот институт... Я нашла контакты зав.детской поликлиники этого института и попросила порекомендовать ортопеда для консультации. А наши районные ортопеды направляли в областную поликлинику, где ортопед даже осматривать толком не стала, а направила сразу на рентген. Для 6-месячной девочки такой метод диагностики - самоё то, ага. Потому мы и обратились в институт ортопедии.
66сезон666серия• 11 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му

а на каких сайтах брали?

я уже не помню, через девочек посредников заказывала.
Пышечка• 11 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая

В 10 лет свод стопы уже не иссправить.увы.

Муж у меня специалист по массажу, была у него девочка с вальгусной стопой. Все ок, но дело долгое, около года - периодически курсы массажа, занятия дома, лечебная физкультура. У взрослых тетей третья степень сколиоза сходит к 1 или 0, а вы говорите детям не исправить. Просто работать нужно, комплексно.
Отполированный Артем• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Я вас правильно поняла, вы вышли из песочницы и переобулись в сандалики?
А кроксы это вообще ужас. Ни пользы, ни эстетики... Только удобство мам, помыть легко? А то, что ребенок в резине в жаре....
Рекламама• 11 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем

Ну, хорошо, как вы говорите, знают и не ведутся, НО, где гарантия, что именно их младенец не станет тем одним, у кого дисплазия? Как можно так беспечно к детям относится?

Не ведутся в том плане что идут на узи или за альтернативным мнением в другие места, а не в институт ортопедии.
И я с вторым ребенком тоже пошла не в институт ортопедии, а в Добробут, все три плановые консультации - в месяц, в три, и в год были там. Или по Вашему все кто не идут в институт ортопедии не следят за здоровьем ребенка?
Рекламама• 11 февраля 2016
Ответ дляДоктор Варвар

не знаю, наш ортопед никаких направлений не давал. Просто позвонили в институт и записались на узи+консультацию.
Отполированный Артем• 11 февраля 2016
Ответ дляРекламама

А у кого нет денег на Добробут куда идут на консультацию?
Рекламама• 11 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем

покажите мне какой-нибудь магазин, где кроксы классика находятся в разделе ’для плаванья’.
Я сама с удовольствием ношу кроксы, но убедилась, что для длительных пеших прогулок они мне не подходят.
А вот для ситуаций когда нужно не столько ходить, сколько одевать-снимать обувь, самое то. Особенно у бабушки, где дети каждые 10 минут мотаются из дома во двор и наоборот, и каждые 10 минут застегивать и расстегивать сандалики достанет даже самую трудолюбивую маму.
Рекламама• 11 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем

а у институте ортопедии бесплатно раздают консультации?
мы платили, при чем в кассу.

Куда идут те у кого совсем нет денег я не знаю, у меня таких знакомых нет. Да и ортопед наш ни в какое бесплатное место направлений не раздает.
Отполированный Артем• 11 февраля 2016
Ответ дляРекламама

мы платили, при чем в кассу.

Не знаю про институт ортопедии, но это ж вроде государственное учреждение, поэтому думаю бесплатно. По аналогии с сыном лежала в Охмадете - бесплатно, проходила обследование в институте нейрохирургии и представьте тоже бесплатно. Не платили ни за что вообще. Поэтому, если дурные деньги есть, то можно и платить..
Рекламама• 11 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем

В Охмадете мы были с переломом - консультация, рентген,перевязка, все было бесплатно.
А в институте ортопедии платили, при чем в кассу, с квитанцией, 100 грн - 6 лет назад это были еще деньги. И это был не добровольный благотворительный взнос.

Я не знаю откуда у Вас берутся деньги и почему Вы их называете дурными. У нас деньги исключительно с зарплаты, после уплаты всех налогов.

На этом общение заканчиваю, мне неприятно слышать обвинения в дурных деньгах и беспечном отношении к детям.
luda14• 11 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем

на моей аве пляж?
Доктор Варвар• 11 февраля 2016
Ответ дляРекламама

И мы аналогично. Очень удивило, что городские ортопеды туда направляют: по-моему, там и так не протолкнуться.
Уходя дверю не хлопать• 11 февраля 2016
Ответ дляРекламама

валенки котофей меня внешне не устраивают. Какой вред может быть для ног от обуви, если ее одень 15 раз за зиму, и ходить каждый раз не дольше получаса, не понимаю. Также не понимаю, как могут повредит ногам кроксы, если в них пройтись от раздевалки к басейну и назад пару раз в неделю.
если вы не понимаете, я вам не объясню. у меня нет такой цели. мне все равно в чем ходит ваш ребенок.
Liliya Mironenko• 11 февраля 2016
Точно знаю, что рисковать не нужно. До 6 лет, а то и дольше, если требуется (ортопед скажет). Мы бегали в 3 года с пряжечками простыми, да еще и на беговелах. Плосковальгусную постановку, как оказалось, усугубили...а так я и не замечала.
Отполированный Артем• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14

на моей аве пляж?

А ваша авка это официальное заключение мирового консилиума ортопедов? Или вы на кроссах зарабатываете, поэтому априори самая лучшая обувь?
Ну и в третьих, мой пост был вот к этим сандалям, которые находятся в разделе для плавания http://www.sportsdirect.com/slazenger-wave-sandal-...
автор Аноним_1519 • 11 февраля 2016
Отписываюсь.. Была у оптопеда, спросила про летнюю обувь и какой должен быть задник. Врач переспросил - Зачем твердый задник? У него проблемы с ходьбой? Я этого не заметил. Так что ходите в чем хотите. Сейчас нет обязаловки носить твёрдый задник.
Менее Более• 11 февраля 2016
Ответ дляОченьценная

ортопед не Копейкин, случайно?)
или его ученики.
нам тоже так сказал, а теперь плоско-валькус исправляем((
Менее Более• 11 февраля 2016
*вальгус
Менее Более• 11 февраля 2016
Ответ дляlisiza35
я теперь любые деньги заплачу, за наши сандали, но проблема найти 26 размер, с твердой пяткой и анатомической стелькой, еще и кожанные

та ладно.
я своему 29 нашла, и 30 есть.
Ортопедию беру.
Реанимация• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Все фигня.
Если нога не проблемная - обувь должна быть по размеру, не парить, не натирать и с гибкой подошвой. Все. Больше она ничего не должна.
Вся эта псевдоортопедия - разводняк родителей на деньги, поговорите с любым толковым ортопедом.
Такая манечка на жесткие пятки только в постсср.
. Нам так же врач сказал. Говорит если хотите себе такие купите и носите сами. Если ребенок здоров, ничего такого не надо. Если учится ходить то надо голеностоп фиксировать, что бы не подвернуть, носки закрыты если ребенок цепляет пальчиками (у моей таких проблем не было, брала с открытыми). Ну и быть удобной, натуральной, и не на вырост как пишут тут в обявах ’относили две зимы’
Реанимация• 11 февраля 2016
Ответ дляОченьценная
смотря какая обувь, у нас тоже были с открытым задником, но они хорошо и плотно сидели, нога в них не гуляла, а подруга купила такие же, на ножке гуляли, прям видно было как нога скользит
Пьяная вишня• 11 февраля 2016
Ответ дляМенее Более

ортопед не Копейкин, случайно?)
или его ученики.

не факт что обувь спровоцировала, мы с года с твердым задником, постоянно стельки на заказ, ортопедия и тд. Толку нет вообще, дочке уже 6, как был вальгус так и есть. Соседская девочка как только пошла наверное, была уже в шлепанцах, обувь вся вообще очень дешевая, с задниками не заморачиваются, а ноги ровные, никакого вальгуса. И таких 1000 примеров.
Смешнюча• 14 февраля 2016
Ответ дляПьяная вишня

потому что обувь и испортила,Как же мышечному каркасу сформироваться,если нет нагрузки
Смешнюча• 14 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Зачем вы приплетаете полио? к чему?
И у моего ребенка не врожденное плоскостопие , не надо додумывать и предполагать..
И мой ребенок посещает лучших доктор которым я доверяю.Поверте.
Пост 89 (ниже) доказал то , что главным критерием при выборе обуви ребенка есть-’вменяемая’ цена.Мамы покупают по дешевке обувь , даже не примеряв ребенку.И не важно что там м.б. впритык, или запас огромный..Что купили то и носи..
Девочки, это вопросы ваших деток, вы за них отвечаете.Всего хорошего.

у ВСЕХ детей ВРОЖДЕННОЕ плоскостопие,свод стопы формируется под воздействием физ нагрузок,проще говоря-во время ходьбы. И да,чаще всего проблемы со стопами-наследственные,так же,Как и к примеру,диабет. А носить обувь ’для профилактики’-это все равно что пить аб при орви. в 4,5лет диагноз плоскостопие-мягко говоря,спорный,и если у родственников нет плоскостопия то при адекватной терапии (хождение босиком в большинстве,а не кандалы на ногах) ребенок скорее все перерастет
Смешнюча• 14 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык

Да ,дети на западе обуты и в шлепки и без жесткого задника, это у нас до 6-7 лет дети закованы в ортопедию.А надо ли? Имеем плоскостопие уже много лет: носить босоноги ортопедические надо и дома так как на плоский пол стопа ступает не правильно.И лечение предусматривает комплекс : массаж, ежедневные упражнения, обувь и пр.Сама по себе обувь никакого эффекта не даст и если есть проблема и чтоб её избежать!И многие родители не знают что есть травматическое плоскостопие после травм стопы в любом возрасте.

самое физиологичное положение стопы-это именно босиком,и абсолютно неважно,по какой поверхности,уж пол ногу точно не испортит)) вдумайтесь,человек изначально ходил босиком по твердой умеренно ровной поверхности,мы не обезьяны и по деревьям ногами не лазим,а обувь-это кусок кожи,привязанной к ноге,чтобы уменьшить повреждения. именно босиком оптимально распределяется мышечная нагрузка,и это не зависит от поверхности)