Аноним_1519• 11 февраля 2016

Твердый задник в детской обуви до какого возраста должен быть?

Малышу 2 года, на лето ищу сандалики. Какие нужно брать с твердым или мягким задником уже можно?
Смешнюча• 14 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем

Круто, т. е. Читая непонятные мамские сайта вы верите им больше, чем врачам? С вами все ясно.
А вообще, я так поняла, что против качественной обуви, с жестким задником, широким носком, кожаной и правильной пишут те мамы, которые не могут себе позволить качественную обувь.
А еще, балдею я от советчицы, врачи - они идиоты, а сидящие в вечных декретах мамочки- домохозяйки, они кладезь мудрости и опыта

конечно верю больше,потому что мама заинтересована в здоровье ребенка гораздо больше чем врач
ну и конечно же особенно после удачных взаимодействий с врачами-ну например меня с пневмонией заперли в тубдиспансер,потому что стоял диагноз под вопросом,и только в институте за небесплатно вылечили за неделю
а если лечить орви так,как назначает педиатр-так это прямой путь угробить иммунитет ребенку,а себе-нервную систему.
большинство врачей в бесплатной к сожалению вообще не заинтересованы в повышении своей квалификации,вам педиатр не советовал сок в 2 мес ребенку?))
Чики-брык• 14 февраля 2016
Ответ дляСмешнюча

самое физиологичное положение стопы-это именно босиком,и абсолютно неважно,по какой поверхности,уж пол ногу точно не испортит)) вдумайтесь,человек изначально ходил босиком по твердой умеренно ровной поверхности,мы не обезьяны и по деревьям ногами не лазим,а обувь-это кусок кожи,привязанной к ноге,чтобы уменьшить повреждения. именно босиком оптимально распределяется мышечная нагрузка,и это не зависит от поверхности)

Я согласна про босиком, но не согласна за пол-физиологически ходить полезно по земле, а она не идеально ровная: перепады, трава, камешки и т д.
Кокосиха• 14 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая

А вы обувь ребенку без примерки покупаете? У приджи часто задник разболтаный и нога сзади гуляет..
Да, покупаю без примерки, а потом продаю бесконечно)))))))В прошлом году пока с босоножками в полноту и объем попали, пришлось три пары продать... Но в результате была довольна и я и доця))))))