Аноним_1519• 11 февраля 2016

Твердый задник в детской обуви до какого возраста должен быть?

Малышу 2 года, на лето ищу сандалики. Какие нужно брать с твердым или мягким задником уже можно?
Яйцеголовая• 11 февраля 2016
До 6 лет! Пока формируется свод стопы.Только твердый задник и рессорный супинатор.Покупайте хорошую профилактичекую обувь.
Никаких беззадниковых и шлепок-въетнамок.
Налитое яблочко• 11 февраля 2016
До 7 лет, формируется стопа. Ортопед советовала, носить правильную обувь хотя бы до школы, да и потом не помешает... я думаю.
66сезон666серия• 11 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Все фигня.
Если нога не проблемная - обувь должна быть по размеру, не парить, не натирать и с гибкой подошвой. Все. Больше она ничего не должна.
Вся эта псевдоортопедия - разводняк родителей на деньги, поговорите с любым толковым ортопедом.
Такая манечка на жесткие пятки только в постсср.
автор Аноним_1519 • 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Все фигня.
вот я и смотрю, что на спорте для малявок тоже с мягким задником. а на Западе врачи - не дураки. плохое бы не позволили обувать
66сезон666серия• 11 февраля 2016
Ответ дляОченьценная

У нас к ортопедам были другие вопросы, мы весь первый год таскались по ортопедам Киева. Я так опасалась неправильных диагнозов, что мы обошли много врачей.
Ну и про обувь спрашивала - ВСЕ ортопеды сказали то, что я написала выше.
Никакой псевдоортопедии и никакого запаса в 2 см ’на вырост’, нога болтается и это нехорошо.
Для разработки стопы и голени - спорт, массажные коврики, шведские стенки, массажи мячиками. А обувь идеальная - гибкая и легкая, а не сандали с каблуком.
Я для совсем малявки покупала педипед, потом си кай ран.
На прошлое лето (в апреле было 2) покупала кроксы в песочницу/пляж, си кай ран кеды с защитой резиновой для самоката и беговела, ну и всякие сандалики/босоножечки под наряды.
Печенюшка• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

сразу видно-слингомама))))
автор Аноним_1519 • 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

http://www.sportsdirect.com/slazenger-wave-sandal-... я такого плана хочу
66сезон666серия• 11 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка

сразу видно-слингомама))))

Абсолютно нет, наоборот коляскоманьяк. Слинг был, но как дополнение и спасал именно первое время.
lisiza35• 11 февраля 2016
По показаниям, малыш стопы ставит ровно? не загибает носки во внутрь, нет ли плоскостопия? а вообще лучше сходить к ортопеду и посоветоваться, у нас как оказалось вирус и нам категорически нельзя стельку как в екко и джеокс, мы только чико носим с анатомической стелькой и твердой пяткой.
автор Аноним_1519 • 11 февраля 2016
Ответ дляlisiza35
да вот завтра пойдем как раз к ортопеду, но по другому вопросу. как раз и за малявкину обувь спрошу
lisiza35• 11 февраля 2016
я теперь любые деньги заплачу, за наши сандали, но проблема найти 26 размер, с твердой пяткой и анатомической стелькой, еще и кожанные
Печенюшка• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

ошиблась)))
я тоже не понимаю все эти загоны по обуви, я даже по своим ощущениям понимаю, что в твердом заднике вывихнуть ногу шансов больше. Если самое лучшее босиком, то как может быть тогда обувь такой обездвиживающей.. нога должна двигаться и развиваться
lisiza35• 11 февраля 2016
Ответ дляОченьценная
Это самое правильное решение!
Печенюшка• 11 февраля 2016
Ответ дляОченьценная

все таки многие ортопеды пропагандируют жесткий задник, но это они просто учились в союзе.. и бояться отступить от этого
поваренок• 11 февраля 2016
А я очень сожалею, что не одевала дочке ортопед.обувь. Хотя врачи ничего не говорили, здорова. Вроде и я не замечала. А сейчас ей 10 лет, и она во всей обуви заминает пятку внутрь на правой ноге. Сыну 3. Все время на лето беру и ортопеды, и обувь полегче, но с анатомической стелькой.
Яйцеголовая• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Все фигня.

Фигня то что пишете вы.Хоть бы такой мрак не писали.Но дети ваши и вам решать.
66сезон666серия• 11 февраля 2016
Ответ дляповаренок

Ну так проблема не в обуви, а в том, что ортопеды не разглядели проблему.
Понимаете, ортопедическая обувь - она на заказ и со стельками под каждого конкретного ребенка. Индивидуальная.
А то продается под ортопедией - это выкачка денег и ни от каких проблем не спасает.
А вообще 10 лет - это не поздно, нужен ортопед, лфк, м.б. стельки в обувь другие.
66сезон666серия• 11 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Ну я доверюсь хорошим киевским ортопедам, а не советчице. Нам тоже бабуля ортопед сказала в жестких тапках дома ходить. А тот же Пилипчук повздыхал и сказал не издеваться над ножками. То же сказали еще 5 человек разных ортопедов.
Для ножки без проблем - ортообувь не нужна. Т.е. плановый осмотр, если претензий у врача нет - то никаких заморочек не надо.
Во всех остальных случаях покупается спецобувь.
Яйцеголовая• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Я доверяюсь тоже отличным Харьковским ортопедам.И консультируюсь у главного ортопеда травматолога г. Харькова.И тоже ему доверяю.
Дл я ножки без проблем нужна профилактическая обувь, а для ножек с проблемами-специальная лечебная.Это абсолютно разные вещи.
Яйцеголовая• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

В 10 лет свод стопы уже не иссправить.увы.
Яйцеголовая• 11 февраля 2016
Ответ дляОченьценная

Автор.Отпишитесь пожалуйста завтра, что вам скажет ваш ортопед.
автор Аноним_1519 • 11 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая

обязательно отпишусь
Пожмаковна• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Все фигня.
Говорили и не с одним.
Пожмаковна• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

При чем жесткий задник к ортообуви?
66сезон666серия• 11 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
Говорили и не с одним.

Удивительно, потому что мне все сказали, профилактическая обувь - это ерунда. Это как очки носить при нормальном зрении, для профилактики.
Оч@ров@Шк@• 11 февраля 2016
Ответ дляОченьценная
У меня ровесник Вашего, купила такие на лето ему, скоро придут.
66сезон666серия• 11 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
При чем жесткий задник к ортообуви?

Я писала не только про жесткий задник.
Просто задник жесткий и в кедах может быть.
Я писала про именно ’профилактическую обувь одобренную ортопедами’ -это маркетинг, а не медицина.
автор Аноним_1519 • 11 февраля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
спасибо. значит точно закажу
Пожмаковна• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Ни от одного такого врача такого не слышала. Говорили и с невропатологами и с ортопедами, все как один сказали, что обувь должна быть с задником и супинатором. Дети в шлепках - это вообще нечто.
Пожмаковна• 11 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Я писала не только про жесткий задник.
Резину тоже на ребенка нельзя одевать, так что кеды тоже можно смело исключить.