Реанимация• 11 февраля 2016
Вопрос к тем, кто шьет и разбирается в тканях
Хочу пошить себе платье. Ткань 100% шерсть (запасы СССР). Ткань перед раскроєм нужно стирать? Для такого платья нужна подкладка? Всем спасибо за ответы
Мейк-ап форева• 11 февраля 2016
Не стирать,а замочить в воде,температурой как будете стирать в будущем.
Дать стечь воде ,не выкручивая.
Или хорошо проутюжить с паром,но первый вариант предпочтительней.
Подкладка желательна,попробуйте как ткань к телу,по своим ощущениям.
Дать стечь воде ,не выкручивая.
ДинамоКит• 11 февраля 2016
стирать нужно, если на ткани есть микро дырочки после стирки все это станет видно
и не будете тратить время впустую, ткань лежала давно
подклад нужен в любом случае, платья (если они не из плотной ткани) обязательно должны быть с подкладом