Моська-слон• 11 февраля 2016
Если никогда не работала, будет ли пенсия?
Вот у меня вопрос, всем ли платят пенсию? А если человек никогда не работал, ему тоже минималку платят как и тем кто работал? Кто знает, подскажите. Скажу сразу, что я работаю, а знаю многих кто сидят уже много лет дома и не собираются выходить на работу
Ответ дляЖующаЯКонфету
НУ налоги забирают у меня :(((( и все больше !!!!!!! И обычный ребенок часто болеет и проходит и лечение и сложные линзы много стоят! И многим просто некогда бегать оформлять инвалидность и не знают как пока не свалятся!!!!!!!!!! Правила назначения или нет инвалидности очень необоснованны! И я тоже за лечение плачу и за себя и за ребенка по-полной и инвалидам есть скидки а мне нет! И почему кто-то придумал а снимают деньги с меня :(((( ??? ПРОВЕРИТЬ инвалидов и типа здоровых то неизвестно кто здоровее окажется :((( И знаете пенсии и пособия и инвалидность во многих странах даже Европы тяжелее оформить чем у нас и требования жесткие!!!!!!! А в 60% особенно мусульманских стран нет ни пенсий ни выплат- это дело семьи! НЕСПРАВЕДЛИВО отбирать у здоровых на чужих типа !!!!!!! больных!
Вы уверены, что хотели бы поменяться со мной местами? Я предпочла бы платить налоги на чужую инвалидность по онкологии вместо того, чтобы лечить свою.
ДА да да• 11 февраля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
2011 -по каким выплатам? С выплат по рождению ребёнка не удерживается есв,
в справке ОК -5 отображается период декрета
ДА да да• 11 февраля 2016
Ответ дляСнежка_
спасибо, разобралась. у меня 3 года декрета пойдут в стаж, а потом мое сидение дома уже нигде не считается, правильно (за свой счет по уходу за ребенком).
да, потом не учитывается
Ответ дляКурочка-наседка
Вы не должны ничего объяснять этому пользователю!
Она все равно думает, что обеспечивает своими налогами все соц. выплаты населению Украины.
Абсолютно не желая понять, что Вы платили налоги, которые, по идее (чисто, по идее, к сожалению :( ) должны были обеспечивать Вам лечение.
И, возможно, Ваш муж платит только налогов больше, чем этот ’пользователь’ получает дохода.
Здоровья Вам!
Это правда. ))) Но, тем не менее, видно, что человеку тяжело живется - оттуда и агрессия.
Хотя, знаете, у меня тоже были голодные годы - когда на самом деле есть было нечего. Но вроде я на людей не бросалась. )))
Видите, она сначала меня с кем-то перепутала, с какими-то выплатами на ребенка, видно, кто-то ее достал. ((( Ну а теперь уже сдаваться не комильфо. ))) А не может понять, что не всем дают инвалидность просто так. Хотя я вроде написала, что попросила третью вместо второй, вроде написала, что у меня тоже нет сил проходить МСЕК каждый год, но не слышит. ((( Такое. (((
КАПСЛОЧНИЦА• 11 февраля 2016
Ответ дляInnaLenska
Моя мама работала, но стажа не хватило, пенсия минимальная 945 грн
а сколько нужно лет для пенсии ,и почему не хватило....? вот честно ,смущает такая ситуация.
Госпожа Белладонна• 11 февраля 2016
Точно не скажу - было по закону, что если нет стажа, то 30 % от прожиточного минимума, но потом собирались отменить и эти 30 %.
В принципе правильно - кто не платил в пенсионный, тому не положено. Если что у меня стажа - кот наплакал, тоже ничего не светит (работать я работала много лет, только вот частники не оформляют...)
Кум для стажа жене открыл ЧП...
Госпожа Белладонна• 11 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Я лично знаю людей, которым положена группа, но они не оформляли - у них просто нет денег для того чтобы ее получить.((( При нашей системе
Я вот не могу понять, зачем нашему соседу без ног периодически надо было подтверждать группу? Думают, что у него могут ноги отрасти?
Госпожа Белладонна• 11 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
не обращайте внимание! люди иногда настолько жалеют потерянную копейку, что не замечают найденную пятисотгривневую купюру...
Здоровья вам! Долгих и счастливых лет жизни!
Ответ дляГоспожа Белладонна
Дело в том, что именно рак ЩЖ до прошлого января автоматом давал третью. И я имею в виду действительно автоматом - там отдельный МСЕК был, у меня в инвалидском написано радiологiчнй МСЕК. Вроде как Чернобыль виноват и государство несет ответственность. Но вот год назад приняли постановление, и уже не дают. По крайней мере, не автоматом и не пожизненную.
И я тоже знаю людей, с которых за группу вымогали деньги. Но тут тоже от человека зависит - и меня пугали, что будут вымогать. Я Вам вот честно скажу: я была готова сходить в одну милую, уютную организацию, где выдают деньги для таких случаев. Правда, меченые. ))))) Я бы не стала платить за группу. К сожалению, мне ее выдали не просто так. ((((
Госпожа Белладонна• 11 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Я бы тоже поступила как вы, ну с удовольствием прогулялась при необходимости в милую организацию.)
Просто многие люди настолько разуверились в справедливости(, что просто опустили руки(, но это другая тема(... Хотя если бы система не была настолько, простите, тупорылой - не было такого маразма.( Вы меня извините, мы не знакомы, но часто вижу вас в темах.) Мне ваша ава нравиться!
У нее такое обалденное настроение!
Может неуместно, но хотела вам сказать.) Вы молодец!
Такой правильный настрой!
У меня у мамы подруги был рак (простите, не скажу точно диагноз, мы тогда еще в школе учились, помню что рак печени), к сожалению диагностировали ей его поздно -4-я стадия, метастазы(... В общем отправили ее домой - умирать.( она уже не вставала(. А потом... стала потихоньку сползать с кровати, потом ходить по стеночке, а потом уже просто ходить.) Врачи не верили! Через полгода не нашли рака.))) Когда ее спрашивали ну как так-то?! Может чем-то лечились, что-то делали? Она отвечала, что просто ей некогда было умирать - у нее двое детей еще маленькие.) Жива до сих пор, надеется увидеть правнуков.))) Подруга потом даже ездила по врачам с мамиными карточками, анализами и заключением - думала, может ошиблись тогда врачи. Но ей сказали, что ошибки там быть не могло - слишком все явно.
Я вам очень желаю, чтобы вам просто некогда вот так было болеть!
Надеюсь, вы поняли мои слова правильно) и я вас не обидела.)
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нее такое обалденное настроение!
Такой правильный настрой!
Спасибо, очень люблю такие позитивные истории! Тем более - рак печени, это просто чудо!
У меня прогнозы получше. ))) Надеюсь, еще будет все хорошо. )))
Воленс-неволенс• 11 февраля 2016
Девоньки, а как вы относитесь к страхованию? Типа граве, алико. Говорят , там есть разные хорошие пенсионные программы.
неДодекаэдр• 11 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
так и раньше так было, просто раньше можно было перед самой пенсией 3 года поработать и получить минималку, а сейчас такое уже не прокатит, надо минимум 15 лет стажа.
и я слышала о 15 лет -тогда человек в 63 года будет получать социальную.
Госпожа Белладонна• 11 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
А я верю! тогда еще поделюсь с вами позитивными историями)))
у меня есть подруга, ей лет в 10 делали сложную операцию - что-то там было с печенью и кишечником. На тот момент подобную операцию делали ребенку всего 1 раз, но... ребенка не спасли.
И вот ее мама уговорила того же врача рискнуть еще раз - врачи говорили, что ребенок еще год-два проживет( и разводили руками(...
Во время операции сердце остановилось.( Реанимация не помогла. Констатировали смерть. И когда тело вывозили на каталке из операционной, ребенок вдруг пришел в себя, сел на кушетке, скрутил дулю
, заявил что-то вроде ’Не дождетесь!’ и упал назад без сознания. Срочно вернули назад, закончили операцию. Удачно! Доктор написал работу по той операции.) Подруга рассказывала, что ее там надолго запомнили - когда приезжали потом на проверки - медперсонал больницы всегда узнавал, все смеялись и шутили.))) надобудет уточнить у подруги точно какую фразу она тогда сказала) - просто вот не помню дословно...
Пуки-куки• 11 февраля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
отлично, это же круто считается сидеть в бесконечных декретах
У мен 3 детей. надо было их бросить с рождения?
Ответ дляГоспожа Белладонна
Главное - таки позитив. )))) Спасибо!
неДодекаэдр• 11 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман
минималку платят, если есть 15 лет стажа. Если нету такого стажа, то и пенсии не будет. Будет какое-то пособие.
15 лет -называется социалка и выплачиваться будет аж по достижению 63 лет
Самохвалова• 11 февраля 2016
Ответ дляДА да да
в каком году Вы были в декрете?
С 1999 по 2001-2года
и с 2006 по 2012-6 лет
Ксерокопия ночи• 11 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки
зачем же! Рожайте еще- вас точно будет кому в старости содержать
Ксерокопия ночи• 11 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Как это - нет? Три года на ребенка, если мама не работала.
уже отвечали- раньше да, сейчас нет
Катастрофа• 11 февраля 2016
Декретный отпуск входит в пенсионный стаж. Я консультировалась на прошлой неделе. 3 года.
13чудоСВЕТА• 11 февраля 2016
Папа получает 1600 со стажем более 40 лет. Я в налоговую и пенсионный плачу 1/2 его пенсии + квартплату за него, т.к. за 1600 он не сможет все оплатить ещё ж и жить как-то нужно ему, питаться...
Где справедливость?
А пенсию я получу минимальную(((
Вот и люби наше правительство
Где справедливость?
А пенсию я получу минимальную(((
Вот и люби наше правительство
Утренняя зорька• 11 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
может она числилась где-то? Подвесили по блату, кто-то ЗП ее получал и все.
такое не прокатит, за такого численника налог платить надо