Моська-слон• 11 февраля 2016
Если никогда не работала, будет ли пенсия?
Вот у меня вопрос, всем ли платят пенсию? А если человек никогда не работал, ему тоже минималку платят как и тем кто работал? Кто знает, подскажите. Скажу сразу, что я работаю, а знаю многих кто сидят уже много лет дома и не собираются выходить на работу
Утренняя зорька• 11 февраля 2016
Ответ дляКатастрофа
Декретный отпуск входит в пенсионный стаж. Я консультировалась на прошлой неделе. 3 года.
это только если вы работали и с работы ушли в декрет
неДодекаэдр• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14
кстати отчет, персонификации уже 15 лет
так .. ДО баз.. это так
без баз тоже считают.
Пооверено.
неДодекаэдр• 11 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Автор, ответы не читала. Может кто то уже вам и написал то же, что напишу и я.
Тем, у кого трудового стажа менее 15 лет начисляют по достижению 63 лет не пенсию, а социальную помощь. Начисляют в размере 30% от минимальной зарплаты.
Но в нашей коррупционной стране такие люди могут за небольшие деньги оформить себе инвалидность (первую группу оформить тяжело, а вторую или третью - вполне реально).
По второй группе получают 80% от мин. зарплаты
По третьей группе - 60%.
Недолго будут получать.
Поляки почистили таких лет 10 назад ,все левые пенсии отменили.
Так и у нас сделают.
200%
НуКаНаКа• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Девушка снимите розовые очки! Завтра и Украины может не быть! И если что я знаю что такое онко с 25 стою на учете и знаю что государство НИЧЕГО не делает и чужие дети НИКОМУ не нужны! Так что не надо громких слов! И больные 100000000 раз должны думать КТО ДОРАСТИТ ИХ детей! и в нашем государстве ТЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН а тебе НИКОГДА и ничего! Вы уверенны что без статуса люди более здоровые я ЗНАЮ что нет! А мастабы хитрожопых у нас УЖАСАЮТ :( И пенсии все равно не будет - посмотрите на число трудоспособного и не трудоспособного населения и вопросы уйдут+силовики и бюджетники...
Плюсуюсь ++++ для тех, кто до сих пор сидит в розовых очках, перекошенных, треснутых, мутных и все равно не снимает!!!)
Хотя...оно мне надо?) Всю жизнь жизнь живу хорошо, овладеваю востребованными специальностями , работаю на себя, храню деньги в долларах не в банках, выгодно их инвестирую, давно себе пенсию обеспечила самостоятельно и живу в другой, стабильной стране, где например то же слово пенсия, не пустой звук!)
Ну это такая, программа максимум) А многие даже не хотят минимум для себя сделать!) Тогда о какой жизни, тем более её результате речь?))))
Живите днём сегодняшним сейчас, тогда и завтра будет хорошо и послезавтра не плохо!)))
Куплю орехи• 11 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду
В нашей стране уравниловка . Минимальная от социальной практически не отличается . Что ты 30 лет проработаешь на маленькой зарплате, что ни дня не будешь работать , пенсия одинаковая.
ну Вы ж также не забывайте про тех кто официально не оформленный, а их полно не все частники хотят оформлять,и разница для тех кто работает и не работает, есть в том что человек на данный момент получает зарплату, а ведь до пенсии еще что-то кушать хочется .
МошеЙница• 11 февраля 2016
Ответ дляБабулька
возможно не учтен весь стаж, там до дней считать надо. У нас так свекровь, не доработала до стажа страхового пол.года. Но она не захотела идти на оф.работу что бы доработать
но он получил медаль ветеран труда в 40 лет-это насколько я помню 25 лет стажа+потом еще работал но может или не официально или зарплата маленькая была поэтому так и получилось. в 90 или за еду работали или за бартер в основном
Катастрофа• 11 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Не придумывайте.
3 года у всех.
ДА да да• 11 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
С 1999 по 2001-2года
и с 2006 по 2012-6 лет
А Вы в эти периоды официально работали или нигде не числились?
Железобетон• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
ВЫ взрослая ПОЛОВОЗРЕЛАЯ тетка - выбрали отца своему ребенку- родили и растите- новый муж и новый ребенок -родили- растите! Почему у меня и моего мужа ОТНИМАЮТ налогамиа ВАМдают! И мой ребенок пожизненно должен ВАШЕГО инвалида содержать ???
Боже, шо вы мелите? Щас захлебнетесь прям ядком своим)))
А я на шпагате• 11 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
говорят очень маленькую
А моя мама пропахала всю жизнь и!! внимание: получает минималку. Стаж 55 лет.
А я на шпагате• 11 февраля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Хорошо умничать живя в другой, стабильной стране. Эта тема не для Вас, дамочка.
Не за Будка• 11 февраля 2016
Ответ дляДлинноНожка
каким? мне предлагали роботу 6 рабочих дней в неделю. с 8 до 18. + дорога. 2000 з.п. как с них можно накопить?
ага, мне сегодня предлагали 1441 грн. ещё и конкурс на эту должность!!!! ужас!!!!
ДлинноНожка• 11 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
гос служба? больничные. отпуск? а тут нет даже оформления......
Анна Сухорукова• 11 февраля 2016
Ответ дляАлена-квитка
Девочки, кто точно значит , если я буду в декрете до 7 лет, стаж для пенсии идет все равно?
Ні, стаж тільки за перші 3 роки, поки були відрахування з дитячої допомоги. Далі за вами тільки зберігається робоче місце.
НуКаНаКа• 11 февраля 2016
Ответ дляА я на шпагате
Дамочка в этой стране, выполнила программу максимум, а именно за 46 лет проживания, на диване не лежала, на форумах не сидела!)
Прекрасно Жила, о пенсии позаботилась в молодости, сама себе её могу выплачивать до бесконечности!
А уехала, потому что не хочу чтобы мой ребёнок, повторял мой путь, пусть ему выплачивает государство, хорошую зарплату и нормальную пенсию!
Да и здесь я не плохо зарабатываю, пенсия пенсией, а жить лучше, никогда не помешает, пока живёшь !

Стриптизерка• 11 февраля 2016
Ответ дляДелиВерка
Мой папа отпахал всю жизнь на тракторном стане.Угробил все здоровье,это и ремонты зимой,таскание на себе двигатели от комбайнов.И летом в жару под 40 в кабине без кондиционера. Пенсия 880грн.Недавно повысили до 950.Сосед с метростроя,пенсия в 50,сейчас 3400,график 8 часов в день был.Вот где справедливость,я понимаю и там и там тяжело,но почему сельский,адский труд совсем не цениться.Мне как то начальница сказонула ’так в селе весной за неделю посеяли,осенью за неделю собрали,остальное время пьют да згуляют’,я думала порву дуру.
у моей бабули 50 лет стажа в селе и еще - 5 за трудодни, руки покрученные, и пенсия 900,...уки
Ксерокопия ночи• 12 февраля 2016
Минимальный стаж для пенсии по возрасту
Минимальный страховой стаж в 15 лет (до пенсионной реформы было всего 5 лет) дает в Украине право каждому человеку рассчитывать на пенсию по возрасту.
При 35 годах стажа для мужчин и 30 годах для женщин пенсия не может быть меньше, чем минимальная пенсия, то есть минимальный прожиточный уровень для нетрудоспособных лиц.
Если же у мужчины стаж меньше, чем 35 лет, а у женщины — 30 лет, то пенсия может быть и ниже минимальной — пропорционально имеющемуся стажу.