Моська-слон• 11 февраля 2016
Если никогда не работала, будет ли пенсия?
Вот у меня вопрос, всем ли платят пенсию? А если человек никогда не работал, ему тоже минималку платят как и тем кто работал? Кто знает, подскажите. Скажу сразу, что я работаю, а знаю многих кто сидят уже много лет дома и не собираются выходить на работу
Катастрофа• 11 февраля 2016
Тем кому больше 35 будут иметь пенсию.
Накопительная система и стаж коснется уже тех кому до 35,и пенсия у них будет выше,чем у нас,кому больше 35.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Знаете если често обследовать ВСЕХ людей то 3 группу можно дать минимум 50% населению!!!!!!! А про массовый подкуп инвалидности не будем упоминать ? И отдавайте 100% ЗП совестливая ВЫ наша а то легко быть ДОБРЕНЬКОЙ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ а за свой как-то не очень!
успокойтесь со своим капсом. знаете, я всегда следую одному проавилу: поступай так, как хочешь, чтобы поступили с тобой. бойтесь своей ненависти и категоричности. вы готовы загрызть за те крохи, который лично от вас достаются человеку, попавшему в беду.
Сигарный шланг• 11 февраля 2016
Ответ дляИМХОля
рано радуетесь. До 20 уже подняли (или собираются поднимать). Ехидный смайлик есть?
Так и было так. 20 лет - минимальный стаж для пенсии
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляСнежка_
Ой видела я этих ИНВАЛИДОВ :)))
ЯсноВидящая• 11 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
говорят очень маленькую
ну маленькую или нет - вопрос спорный.
у меня бабушка всю жизнь проработала учителем младших классов, пенсию назналили тогда еще минималку 860 грн, а соседка всю жизнь просидела дома, насчитали 800 грн. Так что все по справедливости - кто не работает - тот ест!
ИМХОля• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я нивчем не уверенна! НО ОТ КОЗЛОВ детей не рожаю и поэтому у меня 1!!!!!!!!! ребенок что я могу сама прокормить нормально и выучить одного! И с такими темпами падения скоро 90% населения ДАЖЕ трудоспособного заработают только на комуналку и еду :(((И да я подстраховуюсь и плачу хоть мин налоги всегда и за законами слежу! Я надеюсь только на себя- меня так жизнь научила! И не понимаю не не пойму одноночек и инвалидов рожающих инваливом или второго ребенка:((( В нашей стране и здоровые люди никому не нужны и инвалиды :(( и солидарная система и изжила себя еще в прошлом веке-но все популисты и приходят во власть чтобы НАВОРОВАТЬ и смыться в этой стране не они не их дети не будут жить :(
Вы несколько постов назад наезжали на девушку, которая получила инвалидность после перенесенного онко. При чем тут козлы, инвалиды и рождающие от инвалидов?
В нашей стране застраховаться от всего нельзя, не стройте иллюзий. Даже Вы, вся такая продуманная, можете однажды оказаться на улице без копейки в кармане со своим ребенком, который хоть и один всего, но кушать все же хочет. Не дай Боже Вам такого, конечно, но в жизни возможно все, просто хочу чтобы Вы понимали. Сегодня Вы обеспечиваете инвалидов, завтра обеспечивают Вас.
Балаболка• 11 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
ну маленькую или нет - вопрос спорный.
ну вы опять про бабушек! читайте всю тему,о НОВЫХ законах!о тех кто оформляет пенсию сейчас!
ЯсноВидящая• 11 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
ну и что, при чем тут новые законы, что то изменилось? нифига не изменилось, подняли стаж, выслугу лет, но минималку не отменили, и если человек всю жизнь прогрел попу дома, то минималку получит по-любому!!!
язззззь!!!• 11 февраля 2016
Я тоже когда-то уточняла этот вопрос, так как наоборот сижу дома почти всю жизнь (так мужу захотелось когда-то, я не против)) мне сказали тогда (это было правда года 4 назад), что всем платят почти одинаково (зависит от разных факторов), сидящим дома минималку , но на тот момент она не особо отличалась от пенсии работающих, я еще тогда так себе подумала а нафига вообще тогда работать))))
Балаболка• 11 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
нет нет и еще раз нет! вы всю тему прочитали? если нет стажа социальная пенсия 360грн!
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляИМХОля
Девушка снимите розовые очки! Завтра и Украины может не быть! И если что я знаю что такое онко с 25 стою на учете и знаю что государство НИЧЕГО не делает и чужие дети НИКОМУ не нужны! Так что не надо громких слов! И больные 100000000 раз должны думать КТО ДОРАСТИТ ИХ детей! и в нашем государстве ТЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН а тебе НИКОГДА и ничего! Вы уверенны что без статуса люди более здоровые я ЗНАЮ что нет! А мастабы хитрожопых у нас УЖАСАЮТ :( И пенсии все равно не будет - посмотрите на число трудоспособного и не трудоспособного населения и вопросы уйдут+силовики и бюджетники...
ЯсноВидящая• 11 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
у меня кума работает в пенсионном фонде, никакой социальной пенсии 360 грн НЕТ !!!
Балаболка• 11 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
ясно
Бабушка Бетман• 11 февраля 2016
Ответ дляЮлькин 1986
да, минималку
минималку платят, если есть 15 лет стажа. Если нету такого стажа, то и пенсии не будет. Будет какое-то пособие.
Бочка порохУ• 11 февраля 2016
Девочки, а у кого-нибудь есть примеры среди близких или знакомых, которые платили взносы в негосударственный ПФ и уже получают от него пенсию? Понимаю, конечно, что в нашем государстве связываться с таким делом - это игра в рулетку, а все ж таки....
ИМХОля• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это я ’снимите розовые очки’? Это Вы снимите розовые очки. Это СЕГОДНЯ Вы здоровая, с одним ребенком и страховками по всем фронтам. А что будет ЗАВТРА? Уверены, что Вам на пути не попадется пьяный лихач, едущий по встречке? Что банк, в котором Вы храните сбережения, не лопнет? Квартиру вашу не отберут мошенники? Пенсионный фонд не закроется, как убыточная организация? А человек, который обещал дорастить вашего ребенка в случае чего, не откажется от своих обещаний? Ну что ж, живите в своем придуманном мире.
Бабушка Бетман• 11 февраля 2016
Пенсию муж оформляет, по этому точно знаю , что пишу. Раньше было нужно всего 5лет стажа, что бы минималку получать, а сейчас - 15 лет нужен стаж!
Ответ дляЖующаЯКонфету
А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА кормить ВАС и ВАШИХ детей ??? Есть мать и есть отцы ВЫ родили и не 1-го ВЫ и кормите ! Что не так!
У меня один ребенок, на которого я не получаю никаких выплат. Вы что-то не так поняли. Я получаю минимальную пенсию по инвалидности. Стаж у меня был, но не хватило буквально месяца для начисления пенсии.
К сожалению, люди, которые предъявляют всем претензии, да еще и не разобравшись, обычно работают больше других, а получают - меньше других.
Ответ дляЖующаЯКонфету
ВЫ взрослая ПОЛОВОЗРЕЛАЯ тетка - выбрали отца своему ребенку- родили и растите- новый муж и новый ребенок -родили- растите! Почему у меня и моего мужа ОТНИМАЮТ налогамиа ВАМдают! И мой ребенок пожизненно должен ВАШЕГО инвалида содержать ???
Я не жалуюсь на вас только потому, что Вы, вероятно, с кем-то меня спутали. Еще раз: я не получаю выплат на ребенка, мой муж кормит меня и моего ребенка. У меня единственный муж и единственный ребенок, нет никого нового. Я - инвалид по онкологии, получаю минимальную пенсию, которая не покрывает даже десятую часть лечения.
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Это в ВАС злость говорит! И ответьте почему моему ребенку НИЧЕГО не платят и не платили хотя ребенок в очках и ребенок-инвалид понятие относительное -родственники врачей и при мин.диагнозе могут вытить... и почему Вы получаете пенсию а я нет ??? И у меня СТАЖ почти 20 лет! И многие купили инвалидность а диагноз спорен или без взятки не оформляли :((( И мужчина женившийся на женщине с ребенком АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!!!!!!! должен сожержать ее ребенка а не кричать что НМ не имеет отношение к ребенку! И поверьте половина на инвалидности особенно 3 группа здоровее не инвалидов :(((
кнопкодав• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ой видела я этих ИНВАЛИДОВ :)))
У меня есть подруга, в 40 лет переболела гриппом, осложнение панкреатит. Сейчас - диабет и ампутирована нога. А до 40 лет была абсолютно здорова и сах. диабетом никто из родственников не болеет.
Есть семейная пара здоровых людей у которых девочка глухонемая.
У соседей здоровой пары, тяжелые роды и у ребенка ДЦП.
Сестра подруги (абсолютно здоровый человек) в 35 лет заболела рассеянным склерозом, уже на инв. коляске.
И таких примеров множество.
Никто из нас не знает, что ждет впереди.
Я Вас читаю на голове волосы шевелятся, слово материально.
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ длякнопкодав
И таких примеров множество.
Но если у нее есть стаж то хоть минпенсию ей начислят! СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ очки -если что то ВЫ и ВАШЕ здоровье проблемы ВАШИ и ВАШЕЙ семьи ! Государство НИЧЕМ не поможет!
Козяка-маляка• 11 февраля 2016
Ответ дляИМХОля
вот точно сказано!
2 года назад я чувствовала себя счастливым обеспеченным человеком, потом пришлось все бросить и уехать (мы переселенцы), а теперь еще и ребенок заболел сахарным диабетом, дали инвалидность
valeriya12345• 11 февраля 2016
Надо негосударственную пенсию себе и своим детям делать.
Вот здесь можно почитать и выбрать: