Моська-слон• 11 февраля 2016
Если никогда не работала, будет ли пенсия?
Вот у меня вопрос, всем ли платят пенсию? А если человек никогда не работал, ему тоже минималку платят как и тем кто работал? Кто знает, подскажите. Скажу сразу, что я работаю, а знаю многих кто сидят уже много лет дома и не собираются выходить на работу
кнопкодав• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Но если у нее есть стаж то хоть минпенсию ей начислят! СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ очки -если что то ВЫ и ВАШЕ здоровье проблемы ВАШИ и ВАШЕЙ семьи ! Государство НИЧЕМ не поможет!
Это не Розовые очки - это человечность и доброта.
Вы не похожи на болеющего человека. Моя сестра переболела туберкулезом (открытой формой - врач фтизиатр) и наша семья прекрасно знает, что такое рассчитывать только на себя и что такое инвалидность. И когда 24 девочка готовится к смерти, потому что ей коллеги говорят, приходи лечится когда появятся деньги. Но были и другие врачи, которые приложили много усилий чтоб она выздоровела.
Бармалеина• 11 февраля 2016
Да, не чего не платят!!! Моя мама пошла оформлять. Так ей не хватает стажа минимального. Так ей не дают. Хотя 3 детей и не хотят насчитать декрет, говорят, что уже не считается!!! А если бы декрет насчитали то получила
А социальную, ей тоже сказали, что не факт, прямо В лоб.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это в ВАС злость говорит! И ответьте почему моему ребенку НИЧЕГО не платят и не платили хотя ребенок в очках и ребенок-инвалид понятие относительное -родственники врачей и при мин.диагнозе могут вытить... и почему Вы получаете пенсию а я нет ??? И у меня СТАЖ почти 20 лет! И многие купили инвалидность а диагноз спорен или без взятки не оформляли :((( И мужчина женившийся на женщине с ребенком АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!!!!!!! должен сожержать ее ребенка а не кричать что НМ не имеет отношение к ребенку! И поверьте половина на инвалидности особенно 3 группа здоровее не инвалидов :(((
К моему глубокому сожалению, у меня настоящая инвалидность. У меня первый и единственный муж, первый и единственный ребенок. И я не понимаю, почему Вы на меня злитесь.
Я вот как есть скажу: если бы не нужны были деньги на лечение, мне бы и пенсия не особо была нужна. Но лечить рак, который, теоретически, должны хоть как-то лечить бесплатно, очень дорого. Более того, еще и больница требует благотворительные взносы - в последний раз было 2,5 тысячи. Это один только взрос в кассу - без врачей, без лекарств. А одна доза радиойода в последний раз стоила 6600. ((( Хотя должны давать бесплатно. Радиолог сказал: Закон - есть. Денег - нет.
И мне давали фактическую вторую группу, я попросила третью пожизненную, потому что у меня банально нет сил проходить комиссию каждый год.
К сожалению, Ваша агрессия не по делу.
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
К сожалению, Ваша агрессия не по делу.
НУ налоги забирают у меня :(((( и все больше !!!!!!! И обычный ребенок часто болеет и проходит и лечение и сложные линзы много стоят! И многим просто некогда бегать оформлять инвалидность и не знают как пока не свалятся!!!!!!!!!! Правила назначения или нет инвалидности очень необоснованны! И я тоже за лечение плачу и за себя и за ребенка по-полной и инвалидам есть скидки а мне нет! И почему кто-то придумал а снимают деньги с меня :(((( ??? ПРОВЕРИТЬ инвалидов и типа здоровых то неизвестно кто здоровее окажется :((( И знаете пенсии и пособия и инвалидность во многих странах даже Европы тяжелее оформить чем у нас и требования жесткие!!!!!!! А в 60% особенно мусульманских стран нет ни пенсий ни выплат- это дело семьи! НЕСПРАВЕДЛИВО отбирать у здоровых на чужих типа !!!!!!! больных!
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ длякнопкодав
Ну так помогайте со своих заработаках! Я знаю что такое ждать приговора -правда в 25 лет ! Человечность за чужой счет не очень! И если не вкладывать в МОЛОДЫХ и здоровых чтобы они как ПАРОВОЗ тянули и старых и больных -хотя на Украине КРАХ соцвыплат!
кнопкодав• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Почему Вы считаете, что Ваше мнение единственно правильно. Напишите сколько Вы платите налогов, и сколько содержите пенсионеров, инвалидов. У меня много знакомых, у которых высокие белые зарплаты и никогда не слышала от них злобы, что они содержат инвалидов и пенсионеров.
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ длякнопкодав
А у меня есть ! После повшения ЗИ на 1050 грн ! на руки всего на 70 грн больше !!!!! ДОСТАЛИ!!!!! и комуналка дорогая и ХВАТИТ почти 20 лет пашу! Но скоро поменяю работу :))))))))))))))) И или с минималки платить или вообще не платить! Стаж 20 лет и так много!!!!!!!!!! а там посмотрим! :))))) Вот ребенок уедет еще радость - я то проживу привыкла на себя только расчитывать а ВЫ!!!!! выживайте как хотите! И сейчас еще не кризис :))))) посмотрим что будет через 2 года или через 5 лет :))) НО всем удачи ! ПРО пенсионеров я говорила что ОТПАХАЛИ как проклятые многие по 40-50 лет и врастили детей и в 1год максимум отдавали детей в ясли а сами работали и пенсия 1300грн :(((
Ксерокопия ночи• 11 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
Девочки,а декрет входит в стаж?
для пенсии нет
Пуки-куки• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я нивчем не уверенна! НО ОТ КОЗЛОВ детей не рожаю и поэтому у меня 1!!!!!!!!! ребенок что я могу сама прокормить нормально и выучить одного! И с такими темпами падения скоро 90% населения ДАЖЕ трудоспособного заработают только на комуналку и еду :(((И да я подстраховуюсь и плачу хоть мин налоги всегда и за законами слежу! Я надеюсь только на себя- меня так жизнь научила! И не понимаю не не пойму одноночек и инвалидов рожающих инваливом или второго ребенка:((( В нашей стране и здоровые люди никому не нужны и инвалиды :(( и солидарная система и изжила себя еще в прошлом веке-но все популисты и приходят во власть чтобы НАВОРОВАТЬ и смыться в этой стране не они не их дети не будут жить :(
Как то Вы себя уверенно чувствуете. не дай бог ничего такого. Бывают случаи что и одного трудно прокормить, и инвалидом стать в пол минуты(на работе, например мужа сотрудницы подстрелили -жив. но инвалид на всю жизнь, так детей и не завели), подумайте над этим.
Пуки-куки• 11 февраля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
для пенсии нет
Класс, а у меня декрета- 9 лет.
Барабасиха• 11 февраля 2016
а учеба входит в стаж? а то у меня колледж 4 года, потом рабочий стаж 4 года и все, засела дома уже почти 10 лет.
ДА да да• 11 февраля 2016
Ответ дляБарабасиха
после 2004 года стаж берут по оплате страховых взносов, а не по диплому, как раньше. Возьмите справку ОК5 в пенсионном фонде. там все будет видно - можно посчитать, сколько лет у вас стажа
ДА да да• 11 февраля 2016
Ответ дляИМХОля
рано радуетесь. До 20 уже подняли (или собираются поднимать). Ехидный смайлик есть?
еще 15 лет так и осталось.
extra_light• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы издеваетесь,те крохи,которые платят инвалидам не перекрывают и десятой части содержания инвалида.И,да у нас в семье ребенок инвалид,но не вам решать сколько детей нам иметь,я у вас лично ничего не прошу,а вот вся моя семья платит огромные налоги,на которые мой ребенок мог бы получать гораздо больше чем может обеспечить его государство.
Бабушка Бетман• 11 февраля 2016
v Швейцарии делают референдум скоро,хотят платить всем по 1700 евро в месяц,если вы не хотите работать,как желаете,почти 98 % заявили,что работу не оставят.Так что,может когда то Украина будет такая,если быстрее совок победим ,нажи внуки застанут!
Ксерокопия ночи• 11 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки
Класс, а у меня декрета- 9 лет.
отлично, это же круто считается сидеть в бесконечных декретах
Бабушка Бетман• 11 февраля 2016
Таким образом, власти Швейцарии хотят размыть связь между доходом и заработком. Притом соцопрос показал, что большинство граждан страны продолжат работать, несмотря на постоянный безвозмездный доход. Лишь два процента швейцарцев уйдут с работы, если после референдума примут закон. Голосование пройдет в июле нынешнего года. Такой эксперименты по выплате безусловного дохода проходил в Германии. В Финляндии подробный проект перехода на безусловный доход в 800 евро будет представлен в 2016 году.
Читать статью полностью на портале «СБ»:
ДА да да• 11 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
Девочки,а декрет входит в стаж?
в каком году Вы были в декрете?
ДА да да• 11 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки
Класс, а у меня декрета- 9 лет.
смотря какие года. вообще входит
Рекламама• 11 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
если вы в декрете, то сейчас декрет засчитывается в стаж, если до этого работали, декрет же можно до 7 лет продлевать, в принципе, если поработать 4 года и родить 3 детей по 7 лет декрета, как раз будет 25 лет стажа на минимальную пенсию )))
подскажите,пож-та, а институт тоже считают в стаж для пенсии или нет?
На-перекуре• 11 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
я слышала о законе, что стажа должно быть не менее 15 лет для минимальной пенсии, если меньше, то платят что-то около 500 грн.
Я тоже читала об этом в инете, интересовалась по этому вопросу. У кого нет 15 лет СТРАХОВОГО стажа будут платить начиная с 63 лет социальную помощь 30% от прожиточного минимума. А с 60 до 63 ничего платить не будут.
ДА да да• 11 февраля 2016
Ответ дляСнежка_
а какие входят? мне тоже интересно, куда я вошла или осталась за бортом
если Вы нигде не работали и были на тот момент в декрете (это до 2004 года) - то предоставляете свидетельство о рождении - и Вам засчитают 3 года.
с 2004 по 2011 год(или2010год, точно не помню) - нужна справка о том, что вы находились в декрете+ свидетельство о рождении.
с 2011 года - декрет проставляют по выплатам на ребенка(т.е. если платили 2 года, то 2 года и будет засчитано в декрет)
как-то так - если в двух словах
Ответ дляДА да да
как-то так - если в двух словах
вы мне льстите
это было в прошлом веке и до я работала
это было в прошлом веке и до я работала Ксерокопия ночи• 11 февраля 2016
Ответ дляДА да да
как-то так - если в двух словах
2011 -по каким выплатам? С выплат по рождению ребёнка не удерживается есв,
ДА да да• 11 февраля 2016
Ответ дляРекламама
после 2004 года( если в этот период вы учились), в стаж засчитывается - страховой стаж.Возьмите справку ОК-5. Если Вы там увидите свой университет - то засчитают. если не увидите - то нет.
Курочка-наседка• 11 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
К сожалению, Ваша агрессия не по делу.
Вы не должны ничего объяснять этому пользователю!
Она все равно думает, что обеспечивает своими налогами все соц. выплаты населению Украины.
Абсолютно не желая понять, что Вы платили налоги, которые, по идее (чисто, по идее, к сожалению :( ) должны были обеспечивать Вам лечение.
И, возможно, Ваш муж платит только налогов больше, чем этот ’пользователь’ получает дохода.
Здоровья Вам!
ДА да да• 11 февраля 2016
Ответ дляСнежка_
вы мне льстите
это было в прошлом веке и до я работала
если в период декрета у Вас было основное место работы и это было до 2004 года, то стаж Вам возьмут по трудовой книжке. если Вы уволились, а декрет еще не закончился 3 года - то по свидетельству о рождении Вам досчитают 3 года.
например.
1995 год. вы работали.
01.07.1995 - вы ушли в декрет
31.12.1995 - вы уволились.
то в стаж будет учтено 6 месяцев стажа - с 01.07.1995 по 31.12.1995
а с 01.01.1996 по 30.06.1998 - Вам проставят декрет
например.
1995 год. вы работали.
01.07.1995 - вы ушли в декрет
31.12.1995 - вы уволились.
Ответ дляДА да да
например.
1995 год. вы работали.
01.07.1995 - вы ушли в декрет
31.12.1995 - вы уволились.
например.
1995 год. вы работали.
01.07.1995 - вы ушли в декрет
31.12.1995 - вы уволились.
спасибо, разобралась. у меня 3 года декрета пойдут в стаж, а потом мое сидение дома уже нигде не считается, правильно (за свой счет по уходу за ребенком).