Моська-слон• 11 февраля 2016
Если никогда не работала, будет ли пенсия?
Вот у меня вопрос, всем ли платят пенсию? А если человек никогда не работал, ему тоже минималку платят как и тем кто работал? Кто знает, подскажите. Скажу сразу, что я работаю, а знаю многих кто сидят уже много лет дома и не собираются выходить на работу
вАлнуюся сильнА• 11 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
а чего вы у меня спрашиваете, мне все-равно, кто хочет, пусть платит.
Просто смешно выглядит, когда люди хотят отчислять по минимуму, а получать - по максимуму
Просто звязда• 11 февраля 2016
Ответ дляКумушка
не правда.Соседка всю жизнь и дня не работала, постоянно гнала водку и продавала. Получает минималку
как человек у которого нет стажа может молучать минумалку, а человек со стажем получает 1000 грн??????
Гордая_птичка• 11 февраля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Сейчас минималку получают и те кто пропахал всю жизнь, ради пенсии работать не стоит
вот это точно
мама, работая учителем с маленькой зп, сейчас получает чуть больше минималки(на выслугу), а те кто не работал тоже минималка.
Вот только папа больше, т.к. долго работал на руководящей должности, хоть пенсия у него более-менее.
Нуждаюсь в общении• 11 февраля 2016
автор, ну КАКАЯ ПЕНСИЯ??? или вам 50 лет? пока 25-летние доживут до пенсионного возраста, ее уже не будет. и пенсию скоро если и будут платить, то с 70 лет.
нашли о чем думать
вАлнуюся сильнА• 11 февраля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
я узнавала, 30%от минимал. пенсии, выходит где-то 360грн
Да, около того.
Нуждаюсь в общении• 11 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Есть,но считаю это не правильно.Не работал,нефик за пенсией бегут. И если что-куда наши налоги идут?-именно тунеядцы орут громче всех. Кто не работат-тот не ест. Старость-это плата за жизнь
кто не работал? люди не все могут официально работать. пусть разберутся с этим святое наше гос-во. а налог мы платим везде, даже покупая продукты
Просто звязда• 11 февраля 2016
Страховой (пенсионный) стаж
Минимальный страховой стаж – и для мужчин, и для женщин – 15 лет. Страховой стаж для назначения минимальной пенсии по возрасту: для женщин – 30 лет, для мужчин – 35 лет.
Откушу что там торчит• 11 февраля 2016
Девочки, начисляют вроде там нормально, но у нас инфляция и никто пенсию не индексирует. Мама вышла 15 лет назад, пенсия была 400 грн, но тогда это были норм деньги, а теперь получает 1100-1200 грн, хотя всю жизнь официально проработала и зп была хорошая, начальником она была.
руки_Крюги• 11 февраля 2016
Ответ дляДелиВерка
Мой папа отпахал всю жизнь на тракторном стане.Угробил все здоровье,это и ремонты зимой,таскание на себе двигатели от комбайнов.И летом в жару под 40 в кабине без кондиционера. Пенсия 880грн.Недавно повысили до 950.Сосед с метростроя,пенсия в 50,сейчас 3400,график 8 часов в день был.Вот где справедливость,я понимаю и там и там тяжело,но почему сельский,адский труд совсем не цениться.Мне как то начальница сказонула ’так в селе весной за неделю посеяли,осенью за неделю собрали,остальное время пьют да згуляют’,я думала порву дуру.
вот из-за таких случаев руки опускаются и подниматься не хотят
Просто звязда• 11 февраля 2016
Минимальный страховой стаж, необходимый для назначения пенсии по возрасту, составляет 15 лет. Если страховой стаж меньше, претендовать на получение пенсии по возрасту человек не может.
Беззубовна• 11 февраля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
100%! Увы, это правда. Я вот тоже думаю стоит ли выходить на почти 3 тысячи гривен на госслужбу, если потом пенсия будет все равно по общему стажу считаться, а нервов съедят немеряно
Язвочка• 11 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
только разница в том,что у кого-то с той же минималки были отчисления 3.6%,а ФОП платили раньше 34.7% от той же минималки...С этого года из ЗП есв не высчитывают...это усЁ? стажа не будет???(это так мысли в слух...)
Чу Ча• 11 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
если вы в декрете, то сейчас декрет засчитывается в стаж, если до этого работали, декрет же можно до 7 лет продлевать, в принципе, если поработать 4 года и родить 3 детей по 7 лет декрета, как раз будет 25 лет стажа на минимальную пенсию )))
нет, отчисления же не идут, какой стаж?
Ксерокопия ночи• 11 февраля 2016
Ответ дляЯзвочка
с работника удерживали 3.6, а работодатель платил ещё 40%, с этого года 22%
Ответ дляМоська-слон
Понятно, а то есть знакомая, которая ходи на работу, правда 2 недели и по 4 часа за 600 грн. А я ей говорю, что на проезд больше тратишь, а она говорит что для пенсии старается. Вот ей скажу, что это совершенно не имеет значения в нашей стране, сколько, кем и как тяжело работал, получишь минималку. Знаю очень мало случаев когда по справедливости платят, а в основном кто как промутит
да, зря старается, только тут дело не в минимальной пенсии, а в размере начисления и выплат ЕСВ с ЗП, они должны быть не меньше определенного уровня, иначе месяц не засчитывается, сейчас зп должна быть не меньше 1378 грн, тобишь минималка.
Сигарный шланг• 11 февраля 2016
Если никогда не работала и трудовой нет или в ней пусто, не платила пенсионній фонд, то никакой пенсии не будет. Какая минималка? Кто это пишет
Ксерокопия ночи• 11 февраля 2016
В пенсионного сейчас можно взять ключи к своему счёту и все там посмотреть сколько и за какие годы было на численно именно на вас
Спасатель Малибу• 11 февраля 2016
У моего папы последние лет 5 была высокая зарплата, но и при союзе работал инженером, зарплата не самая маленькая была и пенсия сейчас 3500. А у мамы стаж большой, но пенсия почти минимальная.
Tasha.Kasya• 11 февраля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Жена брата Админа• 11 февраля 2016
Ответ дляГерцогиня
У мамы стаж 16 лет первого списка, и шо 1300 грн
ну, это мало, у моего папы стаж 47 лет и до сих пор работает , пенсия 2000 где-то
Жена брата Админа• 11 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
а вы чего переживаете? Вы же никогда не работали )))
Чу Ча• 11 февраля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
и каким местом общий стаж и тем более страховой к пенсии?
страховой стаж имеет к пенсии самое прямое отношение
Tasha.Kasya• 11 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Вам виднее
Что-то не спится• 11 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я про официально говорю. А если неофициально,то тут половина в конвертах получают,зато волоают что врачи и учителя хапуги,а сами ни копейки в бюджет. Или вы предлагаете чеки собирать из магазина,чтоб по ним насчитывать?
НуКаНаКа• 11 февраля 2016
Ума хватило, никогда официально в этой стране не работать, смысла нет, ну для ’ пенсии’, тем более!
Ксерокопия ночи• 11 февраля 2016
Ответ дляЧу Ча
ок. Тоесть за годы моторы человек не платив ни копейки взносов ему начислят пенсию?