Моська-слон• 11 февраля 2016

Если никогда не работала, будет ли пенсия?

Вот у меня вопрос, всем ли платят пенсию? А если человек никогда не работал, ему тоже минималку платят как и тем кто работал? Кто знает, подскажите. Скажу сразу, что я работаю, а знаю многих кто сидят уже много лет дома и не собираются выходить на работу
Цвиринь• 11 февраля 2016
моя бабушка проработала 39 лет в больнице Павлова и получает 1200 грн
вот вам и благодарность от государства

любименькая• 11 февраля 2016
Ответ дляКумушка
не правда.Соседка всю жизнь и дня не работала, постоянно гнала водку и продавала. Получает минималку
может она числилась где-то? Подвесили по блату, кто-то ЗП ее получал и все.
nika7707• 11 февраля 2016
Ответ дляДа Щас же

мои родители ветераны труда-пенсия минимальная
обидно до слез....моя мама тоже всю жизнь пахала как проклятая....и дали ту же пенсию как и тем кто никогда не работал...
былоИпрошло• 11 февраля 2016
Ответ дляМоська-слон
Понятно, а то есть знакомая, которая ходи на работу, правда 2 недели и по 4 часа за 600 грн. А я ей говорю, что на проезд больше тратишь, а она говорит что для пенсии старается. Вот ей скажу, что это совершенно не имеет значения в нашей стране, сколько, кем и как тяжело работал, получишь минималку. Знаю очень мало случаев когда по справедливости платят, а в основном кто как промутит

Ну причем тут справедливость, которая у каждого - своя, заметьте, если есть закон, регламентирующий размер выплат? Или вы, когда платите налог с зарплаты, указываете, что работали тяжело/легко/не напрягаясь? Пенсия будет насчитываться пропорционально вашим отчислениям. Кто платил минимально- получит минимально, независимо от того, как работал - грузчиком или библиотекарем.
Очередной холивар нагнетаете.
Птица Говоруша• 11 февраля 2016
минималка... тоесть если сейчас плучаю сейчас 1300 то грн 800 может
Жена брата Админа• 11 февраля 2016
Ответ дляКумушка

сейчас такого нет, тем, кто не работал, будут социальную помощь платить , а не пенсию http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1727-15
Папобус• 11 февраля 2016
Ответ дляМоська-слон

к сожалению вот это правда. В банке у нас 2 охранника. Служили вместе, одинаковый период. Один честный добрячек, с обычной пенсией. Второй хитрожопых лис, пол службы на нарисованных больничных, жена врач, пенсия в 5 раз больше!
Ламборджини• 11 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
нет, не обязательно. Минимальная пенсия по возрасту назначается всем по достижению пенсионного возраста. Моя бабушка не работала и мама, которая проработала 20лет, имеют минимальную пенсию
suslik• 11 февраля 2016
если ни дня не работал, то кажись не совсем минималку, а какой-то социальный минимум (соседка у родителей ни дня не работала и что-то там получает около 600 грн (с её слов)

Жена брата Админа• 11 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша

нет, где-то 380 грн . Те, кому сейчас выплачивают, как малоимущим, в курсе, на ребенка там до 700 грн, на взрослого до 400 грн
Жена брата Админа• 11 февраля 2016
Ответ дляЛамборджини

сейчас такого нет, раньше было, просто закон обратной силы не имеет. Теперь тем, кто без стажа, будут платить социальную помощь, а пенсию не будут.
vencheslava• 11 февраля 2016
Девочки, через 10-20 лет когда нам надо будет выходить на пенсию, все может поменяться, так что рассчитывать на пенсию лучше не надо........Боюсь чтобы ее вообще не отменили......
Жена брата Админа• 11 февраля 2016
Ответ дляvencheslava

вот именно.
vencheslava• 11 февраля 2016
у меня все знакомые работают неофициально, никто из них а пенсии вообще не думает!
ДлинноНожка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа

так и раньше так было, просто раньше можно было перед самой пенсией 3 года поработать и получить минималку, а сейчас такое уже не прокатит, надо минимум 15 лет стажа.
так 25 вроде уже ввели. минимального страхового для женщин
Скользкая• 11 февраля 2016
А я ФОП, плачу все налоги, которые растут и растут, один только земельный чего стоит (типа земля у меня есть, а не всего лишь помещение на 1 этаже многоэтажки), а пенсия у меня будет какая? Такая же как и у тех, кто работает нелегалтно на дому, предоставляя те же услуги, что и я.
Армейская• 11 февраля 2016
по моему нужно определенное кол-во лет отработать что бы получать минимальную пенсию, если этих лет нет, то какой то мизер будете получать
Зубачистка• 11 февраля 2016
платят минималку. а скоро вообще платить перестанут. тем кому сейчас 40- пенсии точно не ждать
вАлнуюся сильнА• 11 февраля 2016
Ответ дляЮлькин 1986
да, минималку

Нет, не минимальную, а социальную... там какой-то процент от минимальной.

Жена брата Админа• 11 февраля 2016
Ответ дляДлинноНожка

да, вроде уже 25 лет, я особо уже не слежу, мне такой ста не светит, у меня официально 6 месяцев стажа ))) Буду стараться заработать на старость сейчас.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 февраля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Выйдет меньше чем минимальная пенсия
пенсии меньше минимальной ,быть не может)
Жена брата Админа• 11 февраля 2016
Ответ дляСкользкая

если вы ФОП, пенсия будет минимальная, потому что взнос в пенсионный все ФОП платят процент от минимальной зарплаты.
ДлинноНожка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа

у меня лет 15 есть. а вот где остальные взять. хотя - смотря как режут сейчас льготы - возможно она в будущем вообще никому не светит....
ДлинноНожка• 11 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
может. социальная
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2016
я вот тоже получается не работаю, хотя по факту сутками на работе (но, к сожалению без оф. оформления).
Жена брата Админа• 11 февраля 2016
Ответ дляДлинноНожка

если вы в декрете, то сейчас декрет засчитывается в стаж, если до этого работали, декрет же можно до 7 лет продлевать, в принципе, если поработать 4 года и родить 3 детей по 7 лет декрета, как раз будет 25 лет стажа на минимальную пенсию )))
vencheslava• 11 февраля 2016
надо каким-то образом самим себе накапливать, откладывать на пенсию..........без надежд на государство
Жена брата Админа• 11 февраля 2016
Ответ дляvencheslava

согласна, на минимальную пенсию все-равно не прожить нормально.
ДлинноНожка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа

я так понимаю декрет засчитывается в общий. но не страховой. не. не в декрете. уволилась. предлагают з.п 2000 6 дней в неделю. и без оформления. отказалась от такого заманчивого предложения
Ламборджини• 11 февраля 2016
нигде не работая официально, хотела оплачивать за себя в пенсионный фонд. Так вот, меня отправили из налоговой, сказав зачем, власть может поменяться в каждую минуту и все ваши взносы уйдут в никуда.