lelik007• 11 февраля 2016

Ванечка Заяц, 8 лет. ОСТЕОСАРКОМА. Сбор закрыт. Всем огромное спасибо!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
_____________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Маленькому Ванечке Зайцу очень нужна наша помощь и наша поддержка! Не проходите мимо. Каждая ваша гривна пригодится его семье.
Помогите этому замечательному ребенку одолеть коварную болезнь.

Я являюсь крестной Вани.

Ваня - единственный поздний и долгожданный ребенок. Любознательный, активный, рассудительный и в то же время веселый и непоседливый ребенок. Ванечка увлекался спортом, 2 года посещал секцию ушу. Но болезнь нарушила привычный уклад жизни.

Осенью 2015 года Ванечка стал заметно прихрамывать, быстро уставать при нагрузках.
Материнское сердце сразу забило тревогу. Но назначенное лечение не давало результатов и улучшение состояния не наступало. После перенесенной простуды добавились боли в ножке.
В один из очередных походов к врачу было обнаружено уплотнение под коленом.
Прозвучало, как гром среди ясного неба: «Вам надо срочно на консультацию в Харьков, к онкологу», и жизнь для Ванечки после этих страшных слов разделилась на «до» и «после».

Началась бесконечная череда анализов, исследований, томографий, консультаций с лучшими украинскими специалистами. И заключение было страшным: агрессивная злокачественная опухоль, ОСТЕОСАРКОМА левой большой берцовой кости. Поражено 21 см кости на ножке от колена вниз.

Теперь впереди у Ванечки 6 блоков химиотерапии, операция по замене пораженного участка кости и долгий путь реабилитации, включающий несколько курсов «химии».

На данный момент уже пройдено 3 блока химиотерапии в Институте рака (г. Киев). Ванечка их героически перенес, но детский организм не выдерживает таких нагрузок, надолго пропадает аппетит, добавляется постоянная тошнота, ухудшается формула крови.

В Украине врачи рекомендуют Ванечке после блоков химиотерапии ампутацию ножки. За границей же предлагают дорогостоящую операцию: удаление пораженного участка кости с установкой вместо него донорского здорового материала. Данную операцию можно провести в Италии (наиболее приемлемо по стоимости). Ее стоимость составляет 30 000 Евро.
По медицинскому протоколу операцию надо провести после 3-х недель от окончания последнего блока химиотерапии. Поэтому и написала, что сбор к 21 марта.

Родители Вани не опустили руки, несмотря на огромную боль и душевную рану, находят в себе силы бороться. Мама Ольга непрерывно находится с Ванечкой в Институте рака. Папе Алексею пришлось переехать в Киев и устроиться на новую работу. Он не отказывается от любых подработок. Но денег катастрофически не хватает.

Девочки, мы можем многое.
Давайте поможем Ванечке поскорее забыть это все, как страшный сон! Пожалуйста!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Приватбанк
Пополнение счета 5168 7572 1021 1563
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

ПУМБ
Пополнение счета 5412 7127 0005 3904
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

Кошельки Webmoney:
Z230393020448 - WMZ
R419760615929 - WMR
E692960961650 - WME

Яндекс кошелек

Телефон для контакта мамы Ольги 068 665 78 30

Будем очень благодарны за информативную поддержку, за репосты, приглашение друзей, размещение на стене в своих группах и т.п.!
Группы помощи: ВК http://vk.com/zaiatsivan ФБ https://www.facebook.com/zaiatsivan ОК http://ok.ru/group/52666894385281
alena2013• 07 мая 2016
Ответ дляlelik007
Дорогие наши Друзья! Вчера в Италии Ванечке была сделана операция.
Копирую пост папы Ванечки:
’По словам профессора Манфрини операция, которая началась в 16.00 и длилась около пяти часов, прошла успешно! В процессе операции пораженный участок был заменён донорской костью.
Сейчас Ванька находится в палате интенсивной терапии вместе с мамой. Состояние удовлетворительное, жалуется на сильные боли. Надеюсь период восстановления не затянется.
Спасибо всем огромное за участие, за ваше беспокойство и добрые слова. ’

Спасибо всем Вам за помощь, молитвы, переживания и участие в судьбе маленького мальчика Ванечки!!!!
Все теперь у него будет хорошо! С такой то поддержкой!
Добрый день еще раз! Хочу уточнить - Вы написали, что Ваня уже в Киеве и ему предстоит 8 или 11 ХТ. Это уже после пересадки? А я думала, что после операции будут только наблюдать и снимать последствия химии. Бедный ребенок, дай Бог ему сил это выдержать.
marydgayne• 07 мая 2016
Ответ дляalena2013
Позвольте я отвечу... Да, после пересадки требуются еще химии
Дай БОГ ем сил вынести все эти испытания!!!!
Ку ку85• 10 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
как Ваня после операции? уже ведь немножко времени прошло и можно говорить о предварительных результатах?
marydgayne• 10 мая 2016
Ответ дляКу ку85
операция прошла хорошо. он уже в Киеве. теперь надо дождаться результатов анализов кости. Они делаются 2-3 недели.
автор lelik007 • 10 мая 2016
Добрый день, Друзья!
Извините за долгое молчание.
Как Вы уже знаете, 27 апреля в Италии Ванечке заменили пораженный болезнью участок кости на здоровую донорскую кость. Опухоль была взята на анализ. На ножку был наложен гипс. Сгинать ножку и снимать гипс итальянские врачи запретили в течение 6 недель. В связи с этим были некоторые неудобства, связанные с дорогой и перелетом.
6 мая Ванечка был выписан из больницы и уже находится в Киеве. В ближайшее время Ванечке необходимо будет пройти 8 или 11 блоков химиотерапии в зависимости от результатов анализа удаленной опухоли.
Ку ку85• 19 мая 2016
Девочки, какие новости?
Rischkin• 20 мая 2016
Как дела у Ванечки?
alena2013• 23 мая 2016
Ответ дляlelik007
Добрый день, Друзья!
Извините за долгое молчание.
Добрый день! Как успехи у Ванечки?
автор lelik007 • 24 мая 2016
Добрый день, наши Друзья!
Ванечка чувствует себя хорошо (тьфу, тьфу, тьфу).
Позади первый курс послеоперационной химиотерапии, впереди еще семь.
На днях пришел ответ с итальянской клиники: 95% клеток опухоли мертвы’. По словам врачей, это очень хороший результат.
Спасибо всем Вам за беспокойство!
alena2013• 24 мая 2016
Yanylka• 24 мая 2016
Ответ дляlelik007
Добрый день, наши Друзья!
Спасибо всем Вам за беспокойство!
Я так понимаю, это предыдущие химии справились хорошо?
автор lelik007 • 24 мая 2016
Ответ дляРассказница
Да!!!!
Ку ку85• 25 мая 2016
Ответ дляlelik007
Добрый день, наши Друзья!
Спасибо всем Вам за беспокойство!
УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!!!!!
alena2013• 01 июня 2016
Ку ку85• 07 июня 2016
девчонки, ну как дела?
Feidi• 07 июня 2016
Ответ дляlelik007
Добрый день, наши Друзья!
Спасибо всем Вам за беспокойство!
Я так рада за Ванечку!
Как у него дела на сегодня?
автор lelik007 • 10 июня 2016
Добрый день, наши Друзья!
Спасибо Вам за беспокойство о Ванечке! К сожалению, на сегодняшний день новости не очень радостные...
Ванечке уже проведен 2-ой блок химиотерапии, которую он (тьфу, тьфу, тьфу) неплохо переносит.
Но....даже писать тяжело и слов не нахожу. Начну по порядку.
В Италии перед выпиской из клиники на Ванину ножку наложили гипс (закрыв им открытую рану после операции) и сказали, что гипс не должен сниматься месяц, что технологии обработки раны позволяют это сделать. И вот на днях Ванечке сняли гипс и вроде все хорошо, и все обрадовались и вздохнули с облегчением...А позавчера (после снятия скоб креплений) выяснилось, что произошло нагноение и инфицирование тканей, и даже отмирание некоторых участков. Медперсонал, родители, все просто в шоке... На данный момент начали колоть антибиотики и обрабатывать рану, связались с клиникой в Италии, но ответа пока нет, как и плана дальнейших действий. Радость и облегчение сменились на полную растерянность и шок.
alena2013• 10 июня 2016
Ответ дляlelik007
Добрый день, наши Друзья!
Будем молиться за Ванечку. Надеюсь, все обойдется. Зайчик, держись!
Yanylka• 10 июня 2016
Ответ дляlelik007
Добрый день, наши Друзья!
Какой ужас!!!
Yanylka• 10 июня 2016
Бедный ребенок, хоть бы все обошлось, и не было осложнений
Lady Bluz• 10 июня 2016
Слов нет. Радость действительно сменилась шоком(((( Очень верю и надеюсь, что врачи найдут решение этой проблемы
marydgayne• 10 июня 2016
Сколько же испытаний выпало на Ванюшку и его семью. слов нет, как страшно было услышать эти новости ... Надеюсь все будет ХОРОШО. Оля, химии в больнице все так же бесплатные?
автор lelik007 • 10 июня 2016
Ответ дляmarydgayne
Первая послеоперационная была бесплатной. Вторая уже была платной (сказали, что лекарство закончилось, а государство новые партии не закупает). Заплатили из остатка собранных средств 15 000 грн.(
И да...мы все в шоке до сих пор.
marydgayne• 10 июня 2016
Ответ дляlelik007
И да...мы все в шоке до сих пор.
ясно((((( я представляю состояние родителей... Мама Ванечки была уверена, что уже скоро домой приедут.... а теперь такое... Но будем верить, что врачам ВСЕ удастся вылечить!
автор lelik007 • 10 июня 2016
Ответ дляmarydgayne
Да, строили планы, что летом хоть на немножко, но увидимся...А теперь...даже не знаю, что теперь. Врачи толком ничего не говорят. Ждут ответа профессора с Италии.
Feidi• 11 июня 2016
Ответ дляlelik007
Добрый день, наши Друзья!
Ой -ой, какой ужас((((
Бедный Ванечка, сколько испытаний ему выпало за последнее время(((
Надеюсь, что всё хорошо будет.
Babylook• 11 июня 2016
Ответ дляlelik007
Добрый день, наши Друзья!
Слов нет.. дай бог скорейшего выздоровления!
Ку ку85• 13 июня 2016
Ответ дляlelik007
И да...мы все в шоке до сих пор.
Боже, что же это такое?? Что же это за беда((... слов просто нет(..
верим, молимся, что все будет хорошо.
держите, пож-ста, нас в курсе.
я так понимаю, что опять нужны деньги? уже на химию?
Yanylka• 13 июня 2016
Новости есть?
автор lelik007 • 13 июня 2016
Ответ дляКу ку85
верим, молимся, что все будет хорошо.
держите, пож-ста, нас в курсе.
Спасибо Вам за беспокойство. Родители Ванечки сказали, что пока собранные средства не закончились. Я очень надеюсь, что сбор не придется больше открывать, что все будет хорошо!

Пока врачи решают, что делать.... Рассматривают даже варианты переустановки донорской кости (поскольку она тоже может быть поражена). Но сегодня вроде долен уже быть план дальнейших действий. Сегодня зав.отделением в Киеве связывался с клиникой в Италии. Должны были решать, что делать. Пока вопрос открыт.