lelik007• 11 февраля 2016

Ванечка Заяц, 8 лет. ОСТЕОСАРКОМА. Сбор закрыт. Всем огромное спасибо!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
_____________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Маленькому Ванечке Зайцу очень нужна наша помощь и наша поддержка! Не проходите мимо. Каждая ваша гривна пригодится его семье.
Помогите этому замечательному ребенку одолеть коварную болезнь.

Я являюсь крестной Вани.

Ваня - единственный поздний и долгожданный ребенок. Любознательный, активный, рассудительный и в то же время веселый и непоседливый ребенок. Ванечка увлекался спортом, 2 года посещал секцию ушу. Но болезнь нарушила привычный уклад жизни.

Осенью 2015 года Ванечка стал заметно прихрамывать, быстро уставать при нагрузках.
Материнское сердце сразу забило тревогу. Но назначенное лечение не давало результатов и улучшение состояния не наступало. После перенесенной простуды добавились боли в ножке.
В один из очередных походов к врачу было обнаружено уплотнение под коленом.
Прозвучало, как гром среди ясного неба: «Вам надо срочно на консультацию в Харьков, к онкологу», и жизнь для Ванечки после этих страшных слов разделилась на «до» и «после».

Началась бесконечная череда анализов, исследований, томографий, консультаций с лучшими украинскими специалистами. И заключение было страшным: агрессивная злокачественная опухоль, ОСТЕОСАРКОМА левой большой берцовой кости. Поражено 21 см кости на ножке от колена вниз.

Теперь впереди у Ванечки 6 блоков химиотерапии, операция по замене пораженного участка кости и долгий путь реабилитации, включающий несколько курсов «химии».

На данный момент уже пройдено 3 блока химиотерапии в Институте рака (г. Киев). Ванечка их героически перенес, но детский организм не выдерживает таких нагрузок, надолго пропадает аппетит, добавляется постоянная тошнота, ухудшается формула крови.

В Украине врачи рекомендуют Ванечке после блоков химиотерапии ампутацию ножки. За границей же предлагают дорогостоящую операцию: удаление пораженного участка кости с установкой вместо него донорского здорового материала. Данную операцию можно провести в Италии (наиболее приемлемо по стоимости). Ее стоимость составляет 30 000 Евро.
По медицинскому протоколу операцию надо провести после 3-х недель от окончания последнего блока химиотерапии. Поэтому и написала, что сбор к 21 марта.

Родители Вани не опустили руки, несмотря на огромную боль и душевную рану, находят в себе силы бороться. Мама Ольга непрерывно находится с Ванечкой в Институте рака. Папе Алексею пришлось переехать в Киев и устроиться на новую работу. Он не отказывается от любых подработок. Но денег катастрофически не хватает.

Девочки, мы можем многое.
Давайте поможем Ванечке поскорее забыть это все, как страшный сон! Пожалуйста!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Приватбанк
Пополнение счета 5168 7572 1021 1563
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

ПУМБ
Пополнение счета 5412 7127 0005 3904
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

Кошельки Webmoney:
Z230393020448 - WMZ
R419760615929 - WMR
E692960961650 - WME

Яндекс кошелек

Телефон для контакта мамы Ольги 068 665 78 30

Будем очень благодарны за информативную поддержку, за репосты, приглашение друзей, размещение на стене в своих группах и т.п.!
Группы помощи: ВК http://vk.com/zaiatsivan ФБ https://www.facebook.com/zaiatsivan ОК http://ok.ru/group/52666894385281
автор lelik007 • 11 февраля 2016
Спасибо за открытие темы.
автор lelik007 • 11 февраля 2016
Ванечка в Институте Рака.
Yanylka• 11 февраля 2016
Помогите, мальчик из моего города.
Yanylka• 11 февраля 2016
Статья на 0629

http://www.0629.com.ua/news/1107489
автор lelik007 • 11 февраля 2016
Результаты КТ
Yanylka• 11 февраля 2016
Ваня борется изо всех своих маленьких сил.
И нам надо бороться за него. Мы можем помочь, это реально.
Yanylka• 11 февраля 2016
Просим вас присоединиться к команде помощи Ванечки и постараться сделать вместе с нами, все возможное и не возможное, для спасения единственного ребенка матери!
marydgayne• 11 февраля 2016
Этот ребенок учится вместе с моим сыном. очень умный и улыбчивый мальчик. Помогите пожалуйста поднять его на ножки!!!!!
Yanylka• 11 февраля 2016
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
автор lelik007 • 11 февраля 2016
Ванечка с мамой и папой.
marydgayne• 11 февраля 2016
Ответ дляРассказница

моя любимая баллада. она как раз показывает как много мы можем изменить.
Yanylka• 11 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

Именно мы, своими руками.
Yanylka• 11 февраля 2016
Статья в Фейсбуке
https://www.facebook.com/mariupol/posts/1216512651...
Yanylka• 11 февраля 2016
Спасибо всем, кто помогает Ванечке.
Yanylka• 11 февраля 2016
Бывают дни, когда у вас все прекрасно: вы чувст­вуете себя богатым, счастливым, здоровым. Думаете ли вы в этот момент о тех, кто беден, болен и несчастен? Надо уметь отдать что-то из того, что есть у вас, ибо лишь отдавая, мы приобретаем. Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Мать Тереза
Yanylka• 11 февраля 2016
Наша форумчанка с 0629:

’Теперь главное, чтобы люди (мы с вами) не оставались равнодушными, только всем вместе можно помочь маленькому человеку стать здоровым, вырасти и осуществить свою мечту, а я уверена, что она у него есть!
Как говорится, с миру по нитке - голому рубаха, только когда люди объединяются, они - сила! Нужно быть силой, невыносимо знать, что страдает маленький ангел и обязательно нужно помочь!
Поделилась инфой в фейсбуке, отправила чуток денег, много, конечно, не получилось, но ведь если так каждый , хоть по чуть-чуть, то глядишь и наберется нужная сумма. Верю, что все получится и малыш будет здоров! Желаю терпения и веры его близким людям, а также желаю, чтоб больше было на жизненном пути неравнодушных людей!
Извините за многобукв, эмоции, просто немного знаю эту семью, они прекрасные люди.’
Yanylka• 11 февраля 2016
Кошельки Webmoney:
Z230393020448 - WMZ
R419760615929 - WMR
E692960961650 - WME

Яндекс кошелек
Yanylka• 11 февраля 2016
’Иногда легче всего не зайти в такую тему, переключить канал, по которому показывают больного ребенка, не пустить в свое сердце чужую боль((

но на самом деле каждая гривна, отданная на благотворительность, помогает выжить кому-то. Мы не обеднеем, если перечислим любую сумму в меру своих возможностей. И чем больше людей решатся оторвать копейку от семейного бюджета, тем больше вероятность спасти этого ребенка!!!

Времени очень мало. А вместе - мы сила.’
автор lelik007 • 11 февраля 2016
Девочки. Не проходите мимо.
Только вместе мы сможем сохранить ножку Ванечке!
Yanylka• 11 февраля 2016
Посчитайте, если собирать по 500 Евро в день (а это 15 000 грн. в день), то эта сумма соберется за 2 месяца.
Так что нужно собраться и действовать. Я вам много чего писала ранее, не буду повторяться.

У нас не этого времени:
По протоколу операция должна проходить по прошествию 3 недель от последней ’химии’ (шестой). И предоплату за операцию необходимо внести за 20 дней.

Дата окончания 6-ой ’химии’ 21 марта.

У нас 35 дней, чтобы собрать 30 000 ЕВРО. Это по 858 Евро в день (25 740 грн.)
Yanylka• 11 февраля 2016
автор lelik007 • 11 февраля 2016
Рентгеновский снимок
Yanylka• 11 февраля 2016
Ответ дляlelik007
Ванечка с мамой и папой.

Помогите Ваню сделать здоровым ребенком!
Yanylka• 11 февраля 2016
ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ, УМОЛЯЮ ВАС О ПОМОЩИ!!!
Yanylka• 11 февраля 2016
ЖИЗНЬ Ванечки - в НАШИХ руках!

Только благодаря милосердию добрых людей этот ребенок может обрести шанс на ЖИЗНЬ
Yanylka• 11 февраля 2016
Да, это трудно - принимать чужую боль на себя.
Да - проще закрыть сообщение с просьбой о помощи, забыть и спать спокойно.
Да - легко прочитать название темы с диагнозом чужого ребенка, и не зайти в эту тему, чтобы не нарушить своего спокойствия.
Но - вы видели, как плачет от отчаяния ребенок, который понимает, что его диагноз на грани жизни и смерти?
И - вы догадываетесь, что чувствует мать больного ребенка, осознавая, что его жизнь зависит от денег, которых нет?
Поэтому - Я УМОЛЯЮ ВАС, ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Поверьте, даже очень небольшая сумма поможет Максиму.
Yanylka• 11 февраля 2016
Отец Небесный!
Во Имя Иисуса Христа!
Во Имя Твоей Любви к нам, чадам Твоим прославься Отец Наш Небесный навсегда, Пошли силу Духа Святого Истины освяти кровь отрока Димы, очисть его душу, дух и разум от сил зла; укрепи его плоть, кровь и мозг Силою Твоею Святою.
Спаси и сохрани это чадо во Имя Твоей Святой Любви.
Аминь!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу Истины вовеки!

Спасибо за то, что Вы с нами!
Yanylka• 11 февраля 2016
Друзья!
Очень нужна информационная поддержка (репост на своих страницах в соц. сетях, форумах. сайтах), приветствуется помощь баннерами и информерами на собственных сайтах или в торговых группах.