Заикальница• 11 февраля 2016

Сорока заклевала синичку

Шли утром с сыном в школу, увидели, как сорока клюет со всех сил синичку, держа ее в лапе.
Спугнули, она на дерево с ней взлетела и сбросила синичку на землю. Мы ее подняли, она еще была жива, умерла у меня в руках. Я не знала, что сороки убивают мелких птиц. Зачем?

Сын расстроился, и я тоже.

Престидижитатор• 11 февраля 2016
жрать хотела

Медсестричка• 11 февраля 2016
Чтобы есть их
Ольга_1301• 11 февраля 2016
Природа без нас разберется
Крем для арбуза• 11 февраля 2016
Природа так устроена - сильные сжирают слабых. У людей тоже так...
Божья коровка• 11 февраля 2016
Сорока тоже кушать хочет... Они и цыплят утаскивают.
Like-A-Rainbow• 11 февраля 2016
а у меня кот на 5-м этаже синиц ловит и жрет.. как сезон открытых окон - у меня головная боль - за котом следить, на балкон не выпускать
и вы думаете - он голодный? ---инстинкты ..... :( видимо синицы глупее воробьев.

сороки, вороны, сойки - все могут ловить мелких птиц.
Пышечка• 11 февраля 2016
Сороки они такие.... я утром как то провожала ребенка в школу, две сороки галченка клевали, он наверное из гнезда выпал.... я их спугнула. Но когда возвращалась, он уже не живой был. Жалко, конечно . Но это природа...
Гладковыбритый шишун• 11 февраля 2016
Это охотьничьи инстинкты.Не раз видела,как вороны забивали воробьев у нас на озере.
автор Заикальница • 11 февраля 2016
Это было очень жестоко

Покорительница_вершин• 11 февраля 2016
ого
тоже не знала
Электричка• 11 февраля 2016
Ответ дляЗаикальница
Это было очень жестоко
это была не ворона? Обычно они хищники .
Нежная Лапка• 11 февраля 2016
вообще-то сороки и вороны - это птицы-падальщики (как волки, только с крыльями) если синичку клевали, значит птичка больная и ослабевшая была... а вы в руки брали... где мозги? вы про орнитоптоз слышали? про кучу других болячек? не птичку жалейте, а теперь за собой наблюдайте и за ребенком, если он тоже птичку в руки брал... блин...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка

а что такое орнитоптоз?
гугл не выдает
Нежная Лапка• 11 февраля 2016
а так? http://www.mybirds.ru/health/illness/
Нежная Лапка• 11 февраля 2016
и еще http://myfamilydoctor.ru/chem-mozhno-zarazitsya-ot...
блин... ни когда не берите сдыхающую птицу в руки! и детей этому научите!
Нежная Лапка• 11 февраля 2016
банальный Птичий грипп!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка

Кошка Мурка• 11 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка

а молочку тоже у проверенной бабушки берете? или только к птицам с пристрастием
Кошка Мурка• 11 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
банальный Птичий грипп!

сбросьте еще болезни коровы

Паравозик• 11 февраля 2016
Тоже вспомнила, как сорока пока другая птица из гнезда вылетела, птенца украла. Мы ее прогоняли, она села по выше, в лапах зажала и давай клевать...он так орал(
Кошка Мурка• 11 февраля 2016
Ответ дляПаравозик

жалко(((
автор Заикальница • 11 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка

Я салфеткой брала, т.к. брезгливая очень.
автор Заикальница • 11 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка

Думаете, я позволила бы ребенку в руки взять умирающую птицу? Нет, конечно.