Совбез• 11 февраля 2016
А вы грузите своих подруг?
Моя подруга очень часто жалуется на свою жизнь.На мужа, на работу и т.д. Я всегда выполняю роль слушательницы и советчицы. Но от нее никогда не слышала в ответ, или просто так : а как ты? Хотя я вообще не люблю говорить о себе и своей семье. Недавно, в очередной раз ее жалоб , я ответила: пребывать в унынии, это грех. После этого она стала отстранятся. Я не права? Спасибо.
inysik1986• 11 февраля 2016
Я если что-то не так держу в себе,маме могу рассказать,а для остальных у меня все ок!
Соня-сонятко• 11 февраля 2016
Меня грузит постоянно. Может спросить, как я, но буквально через минуту перебивает и снова о себе да о себе. Надоедают мне уже эти односторонние отношения...
AnnLipa123• 11 февраля 2016
я подруг не гружу никогда. мое личное- это мое личное. никому ничего не рассказываю. подружки делятся своими проблемами и переживаниями в меру.
Куколка-мяуколка• 11 февраля 2016
У меня нет подруг, которым я могла бы что-то подобное рассказать.
Сорока белобока• 11 февраля 2016
А еще скажите подруге словами Серафима Саровского’ Непрестанно молитесь и радуйтесь!’ Вообще пропадет)
Меня прет))• 11 февраля 2016
кому поплакаться, как не лучшему другу? носить все в себе вредно
а хороший ли вы друг, если вас напрягают ее рассказы?
ЯяяКакаджамбо• 11 февраля 2016
Ответ дляМеня прет))
Поплакаться в одностороннем порядке? Настоящая дружба предполагает взаимопомощь, у автора скорее первое
у Вас взаимоотношения - конролер - спасатель.
Вы слушаете - спасаете, от Вас берут помощь, спасение.
Это неравноправные , дружеские отношения.
Это не дружба вообще.
Ей нужно от Вас поддакивание и поддержка ее позиции. О том, что есть другое мнение , она знает, но оно ей не нужно.Такой подруге я бы про свою семью не рассказывала. Здесь надо быть очень осторожной.
Это не дружба вообще.