Скромняшка• 11 февраля 2016

Лактостаз?

Девчата,малому 9 месяцев, кормлю грудью только ночью.
За последнюю неделю 3-ий раз уплотнение в груди,предыдущие 2 раза прикладывала магнезию,потом давала грудь малышу - попускало.
А теперь со вчерашнего дня снова, но ни магнезия не помогает,ни малой рассосать не может.Грудь мягкая, а одна долька уплотненная. Грудь печет временами.
Молока, походу,мало очень, малой сосет минуты 2,а потом психует, руками давит,кусает, оттягивает грудь и бросает.
Может, бросать совсем кормить грудью?
автор Скромняшка • 11 февраля 2016
Уплотнения были в разных местах и в обеих грудях
Вероятненько• 11 февраля 2016
вам нужен массажист, который уберет уплотнение
Зам Ам• 11 февраля 2016
лист капуст на ночь
Уходя дверю не хлопать• 11 февраля 2016
Только массаж и срочно,
Я так доприкладывалась капусты, магнезии, тертой картошки до мастита
Ацетилсалициловая кислота• 11 февраля 2016
Я делала компрессы с камфорным спиртом (маслом). Посоветуйтесь с врачем. Мне помогало, но он вонючий, мне не очень приятно было это делать и не уверена,что это безопасно для ребенка.
Было бы неплохо сделать узи. У меня в итоге получилась фиброзно-кистозная мастопатия после кормления. Были четыре таких лактостаза.
Пирожкиня• 11 февраля 2016
Положите ребенка,что бы подбородок бЫл там где уплотнение,капустный лист на грудь.Или толкового массажиста.Но это советы моего массажиста.
Пирожкиня• 11 февраля 2016
Что бы грудь сосал,подбородок к уплотнению был.
кружкаЭсмарха• 11 февраля 2016
надо размасажировать и прилаживать капустный лист, но... надо что бы он был прохладный. не теплый, а то ничего не поможет. еще и температура может быть.
Пи Пи Пилюля• 11 февраля 2016
Вы из Киева? Есть замечательный Лактолог( мужчина), который не раз спосал меня и моих знакомых.