Зам Ам• 12 февраля 2016
Кто получает пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет?
Девочки сразу скажу что не нужно кричать идите работать И так далее. Просто интересно. Сама в инете не могу разобраться. Я родила в марте 2014 года. Получила выплату около 10 тыс единоразово и по 860 гр 2 года. Все. Оформляла и отдельно писала заявление на выплату пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет (если не ошибаюсь это было 130 грн). Все документы приняли. Но ничего мне не начисляли. Понятно что 130 грн это её деньги, а слезы. Но за 3 года не так уж и мало в принципе. Но все таки у меня вопрос. Знаю что некоторые их до сих пор получают. Почему мне их не начисляли не понЯтно. В нашем соцбезе что то узнавать бесполезно, там одни грымзы и вечные очереди. Слышала что их просто отменили. Тогда почему которые получаю. Просветите кому не сложно. Спасибо
Сестрица Алёнушка• 12 февраля 2016
Их отменили, некоторые возможно получают доплаты как малообеспеченные(мне говорили что если хотите то можно донести список документов и там такие же копейки получаются) или другие варианты
Уси Пуси• 12 февраля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
.
Іх відмінили до двох років, а з двох до трьох платять 130 грн за першу дитину
Зам Ам
• 12 февраля 2016
К слову я не одинока мать, к малообеспеченым слава богу не относимся. При оформлении просто давала справку с работу о том что в декрете. Никаких документов о доходах и прочем я не давала и не буду собирать. Но интерестно что за бред. Раньше я так поняла платили всем не зависимо от дохода, до 3-х лет ребёнка. А теперь этой нормы нет? Или я что то упустила? Или это какие то махинации?
Зам Ам
• 12 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси
.
Это нужно идти оформлять отдельно?
Уси Пуси• 12 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
Это нужно идти оформлять отдельно?
Я оформлювала все разом ще в 2013 році, тоді платили і 860 і 130, потім коли дитині було десь півтора, іх відмінили. А з двох років почали знову платити по 130. Я окремо нічого не оформлювала, всі документи подавала, ще коли оформлювала всі виплати на пологи і на дитину і до 3 років по догляду.
Зам Ам
• 12 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси
Поняла, спасибо. Ну посмотрим, как мне после марта будут платить или нет. Если честно как то даже стыдно идти выстаивать очереди и унижаться что б оформить 130 грн выплаты на ребёнка в месяц(
Уси Пуси• 12 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
Якщо Вашій дитині в березні буде 2 роки, і це перша дитина, то Вам мають нараховувати по 130 автоматично.
Зам Ам
• 12 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси
Да, так и есть, в марте ребёнку будет 2 года. Тоесть я имею право на выплату в 130 грн с 2 до 3 лет ребёнка. Тоесть по идёт документы не надо никакие нести дополнительно. А если я выйду на работу это как то влияет на выплаты?
ЖонДуан• 12 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси
.
це для тих хто родив до 07,2013
ЖонДуан• 12 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
подождите, если не начислят, тогда пойдете. На работу можно на 0,25 ставки, если на полную то не будут платить. И если вы получаете 130 не имеете права брать оплачиваемый больничный на ребенка
Уси Пуси• 12 февраля 2016
Ответ дляЖонДуан
це для тих хто родив до 07,2013
Цього не знала, у мене дитина 04.2013р народження
Зам Ам
• 12 февраля 2016
Ответ дляЖонДуан
Тоесть они сами проверяют работаю я или нет? Справку с работы о том что я не вышла не нужно нести получатся?
ЖонДуан• 12 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
не знаю как сейчас, нотогда я приносила справку о точ что есть приказ на работе где меня приняли на 0,25 ставки