Рву и мечу• 12 февраля 2016
А есть такие, кто одалживал деньги и не отдает?
Есть такие, кто одлжил деньги, срок вышел, а вы не отдаете?
Если такие есть, то напишите, почему вы так делаете?
Результат:
вже голосів:
40 (50.63%)
нет, я всегда отдаю долги вовремя
25 (31.65%)
результат
8 (10.13%)
да, я еще не отдала, но скоро верну
6 (7.59%)
да, не отдала и возвращать не собираюсь
Рву и мечу
• 12 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Не занимаю никому, в долг беру в банке , плачу кредит
уважаю
Пенек Возмездия• 12 февраля 2016
’Одолжила у бывшего мужа, не отдаю потому, что он козел, падлец и т.п.’
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2016
Не отдала, но совесть мучает. Брала в долларах у знакомой, вернее в грн по курсу доллара... А потом бац - и доллар вырос. А наше мат.положение сильно упало, я осталась без работы. Очень надеюсь что верну до конца этого года.
Но пока вынуждена выбирать между тем, чтобы покормить ребенка и тем, чтобы отложить на возврат...
Рву и мечу
• 12 февраля 2016
Ответ дляПенек Возмездия
ну это отдельный вариант, это не одлжила, а взыскала компенсацию
Рву и мечу
• 12 февраля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
какая сумма?
Барабан для взрослых• 12 февраля 2016
кум одалживал деньги на 2 недели вернул через год частями и то выбивала из него (2000грн). Мрг бы хоть шоколадку купить, а нет.(((
Исправлялочка• 12 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
одалживаю у людей,отдаю всегда-самая большая сумма была 10 ты с уе--на открытие еще одного магазина
мне всегда везет и люди идут мне на встречу всегда
ПолБатона• 12 февраля 2016
нет возможности отдать, сейчас очень упал доход, брали еще по курсу 8. но часть отдали.((
Рву и мечу
• 12 февраля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
пять тыс долларов.
что говорит тот человек, который одолжил вам?
Губки-уточкой• 12 февраля 2016
Слава Богу не одалживаю. И всем этого желаю.
У меня одалживали часто и то самые близкие родные. На крупную покупку.
Возвращали в срок. А если нет, то предупредили зарание что задержка в месяц.
СтрашнаяНаташа• 12 февраля 2016
Никогда не одалживаю, не беру кредитов и т.п. Жить нужно по своему карману.
Просто красавица• 12 февраля 2016
Лет 25 назад заняла у знакомой рубль или два (не помню), пришла к ней на работу отдать, а она погибла, думала на могилу отнести, но не знаю, где ее похоронили.
Рву и мечу
• 12 февраля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я уже научена тоже.
У меня знакомая одолжила 2 тыс. у.е. на год, четвертый год своих денег я не вижу.
В принципе я не голодаю, но меня возмущает тот факт, что она тупо морозится. Она внесла мой номер в ЧС, если я звоню с другого - она говорит ’ой, я так занята, я перезвоню’. Недавно я узнаю от знакомых, что она мылится выезжать из страны. Я так поняла что пропали мои денежки
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
А что он может сказать? Просит вернуть деньги!
Пока доллар был в районе 18 - еще как-то тыщу отдала... После 20ти уже просто не было никаких возможностей. Сейчас вроде еще подработку нашла, буду откладывать и отдавать... Хочу до конца года вернуть еще 2000. А там надеюсь, что еще за год соберу 2000. Хотя муж говорит - не отдавай(грязью меня там полили основательно и жизнь попортили так, что чуть не довели до больницы), а мне стыдно. Брала на бизнес, но бизнес не сложился...
Рву и мечу
• 12 февраля 2016
Ответ дляБерюковна
а чеить вы так распрашиваете?
посмотрите мой ответ № 17))
у меня одолжили и не возвращают.
Интересно услышать, что движет людьми, которые не отдают и не собираются
Берюковна• 12 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
посмотрите мой ответ № 17))
у меня одолжили и не возвращают.
аа, поняла.
вам сочувствую.
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
посмотрите мой ответ № 17))
у меня одолжили и не возвращают.
Ну или наглость или просто отсутствие финансов. Жить, увы, стало отнюдь не легче. Мне вас жаль, правда. Если вы уверены, что отдать вам она МОЖЕТ, но не хочет - припугните милицией, свяжитесь с родителями... Хотя, конечно, это очень тяжело будет.
Я вот это все пережила оооочень плохо, но что делать, когда реально НЕТ? Такое было, что и покушать даже на хлеб нет, не то что долг... Ребенку одежду из секонда в последний день покупала, чинила дома и носили.
Рву и мечу
• 12 февраля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
а почему поливали грязью? из-за того, что не отдавали?
Слабый пол• 12 февраля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
какой у Вас ’классный’ муж. Ужас.
Блинчик Мой• 12 февраля 2016
не беру в долг и никому не одалживаю.
у нас когда то одолжили 3000 грн, тогда был курс 4,7, вот до сих пор ждем, когда напомнили о долге, стали врагами №1
Губки-уточкой• 12 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
Я уже научена тоже.
Давайте я вам помогу ее прикокать?!
53 тыс грн, на дороге не валяются.
А чего вы не пригрозите? Почему она расписку не написала? Ох йопть..я вам сочувствую!
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
Да, из-за этого, дама писала и звонила всем моим знакомым, родным и близким, вынудив меня вообще уехать из города. Я ее понимаю ОТЧАСТИ, но можно же как-то договориться по хорошему... Это потом уже она сказала - ладно, давай частями. А тогда просто требовала, хотя знала, что денег у меня нет. А требовала все и сразу.
Слухи-руки не распускаю• 12 февраля 2016
У нас ситуация наоборот. Кум год нащад взял 5 тыс грн на неделю. Человека этого знаем около 20 лет. Деньги взял и пропал. На звонки не отвечает, вайбер молчит... Муж посла его мысленно нах’й и на этом все закончилось.
А еще у мужа есть заказчик, перед которым муж все обязательства выполнил, а тот теперь морозится, уже около полугода, мол, мы из Донецка, контора развалилась, платить мне не чем. Хотя сам на кайене разьезжает. Сумма не большая к слову - 2 тыс баксов, но он скотина, трубку и снимает и постоянно плачет, что мол, денег нет, бедный - несчастный. Ну, в этом случае, еще максимум полгода и он расчитается, уже первый транш пошел, хоть частями, но выбьем, а с кумом мне очень неприятна ситуация и я очень разочарована.
Рву и мечу
• 12 февраля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
она брала на развитие бизнеса, но прогорела. У нее 3 детей, муж тоже был где-то в этом бизнесе, что сейчас делают не знаю.
Нам эти деньги не лишние никак, мама мужа очень тяжело больна, на лечение уходят бешенные суммы.
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2016
Ответ дляСлабый пол
какой у Вас ’классный’ муж. Ужас.
Мужу пришлось меня лечить после такого, так что и его я тоже понимаю. Он всей душой считает, что морально я расплатилась и даже впрок.
Так что буду откладывать со своих и мужу говорить не буду. Она и его жизнь разрушила, он из-за этого работы лишился. А как отдавать, когда работы нет?
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
Попросите чтобы отдавала хоть по частям. Нам как-то удалось договориться, я отдавала, отдала 1 тыс дол, потом курс вырос...
Сейчас планирую снова ежемесячно отдавать. Хотя, конечно, мне не очень удобно... ДУмаю попросить хотя бы по 20-23, ведь брала-то я все-таки в гривнах...