Мурзилка• 13 февраля 2016
девочки-переселенцы,где находите общение на новом месте??
Вот ,в принципе,и весь вопрос.Переехали в Черкассы из Луганска.друзья все разъехались кто куда..А я с детворой сижу в 4х стенах и на советчице..иногда так тоскливо и одиноко..
Бабканадвоесказала• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
так у нас вроде и сейчас также) при хорошей заведующей, говорят, просто купить что то нужно в сад, а не деньгами на карман
Сеточка• 13 февраля 2016
Ответ дляCordoba
Все таки ответьте на вопрос. А потом молчите на здоровье.
Потому что ни автор, ни другие переселенцы не виноваты в ваших гипотетических гробах.
Вас мало смертей? Или они по Вашему все гипотетические?
Дежурный по кухне• 13 февраля 2016
Ответ дляСеточка
вы пропустили мой пост......а вы думаете только о мужчинах?
Наизнанку• 13 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
боится заразиться от ’денецких’
разве что чувством вкуса
Наизнанку• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
это страшно..уехать на пару недель и не вернуться до сих пор.очень скучаю за родителями..
Я тоже в Черкассы уехала на пару недель и вот почти два года уже. Купили дом в селе под Чигирином. Мне нравится, единственное скучаю за бабушками , мама с сестрой ездят к нам. Мои к стати будут ехать из Алчевска примерно 20 марта , может что - то нужно передать , обращайтесь.
БеллаДонна• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
спасибо!осенью так и было! на набережную часто ездили..а вот зимой захандрила..да и болячки все сразу навалились..
скоро весна, повылезают все на площадки, будет веселее!
Застряла• 13 февраля 2016
Ответ дляЧудо в декрете
А у нас переселенцы детский сад оккупировали, теперь местным детям, стоявшим в очереди с рождения, попасть шансов нет.
Была бы Ваша воля Вы бы их в поле выгнали?
Оябунчик• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
от темы просьба не отходить..а то тут начнется.
Мы в Харькове уже больше года,муж на заработках я с мелким вдвоём. С местными не очень,а с нашими общаемся,мне везёт на знакомство из АТО))) все равно у нас общие проблемы и переживания,а с местными мне сложно
фрау Гитта• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
согласна.но так не хватает живого общения.Чтоб прибежала подруженька и сказала:так,собирай себя и деток и пойдем в парк,в кафешку..А тут еще и муж уехал на зароботки.совсем одиноко...
автор,не печальтесь,приезжайте в Симферополь -море от нас не далеко),жилье на лето предоставлю,(не коттедж,но 150 метров от моря)-пирс,развлекухи)сами также из луг.обл.
фрау Гитта• 13 февраля 2016
Ответ дляНаизнанку
я тоже из Алчевска
Светуля Ск• 13 февраля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
вы знаете,там не меньше гробов....и не только мужчин,но и женщин,детей и стариков......хорошо говорить...когда не видел и не слышал!!!!у меня дочь до сих пор вспоминает ,как мы в доме прятались и она плакала,когда истребители бомбить начали......и это лишь малость всего!!!!!
С языка сняли. Я живу рядом с Артемовском, летом с дочерью мимо магазина проходила, а там лист металла рабочие на пол уронили - получился сильный грохот с эхом, я то звуки эти от взрывов отличаю, а малая сразу спросила - стреляют, прячемся? Ребенку было 5 лет, вот как эти психологические травмы потом скажутся? Раньше для меня просто слова были: ’Чтоб дети грома не боялись’, а теперь... Так тошно от этого.
Светуля Ск• 13 февраля 2016
Я хоть переселенкой не стала, но все близкие Друзья разъехались, т.к. после учебы мы с мужем вернулись в свой город, а они остались в Донецке работать, теперь уже два года только скайп и телефоны, но мне легче, у меня родные под боком - сестра, мама с папой, дом мой, вот только за общением с близкими по духу друзьями очень скучаю и надеюсь на встречу. На площадке, парке - это так: о моде, о погоде, а вот так, чтобы душу излить, чтобы тебя поняли те, кто проверен времен и поступками, это только по телефону.
Меряно-перемеряно• 13 февраля 2016
Автор, мы тоже не нашли друзей((( Общаюсь по телефону с разъехавшимися по миру друзьями. Вроде с кем-то начинаешь общаться, а люди в душу лезут. А я не могу боль свою наружу выставлять. Вот и остается только мужу плакаться. Но я надеюсь, что это затянувшаяся депрессия. Когда -то ж она закончится и пустота в душе заполнится.
Обращеница• 13 февраля 2016
Я из Креманчуга. Подружилась с девочкой из Донецка. Трое детей, муж на зароботках далеко. Я ее жалею, тяжело с детками самой. И еще она мне какой-то родной человек. Очень образованная, деликатная - чудесный человек. Наши мальчишки нас подружили - они в детском саду лучшие друзья.
ПешитеБесАшипок• 13 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Удалено администрацией...
Себе ума Вы, видно, уже и не надеетесь выпросить((( Смотрите. ядом не захлебнитесь
Носки на подтяжках• 13 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
от вы больная на голову, конечно. походу, вирус избирательной мизантропии у вас.
А я на площадке детской нашла отличных знакомых, чудесная компания мамочек, отлично гуляем и и перезвантваемся и отмечаемый деткам Дни рождения. С девочкой соседкой сдружились очень, детки в одну группу в садике ходят. Мне наверное везёт на хороших людей) и друзья наши живут на другом конце Киева, но приезжают в гости к нам.
Пацаааааааан• 13 февраля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
люди,которые хоть сто то понимают уже давно поняли как нас всех развели,стравили,продали -а сами бабло гребут,да смыться пытаются!!!!
Да нет, не развели! Донецких и не надо разводить, они сами готовы вестись, бесплатно!!! Главное снова крикнуть, что мы кормим весь мир и мы короли мира! Раньше мои родители получали по 5-6 тыс грн за вечер(они проводят свадьбы), а сейчас сама моет пол в школе за 3тыс р в месяц, Папа в саду делает всю работу за те же деньги, но очень рады, что не кормят Киев, их не поставил Киев на колени.( ну да, Киев не поставил, сами встали!)
А другому дяде вздумалось всему миру указывать что, когда и куда идти. Решал кого карать, кого миловать. Но скоро дяденьке конец, злые либо идут в тьрьму, либо сами заводят себя в тупик откуда выход один - убиться или быть убитым
Стекловыжималка• 13 февраля 2016
у нас есть приятели, которые уехали с нами -Киев - город -большой. в основном, это мужа друзья, некоторые с женами. И тут есть мужа брат с женой. вот с ними и общаемся. А вообще стали много ездить по всяким интересным местам сами. Киев и его окрестности располагают. Почти каждые выходные куда-то - фестивали, выставки, экскурсии, просто интересные места. Нам не скучно, в общем. Но настоящих подруг или хороших моих приятельниц, к сожалению нет :(. Но все впереди!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 февраля 2016
Я тоже в Черкассах. Здесь есть достаточно большое сообщество переселенцев. Люди регулярно встречаются, общаются, помогают друг другу. Поищите в фейсбуке группу ’ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ Черкасские - Донбасские’ и присоединяйтесь.
Ухахайкина• 13 февраля 2016
Мы позапрошлым летом, как раз самые ’жаркие’ события разворачивались, уехали из Луганска в Житомир... Вот приехали, через пару дней я с ребенком (1,5) вышла на прогулку район осмотреть. Попался какой-то магазинчик с бельем и косметикой, решила зайти, тащу в двери коляску, медленно и неуклюже, и слышу разговор двух продавщиц. Вот, мол, твари, сами нас ненавидят, бендерами называют, и прутся, прутся сюда... А вторая говорит - да я их и раньше, всегда терпеть не могла!
И вот я слышу такое, а сама дня два как приехала. Еще толком с той коляской не заехала, тут же начала разворачиваться, и под нос себе говорю - поехали отсюда, не любят нас тут. Слезы на глаза навернулись, аж поплохело. После этого я год сидела не высовываясь, на площадках старалась рот лишний раз не открыть, чтоб мой русский никому ухо не резал(
А еще была история как девочка лет 4 на площадке случайнр с разбегу сбила с ног мою 1,5 дочь и она лицом упала в асфальт со всей дури. Я пока кинулась к ребенку утешать, мамочка той девочки схватила ее на руки и смотрю, они уже перекресток перебегают.после этой истории мне еще больше расхотелось контактировать с кем либо.
А одна девушка мне как-то сказала, что нас- переселенцев- сразу видно, что мы какие-то припухшие, тихие, нас дискомфорт выдает. Да так и есть.
Но, справедливости ради, скажу, что был у нас там дедушка сосед, мы с ним очень подружились. Очень хороший, часто его вспоминаю (мы переехали).