Мурзилка• 13 февраля 2016
девочки-переселенцы,где находите общение на новом месте??
Вот ,в принципе,и весь вопрос.Переехали в Черкассы из Луганска.друзья все разъехались кто куда..А я с детворой сижу в 4х стенах и на советчице..иногда так тоскливо и одиноко..
Дежурный по кухне• 13 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
это уже не юмор, а тупизм! Тем более лепить это просто абишоляпнуть.. не зная кто по ту сторону экрана. Когда уже перестанет литься это дерьмо?? Там же тоже люди жили, блин!
и живут!!!!мы ждём окончания школы и домой....но я сейчас реально аполитична,просто таковы условия нашей жизни,здесь у многих вряд ли получится купить жильё,а там родные и близкие(многие поразъехались конечно),но все равно,хочешь или нет,а придётся учиться жить ’там’
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
Аааа! так последние полтора месяца и я с ребенком на улице стараюсь ни с кем не общаться - ГРИПП видите ли ходит. Лучше уж со здоровыми дома хандрить, чем потом хандрить с больными
это точно)))
Паравозик• 13 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Фу, блин. А чего прилезли сюда, раз пративно так?
На-перекуре• 13 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Типа переселенци обьеденяйся?
Слово такое аж обидное ’переселенцы’. Вообще как представлю:живешь себе, а тут хер..к и бросай всю прошлую жизнь и ищи где и как жить заново. Я рада, что многие смогли устроиться. Вообще даже боюсь представить себя в из шкуре
Дежурный по кухне• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
спасибо!осенью так и было! на набережную часто ездили..а вот зимой захандрила..да и болячки все сразу навалились..
так скоро весна,я сама сейчас хандрю)))авитаминоз)))
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Я тоже такая. Переехала в Киев, а с девочками из своего поселка до сих пор в фб общаюсь. Подруги только старые. Новые просто знакомые - поболтать 5-10 мин. Сестра в Киеве, но мы далеко друг от друга в гости редко. По телефону. Но беру ребенка - на детскую площадку, парк, Мак, развечения, магазин. Тоже нормально погулять можно. Муж домосед.
да,хорошо скайп есть,с дорогими людьми связь не теряю.Вот и у меня знакомые тут просто..
Бабканадвоесказала• 13 февраля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
да не легче...обычно все,что вам легче понять,легче по выплатам,справкам и прочее,а так то же самое???начинайте жить!!!!!а не разделять ’мы-Вы’
представляете, до чего дошло.. именно, что разделили(
сделали из них прокаженных каких то! гнобят их и при этом, почему то считают, что сами нормальные.. а будет ли нормальный просто так, не зная человека, не видя, оскорблять и навешивать ярлыки на него..
Дежурный по кухне• 13 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
представляю....ещё бы не представить.....2 года скитаний))))
Сеточка• 13 февраля 2016
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
знаете,это слово .наверное,скоро закрепиться в речи.как голодающие поволжья..сама его не люблю,но факт- мы временно перемещенные особы
Кому там слова не давали• 13 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Я тоже часто об этом думаю.У мужа сесты родственники пересесенцы. Устроились. Но говорили тяжело было моральньно - бросить работу, квартиру с мебелью и ремонтом... Мне представить страшно.
Замыленная• 13 февраля 2016
В основном, друзья приобретаются в юности. Так что, автор не стремитесь найти подруг прямо не разлей вода. Нескольких знакомых будет достаточно. Мне повезло, мы приехали в город, в который раньше нас приехала моя подруга. Скучаю за остальными, конечно, но это лучше, чем ничего. У меня муж - лучший друг, я с ним и погулять, и поржать, и погрустить могу. Ну и Советчица, конечно же
Дежурный по кухне• 13 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
вы знаете,там не меньше гробов....и не только мужчин,но и женщин,детей и стариков......хорошо говорить...когда не видел и не слышал!!!!у меня дочь до сих пор вспоминает ,как мы в доме прятались и она плакала,когда истребители бомбить начали......и это лишь малость всего!!!!!
Бабканадвоесказала• 13 февраля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
для меня это самое страшное.. вот так живут люди, дома, квартиры, быт, работа.. и какие то уроды берут и все это ломают, столько жизней, столько потерь, смертей, разруха.. жуть. И обидно именно за простых людей. Непростые себя отлично чувствуют в шикарных квартирках в центре Киева, бо то ж цэнтр.. В Новоселках, вон, под Киевом, прям целый квартал самых жирных домов скупили.. А другие думают куда возвращаться(
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
я не переселенка, но настоятельно рекомендую выбираться из стен)) люди там, за ними))
спасибо!!жду весну!
Чудо в декрете• 13 февраля 2016
А у нас переселенцы детский сад оккупировали, теперь местным детям, стоявшим в очереди с рождения, попасть шансов нет.
Я не Тролль• 13 февраля 2016
Я ПЕРЕЕХАЛА В НОВЫЙ ГОРОД 5 лет назад, Никого не знала... Это сложно, в 40 лет уже не найдешь подруг на улице...Так, теперь общаюсь с одной( мамочка с класса дочки) и с девочкой с площадки ( деткам нашим по годику)- но девочке 25лет-интересы разные...Но с кем -то нужно общаться...С некоторыми не сложилось( не шли на дружбу, если можно так сказать..). Большая часть общения- старые друзья в родном городе по телефону....
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
согласна.но так не хватает живого общения.Чтоб прибежала подруженька и сказала:так,собирай себя и деток и пойдем в парк,в кафешку..А тут еще и муж уехал на зароботки.совсем одиноко...
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляЧудо в декрете
мы в сад не ходим.не на чье место не претендуем.
olehka1980• 13 февраля 2016
Автор, будете смеяться, нашла подруг на Новой почте)) и среди клиентов) Я посредник по Америке. Сильно на почте примелькалась)) Теперь ходим в гости друг к другу. Можем выбраться куда нибудь и поболтать - отдохнуть от работы и быта)) Из клиентов есть девочки, которые уже перешли в разряд подруг. На детской площадке не сложилось. Площадка большая - дети разновозрастные и нет возможности присесть и поболтать, нужно за детьми следить)) Но подружилась не сразу. Но подружилась не сразу, много времени жила на новом месте и ни с кем не общалась - только со старыми друзьями по скайпу. С друзьями легче намного. Они меня поддерживают. Но домой все равно очень хочется
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
это страшно..уехать на пару недель и не вернуться до сих пор.очень скучаю за родителями..
Бабканадвоесказала• 13 февраля 2016
Ответ дляЧудо в декрете
да, это многих напрягает, но иногда задумайтесь каково им! Я как то задумывалась, нам то тоже работать нужно, не все же в шоколаде живут, что можно позволить дома сидеть, но им еще сложнее, не всем конечно, но многим..
Тут виновато государство, пусть поднимают зад и что то думают по этому вопросу, а то мамки озвереют скоро. Моей 2,8, стоим в очереди с года, вчера заглянула в очередь- 40-85-65-120 место.. и это за почти 2 года. Вроде и садиков много в районе, вроде и детей столько нет, а очередь нереальная
Пацаааааааан• 13 февраля 2016
Поменяли много мест, последнее - Киев, сейчас в Виннице купили дом. Общаюсь везде нормально, но и дома были максимум друзья мужа. Ему без них плохо, мне хватает и приездов родителей. Завели хозяйство, работаем на дому, мне некогда скучать! Но я очень хочу в Киев, хочу там квартиру!
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляolehka1980
здорово!действительно неожиданно! я так с девочкой разговорилась в поликлинике,прям очень приятная..но подошла ее очередь и я как то постеснялась телефон взять..а человечек очень милый..
Ответ дляШкура Шуры
Странно у вас как-то автор. С детворой сидите в четырех стенах... Что площадок, стадионов, парков вокруг нет?
Если у вас какие-либо комплексы на тему, что вы переселенка, так не обязательно об этом всем на улице рассказывать
Дело не в комплексах, а в том, что люди, с которыми ты общался годами, сейчас раскиданы по всему миру, а в том, что в определенном возрасте и в определенных обстоятельствах желания сближаться с кем-то может и не возникнуть. Вот были были, а сейчас раз, и исчезли. Тем более, у тех, кто потерял всю свою жизнь и переехал. У вас много близких знакомых с парков, стадионов и площадок? У меня с ребенком появилась аж одна семья из песочницы, с которыми мы дружили, сначала детьми, а потом и взрослыми. Теперь они тоже уехали в другую страну. Большинство моих близких знакомых и хороших друзей - это бывшие одноклассники, бывшие одногрупники, и бывшие теперь уже коллеги с разных работ. Большая часть сейчас разъехалась, кто куда.
А тут человек в декрете сидит в чужом городе и волком воет от одиночества, потому что не подойдешь к первому встречному в парке и не скажешь - а давайте дружить домами!
Шкура Шуры• 13 февраля 2016
Ответ дляCordoba
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляCordoba
спасибо вам большое за понимание!!вот и темку создала посмотреть у кого как получается с этим справиться.
Сеточка• 13 февраля 2016
Ответ дляCordoba
И много вам лично гробов передали? В смысле, ваших лично мужчин?
В смысле давайте помолчим и есть о чем.