Мурзилка• 13 февраля 2016

девочки-переселенцы,где находите общение на новом месте??

Вот ,в принципе,и весь вопрос.Переехали в Черкассы из Луганска.друзья все разъехались кто куда..А я с детворой сижу в 4х стенах и на советчице..иногда так тоскливо и одиноко..
Стекловыжималка• 13 февраля 2016
Ответ дляУхахайкина
Мы позапрошлым летом, как раз самые ’жаркие’ события разворачивались, уехали из Луганска в Житомир... Вот приехали, через пару дней я с ребенком (1,5) вышла на прогулку район осмотреть. Попался какой-то магазинчик с бельем и косметикой, решила зайти, тащу в двери коляску, медленно и неуклюже, и слышу разговор двух продавщиц. Вот, мол, твари, сами нас ненавидят, бендерами называют, и прутся, прутся сюда... А вторая говорит - да я их и раньше, всегда терпеть не могла!
И вот я слышу такое, а сама дня два как приехала. Еще толком с той коляской не заехала, тут же начала разворачиваться, и под нос себе говорю - поехали отсюда, не любят нас тут. Слезы на глаза навернулись, аж поплохело. После этого я год сидела не высовываясь, на площадках старалась рот лишний раз не открыть, чтоб мой русский никому ухо не резал(
А еще была история как девочка лет 4 на площадке случайнр с разбегу сбила с ног мою 1,5 дочь и она лицом упала в асфальт со всей дури. Я пока кинулась к ребенку утешать, мамочка той девочки схватила ее на руки и смотрю, они уже перекресток перебегают.после этой истории мне еще больше расхотелось контактировать с кем либо.
А одна девушка мне как-то сказала, что нас- переселенцев- сразу видно, что мы какие-то припухшие, тихие, нас дискомфорт выдает. Да так и есть.
Но, справедливости ради, скажу, что был у нас там дедушка сосед, мы с ним очень подружились. Очень хороший, часто его вспоминаю (мы переехали).
люди разные есть везде! мне как-то повезло, все с кем я познакомилась - массажист, парикмахер,
и другие знакомые, наоборот относятся с сочувствием. При том, что мы вполне устроены в жизни . Просто что нам вот так пришлось все бросить и уехать. Правда и позицию я свою не скрываю - ненавижу сепаров, за то, что они разломали мою налаженную супер-жизнь. Ну ничего, и тут она налажена, и все будет хорошо!

Galina_vinsport• 13 февраля 2016
Автор, у меня есть подруга на бебтке, она с Донецка убежала в с. Белозерье Черкасской обл. Благо, они смогли купить дом и выехать успели за день до того, как решили пропуска вводить. Если что, напишу Вам ее адрес. Она всегда рада новым знакомствам
Мотылек• 13 февраля 2016
Автор, я Вас очень понимаю. Мы уехали в июне 2014года, как раз накануне всех событий. В Киеве родила вторую дочку. Но подруг так и нет здесь. Есть знакомые мамочки с которыми гуляем на площадке, но вот таких, чтобы захотелось вместе посидеть поговорить по душам увы нет( Осталась подруга там, в Луганске. Перезваниваемся конечно часто. Но это совсем не то. И увидеться возможности никакой нет. Маму свою не видела уже больше года(((
Здесь сложно, мысли о том, что будет ли свой угол хоть когда-нибудь не покидают. Возвращаться нет никакого смысла, для мужа там нет работы.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 февраля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
люди,которые хоть сто то понимают уже давно поняли как нас всех развели,стравили,продали -а сами бабло гребут,да смыться пытаются!!!!

Некоторые люди это понимали еще при первых булыжниках на Майдане. Но им рты затыкали, как же ж, зрада.... Историю учить надо, а не по майданам скакать одним, а другим - размахивать рашистскими тряпками.
ТочноБудет• 13 февраля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Акуна_Матата• 13 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Где погибли оттуда и передавали. Наших от Вас не передавали, потому что наши не приезжали к вашим на танках и градах когда Ваши громили ОДА по всей Украине. Человек взявший оружие должен понимать, что оружие несет смерть. А если поехали бабла покосить, как говорится не зная что делаешь, то тут Бог судья.
СноваЗдорова• 13 февраля 2016
Удалено администрацией...
СноваЗдорова• 13 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре

Ну не знаю, у нас на работе много девчат и ребят оттуда попереводилось( аэропорт Борисполь) Обычные, в основной массе аполитичные люди
Удалено администрацией...
КАПСЛОЧНИЦА• 13 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...

А вы рассмотрите и другую сторону вопроса. Приезжают в Миргород позапрошлым летом бедные беженцы. Люди добрые, они несут вещи, деньги, консервацию, овощи с огорода. Помогают. Через пару недель бедняжки освоились и...вывесили на доме, где их поселили.....российский мать их так флаг! То есть вот тут через весь Миргород везут мальчишку в гробу, а тут же какие-то уроды машут рашефлагами. Я не удивилась, почему их ’не поняли’, бедняг, и выселили.

То же самое с другой стороны. Оно скакало с булыжниками, как мавпа, а потом, когда коммуналка подорожала, сдрыснуло в Чехию бабло заколачивать. Куку, Вася, а остаться в разрушенной тобою стране и строить Европу - слабо?

Управляемое быдло есть с обеих сторон. Так же, как и хорошие, порядочные люди. И принимают всех везде хорошо только тогда, когда ты сам не идешь ’с палкой к пруду’, как Крошка Енот, и остаешься Человеком.

Тамбовский мел• 13 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...

Соня-сонятко• 13 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Удалено администрацией...

вы больной человек, вы об этом знаете? Знаете как называется болезнь, при которой человек считает , что его все ненавидят? Шизофрения
Сигарный шланг• 13 февраля 2016
Ответ дляПацаааааааан

Да нет, не развели! Донецких и не надо разводить, они сами готовы вестись, бесплатно!!! Главное снова крикнуть, что мы кормим весь мир и мы короли мира! Раньше мои родители получали по 5-6 тыс грн за вечер(они проводят свадьбы), а сейчас сама моет пол в школе за 3тыс р в месяц, Папа в саду делает всю работу за те же деньги, но очень рады, что не кормят Киев, их не поставил Киев на колени.( ну да, Киев не поставил, сами встали!)
А другому дяде вздумалось всему миру указывать что, когда и куда идти. Решал кого карать, кого миловать. Но скоро дяденьке конец, злые либо идут в тьрьму, либо сами заводят себя в тупик откуда выход один - убиться или быть убитым
Да уж, у вас вокруг одна зрада) о родителях как о конченых пишете, самой не мерзко?
КАПСЛОЧНИЦА• 13 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Удалено администрацией...

А можно полюбопытствовать, НАС - это КОГО?
Потому что я вот не сепаратистка, но меня никто не ненавидит из переселенцев.
Может, я тоже не из ВАС, давайте еще одну группу отщепенцев создадим, ну, чтобы было нескучно и было с кем воевать постоянно?
Семена рукколы• 13 февраля 2016
Многие относятся насторожено, не знают что от переселенцев ждать. Не позовут ли сюда свою рашку. У меня есть знакомые переселенки, на темы политики принципиально не общаемся. Считаю, что если есть службы помощи переселенцам, а они есть,множество грантов полученно - им лучше держаться вместе, так как непереселенцы в основной своей массе относятся с огромным недоверием
olehka1980• 13 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Удалено администрацией...

ничего себе... может у Вас проблемы?
Нифига_ни_ни• 13 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...

Зараза к заразе не пристаёт. Не знали?)))))
СноваЗдорова• 13 февраля 2016
Ответ дляolehka1980

ничего себе... может у Вас проблемы?
Цитата:
ничего себе... может у Вас проблемы?[/cit

Проблемы у тех, кто не понимает, что за этой войной стоит нечто большее - такой страны, как была, уже не будет. Когда восток ненавидит всю остальную Украину - это страх. В этой стране просто страшно жить с такими людьми
КАПСЛОЧНИЦА• 13 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Цитата:

Мне страшно жить как ненавидящим востоком, так и с е...нутым западом, который на самом деле думал, что страну меняют кастрюльками на башке.
Роза завяла• 13 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Вы считаете, чтобы начать войну, достаточно позвать Путина? За 2 года пелена с глаз ещё не упала?

ШапкаУшанка• 13 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Цитата:

Говорите ’восток ненавидит всю остальную Украину’?
Ну, не знаю... пока только из Ваших уст звучат речи, полные ненависти к востоку.

Пы.сы. Если, что я не с востока.
Я уважительно отношусь ко всем людям, не зависимо от места их проживания. Главное чтоб человек был хороший!
мадам Везувий• 13 февраля 2016
Ну, во-первых не теряйте связь со старыми друзьями, я с одной подругой из Донецка телефонную связь поддерживаю, со второй (она с семьей в Россию уехала) по скайпу разговариваю по 2 часа:) Сама с семьей на Западную Украину уехала в совершенно незнакомый город. Знакомлюсь через деток, мамочки в садике, мамочки у сына старшего в школе, бабушки на площадке, соседи по лесничной площадке с дочкой одногодкой в гости теперь даже приходят. Сама очень тяжело иду на контакт, о-о-очень долго к людям присматриваюсь. Но ведь и живем здесь уже 1,5 года. Очень хотелось с соседями контакт наладить, помогла с детками наверх подняться, испекла чего-нибудь, угостила, затем малышек соседских в гости пригласила с мамой (пришли, правда после 5 приглашения):) Так и начали общаться. С мамой и сестрой по телефону общаюсь, они тоже переселенцы в Мелитополе, летом в гости к ним ездили. Советчицу тоже для себя открыла, когда уехала из Донецка.
Раз одела не бу• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
хожу в магазин.во двор с малышом..но просто поврхностных разговоров типа сколько лет малышу и тд.дальше дело не доходит..ну сложно мне общаться с незнакомыми..

Автор, аналогично. Мы переехали в маленький городишко. На семью 2 авто по 30 тыс. дол. Отец у меня очень громко разговаривает. Бывает на балконе может по телефону обсуждать бизнес (а там суммы милионные. Только это оборотные. Кто знает, тот поймет, что это ни о чем. Это не прибыль). Наверное думают, что вот она донбасская мафия)))) люди мы приветливые, участвовали в субботниках, постоянно покупаем на подъезд лампочки (пакеты старосте носим), улыбаемся и все такое. Но как-то не общаются со мной площадовские(((( Пару слов максимум. Я пошла на курсы бухгалтера. Вот там познакомилась с девочками классными. На фитнесе еще немного. Подруг особо так и нет, но хоть есть у кого спросить совета по врачу, стоматологу, парикмахеру. Скоро новый переезд планируем. Это третий за 2 года. Уже на ПМЖ. Вот там нужно реально знакомыми обрастать. Радует, что в новострой - все не знакомые будут. Да и переселенцев много. Думаю там легче будет
Meaow• 13 февраля 2016
ФБ, ВК - тематические группы для переселенцев, мастер-классы, семинары.
ТелаЧьи нежноСти• 13 февраля 2016
Ответ дляЧаюри
В любой такой теме, даже нейтрального толка, появится тролль ’нинавижуданецких’. Это уже смешно.

Просто эти темы надо делать без анонимов. Они тогда не такие буйные.

А по теме: автор, я вас понимаю, сама такая же. Когда переехали, то казалось, что вот-вот и вернемся домой. а сейчас понимаю, что совсем одичала:), спасибо, что инет-общение есть с замечательными людьми.
Весотехник• 13 февраля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
вы знаете,там не меньше гробов....и не только мужчин,но и женщин,детей и стариков......хорошо говорить...когда не видел и не слышал!!!!у меня дочь до сих пор вспоминает ,как мы в доме прятались и она плакала,когда истребители бомбить начали......и это лишь малость всего!!!!!
Истребители???это же какой город истребителями бомбили?
Врать то зачем?На что расчет?
Непогодка• 13 февраля 2016
я из Евпатории, подруга из Горловки, за 2 года стали лучшими подругами. у нас дети одногодки. Мне будет очень ее не хватать, когда она вернется домой но я понимаю, что дом - это ДОМ, где б он не находился.
Мы совпадаем по политическим вопросам- в войне нет правых и неправых, неправы обе стороны, а страдают мирные люди, которые вообще далеки от политики.
Тамбовский мел• 13 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Не расписыаайтесь за всех! Говорите о себе.
пессимизму нет• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
здорово!действительно неожиданно! я так с девочкой разговорилась в поликлинике,прям очень приятная..но подошла ее очередь и я как то постеснялась телефон взять..а человечек очень милый..
Автор! а Вы не стесняйтесь! общение необходимо!!!!! ищите в соц. сетях группу переселенцев в Вашем городе, мне в своё время в Запорожье очень это помогло, ещё + в классе были переселенцы, и праздники праздновали, в одном районе жили!!!! просто в городской группе спросите откликнуться переселенцев, земляков!!!! организуйте встречу, прогулку на нейтральной территории! прочь стеснения, а то так и с ума можно сойти!!!
Ната Лия• 13 февраля 2016
познакомилась с девочкой из Донецка, наши дети в одну группу в саду ходят
общаемся иногда
случайно на Сландо познакомилась с девочкой волонтером, отдавала вещи
по началу она мне небольшую экскурсию по городу устроила
муж по работе и по хобби много нашел знакомых, ходим в гости, общаемся

но, особо пооткровеничать не с кем, к сожалению....хочется с любимой подругой кофе попить поболтать а так только по скайпу
Тамбовский мел• 13 февраля 2016
Ответ дляНепогодка

Так думают многие адекватные НЕпереселенцы.