Мурзилка• 13 февраля 2016
девочки-переселенцы,где находите общение на новом месте??
Вот ,в принципе,и весь вопрос.Переехали в Черкассы из Луганска.друзья все разъехались кто куда..А я с детворой сижу в 4х стенах и на советчице..иногда так тоскливо и одиноко..
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2016
Без злорадства, я не пойму если есть свое жилье там и тут не комфортно, почему переселенцы не едут домой.
пессимизму нет• 13 февраля 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Говорите ’восток ненавидит всю остальную Украину’?
Ну, не знаю... пока только из Ваших уст звучат речи, полные ненависти к востоку.
Пы.сы. Если, что я не с востока.
Я уважительно отношусь ко всем людям, не зависимо от места их проживания. Главное чтоб человек был хороший!
+100000!!! спасибо Вам!!!
У кого такое было• 13 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
есть разные ситуации- супруга например служба перевела по работе, работа есть, жилья нет!!! НО, вернуться не можем - там нет работы для него, да и по специфике его туда не пустят.
пессимизму нет• 13 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
познакомилась с девочкой из Донецка, наши дети в одну группу в саду ходят
общаемся иногда
случайно на Сландо познакомилась с девочкой волонтером, отдавала вещи
по началу она мне небольшую экскурсию по городу устроила
муж по работе и по хобби много нашел знакомых, ходим в гости, общаемся
но, особо пооткровеничать не с кем, к сожалению....хочется с любимой подругой кофе попить поболтать
а так только по скайпу
общаемся иногда
а так только по скайпу
Белая Церковь???!!!
мадам Везувий• 13 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Цитата:
Без злорадства, я не пойму если есть свое жилье там и тут не комфортно, почему переселенцы не едут домой.[/cit
Потому что там страшно. Это уже не тот город, который мы знали, любили и покинули, увы:(
пессимизму нет• 13 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
да
хороший город, мне нравится
было бы за что купить свое жилье, я бы тут и осталась
мы в Мариуполе, тут грязно!!!! даже незнаю если бы была возможность купить жильё - где бы я осталась, теплится надежда что вернёмся домой, там полностью упакованная квартира.

Семена рукколы• 13 февраля 2016
Ответ дляТамбовский мел
Не расписыаайтесь за всех! Говорите о себе.
О себе: я могу поделиться контактами служб помощи переселенцам, могу проконсультировать по своей работе абсолютно бесплатно, но дружу я только с теми, с кем свопадают мои взгляды. Так вот, даже в этой теме потребности в координатах служб помощи нет! Лучше видеть и ныть как им никто не помогает
Семена рукколы• 13 февраля 2016
Ответ дляРоза завяла
Вы считаете, чтобы начать войну, достаточно позвать Путина? За 2 года пелена с глаз ещё не упала?
Достаточно ненавидеть Украину. А тогда и Путина звать не нужно
Ду да ду да ду• 13 февраля 2016
Автор,а я переселенец,из центральной Украины,в Донецкую обл.уже 13 лет тут живу,так и нет подруг.Только родственники и ребёнок.
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, аналогично. Мы переехали в маленький городишко. На семью 2 авто по 30 тыс. дол. Отец у меня очень громко разговаривает. Бывает на балконе может по телефону обсуждать бизнес (а там суммы милионные. Только это оборотные. Кто знает, тот поймет, что это ни о чем. Это не прибыль). Наверное думают, что вот она донбасская мафия)))) люди мы приветливые, участвовали в субботниках, постоянно покупаем на подъезд лампочки (пакеты старосте носим), улыбаемся и все такое. Но как-то не общаются со мной площадовские(((( Пару слов максимум. Я пошла на курсы бухгалтера. Вот там познакомилась с девочками классными. На фитнесе еще немного. Подруг особо так и нет, но хоть есть у кого спросить совета по врачу, стоматологу, парикмахеру. Скоро новый переезд планируем. Это третий за 2 года. Уже на ПМЖ. Вот там нужно реально знакомыми обрастать. Радует, что в новострой - все не знакомые будут. Да и переселенцев много. Думаю там легче будет
А какой город выбрали?
Люда Людоедова• 13 февраля 2016
Ответ дляОябунчик
Мы в Харькове уже больше года,муж на заработках я с мелким вдвоём. С местными не очень,а с нашими общаемся,мне везёт на знакомство из АТО))) все равно у нас общие проблемы и переживания,а с местными мне сложно
Мы тоже в Харькове, мне с местными легко и просто. Адекватные люди, никто не гнобит. понимают наши проблемы. Мне определенно нравится этот город. Общаюсь на работе, в основном, но у меня дети взрослые. Со своими общаюсь, но больше с харьковчанами. Для просто общения хватает, а подруг, которые наживались годами, да, не хватает - они по всей стране разъехались. Плохо, что вся наша большая семья в разных местах - и по ту, и по другую сторону. Скучаю.
Соня-сонятко• 13 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
покажите хоть один пост из этой темы, где ноют о том, что никто не помогает?! Вам нравится самой придумывать поводы для ненависти, что ли, и их распространять?! Здесь речь о другом совсем.
Форточка• 13 февраля 2016
Автор, я вас очень понимаю, сама такая же. Уже полтора года живем в Харькове, гуляем на площадках, ребенко ходит в детсад, но друзьями не обзавелись, да есть иногда с кем поболтать на площадках, но дальше о природе о погоде не заходит. А так хочется просто посидеть, кофейку попить, посмеяться, по душам поболтать-((( Хотя и там почти не осталось подруг, одна самая близкая предала на почве политики так, что и общаться просто не стало желания. Вторая почти такая же. А пару осталось, вот с ними и общаюсь по телефону. спасибо, хоть связь есть.
Автор, выше нос! все будет хорошо!
После 18• 13 февраля 2016
Мне повезло с работой, новых знакомств много, приходят и девочки-переселенцы тоже и даже 2 клиентки из моего родного города ходят. Наращиваю ресницы, кстати у кого мужья в ато, тоже ходят и ничего даже не говорят, зная что мы переселенцы.
Люда Людоедова• 13 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ситуации у всех разные. Лично у меня здесь есть работа, там в моем возрасте я ничего не найду. И здесь я как будто вернулась туда, в прежнюю жизнь. Спокойно, не бахает, можно выйти на улицу в любое время (а там комендантский час). Все работает, все так, как мы привыкли. И еще: после обстрелов мой дом перестал быть моей крепостью, даже приезжая туда проведать квартиру, я все время боюсь, это уже на подсознательном уровне. Привыкнуть жить под постоянными бахами я не смогла, увы.
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я тоже в Черкассах. Здесь есть достаточно большое сообщество переселенцев. Люди регулярно встречаются, общаются, помогают друг другу. Поищите в фейсбуке группу ’ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ Черкасские - Донбасские’ и присоединяйтесь.
спасибо!!!
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляПара_Соля
форум чекасских мам. там видела темы,где девочки-переселенки общаются между собой.
спасибо,гляну!
к.Буланова• 13 февраля 2016
Автор, А мы были во Львовской области больше года, так мой ребёнок к деткам подходил начинал разговаривать, А его не понимают(( не скем было вообще играть, городок очень маленький, развивающего не чего нет( У меня крыша ехала. И жалко ребёнка( Мы уехали.
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
а мне ничего не нужно.только вот людей душевных не хватает..
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляк.Буланова
мы на окраине Черкасс, вроде и площадки есть для деток,но мой не контактный,разговаривает плохо..скорее мне нужно знакомиться с мамами.чем ему с детками)). Но вот замечаю.все мамы уже в кучках,общаются..я ж не буду влазить.не удобно..вот и получается они сами по себе.мы сами..
Пацаааааааан• 13 февраля 2016
Ответ дляСигарный шланг
Да уж, у вас вокруг одна зрада) о родителях как о конченых пишете, самой не мерзко?
А вы из серии онижедети, онижеродители, сынАчка дАрАгой?
Я адекватно оцениваю ситуацию, чего не скажешь о многих и тут, и там, в Донецке. Мои родители меня хотели вообще слать как бИндеровку, но я могу с ними общаться, передаю посылки, была недавно в гостях. Семья это хорошо, но всему надо давать адекватную оценку, не иметь двойных стандартов!
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
потому что еще ничего не закончилось и страх не можем победить..детей жалко,может вам не понять
Пацаааааааан• 13 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Большинство ждуть ’узькиймир’ тут, они верят, что дойдут, победят и прочая дребедень! У нас дядя в Киеве, никто над ним не издевается, квартиру работодатель выплачиваем, денег достаточно, но ему все биндеры вокруг, ждёт получление в Киеве, очень