Бентливуман• 13 февраля 2016
Девочки, переехавшие из зоны АТО, почему Вы себя разделяете с остальными?
Зачем вы сами себе клеете это клеймо - переселенцы? Вы такие же, как и все остальные жители Украины. Да, вам пришлось переехать не по доброй воле, а вынужденно, увы. Разумеется, вам всем очень сложно было уехать из родных городов и поселков. Вам очень нелегко все начинать сначала, строить новую жизнь с нуля. Но не думайте, что все против Вас. Таких меньшинство. И большинство людей понимает вас. Постарайтесь принять это как то, что вы просто переехали из одного города в другой. Все проблемы у нас в голове. Как вы сами к этому относитесь, так это в дальнейшем отразится на вас и на тех, кто окружает вас! Забудьте слово "переселенцы" и никогда его не применяйте в отношении себя. Всем вам искренне желаю счастья и мира! Пусть сбудутся все ваши сокровенные мечты и вы вернетесь к себе домой в мирные города!
Масяня Я• 13 февраля 2016
Конечно понимает, мы даже помагаем, тем кто не разжигал войну, и не кричал Донецк, Луганск - это Росея.
Схема сыра• 13 февраля 2016
Лишь бы что-то написать. Люди пережили кучу горя, а теперь благодаря Вашим словам им станет легче.
Брызжу ядом• 13 февраля 2016
Тоже не могу понять почему так. Мы с мужем тоже 15 лет назад приехали в Киев с 120$ в кармане. И на Вакзале спали в подъезде один раз. И ничего выкарабкались, Живем в своём большом доме.
а Вы представьте, что вот прямо сейчас нужно встать и уехать из родного дома
оставить ВСЕ! любимые, дорогие сердцу вещи, все свое родное, нажитое и выстраданное годами...
и уехать в неизвестность... на непонятный срок, с непонятными перспективами для себя и, главное, для своих детей
примерьте ситуацию на себя, я, например, сразу плакать начинаю (при том, что я достаточно взрослая и циничная тетка)
может просто не нужно писать такие вещи? и не учить жизни других?
Вбигудях• 13 февраля 2016
Автор, вы относитесь к этой категории?
если нет, то какое ваше дело, как люди понимают и переживают?
научитесь формулировать вопросы непровокационно
Печальки.нет• 13 февраля 2016
И приложили Ваши слова к ... и стало всем легче.Лучше копеечкой помогите.
Под пытками• 13 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Ого))Вы с кучей бабла приехали)) С приехала с 80 грн. За 70 сняли с подружкой койкоместо у бабки-пердуньи в гостинке на Лесном))
Кондуктор маршрутки• 13 февраля 2016
Когда темы о пожаловаться или поиск помощи - понятно. Но, например, типа недавней ’мы петеселенцы и у меня нет еще тут подруг’ - правда бред. Чем такая женщина отличается от просто переехавшей? Морально намного тяжелее переехавшим в другую, нерусскоязычную, страну. Но в их сторону только какахи летят, какая-то кривая жалость у людей...
ДваДваВосемь• 13 февраля 2016
Ответ дляМасяня Я
зато вы кричали Україна це Європа!Но вас же за Это некто не пошёл убивать.И с домов не выгнал.
Черепаха Тортила• 13 февраля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
и Европа не пришла нас убивать, разницу улавливаете?
Масяня Я• 13 февраля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
100%
Кондуктор маршрутки• 13 февраля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Кхм...стояли такие мирные безоружные луганчане и кричали, чего хотят, а тут пришла регулярная армия и начала по ним стрелять. Это по-вашему так началось?)))
Масяня Я• 13 февраля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас умирал кто-то на войне, на востоке?, видимо нет! Поэтому вы так беспокоитесь о том чтоб найти подруг луганчанке, благодяря которым это все.
Масяня Я• 13 февраля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
расею звали,пришла вас убивать. только вы в Киев. А наши мужчины гибнут, чтоб сберечь и вашу целостность!
Масяня Я• 13 февраля 2016
Ответ дляВбигудях
Автор, вы относитесь к этой категории?
100% кажеться вопрос изначально сформулирован провокационно.
Кондуктор маршрутки• 13 февраля 2016
Ответ дляМасяня Я
Я и написала, что мухи должны быть отдельно, а котлеты - отдельно. Жалость и помощь в тяжелой ситуации - да, нужна.
Но ’переселенцы, нет подруг’ и ’переселенцы, в какой сад отдать?’... чем эти проблемы отличаются у всех остальных? Зачем выделять тут статус?
Вы видели хоть когда-то тему: ’я инвалид, не могу разобраться с настройками телевизора’?)))
ДваДваВосемь• 13 февраля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
улавливаю,а нас Украина пришла убивать.разницу улавливаете.
Ответ дляКондуктор маршрутки
я с одной стороны понимаю о чем Вы пишете, а с другой стороны - все же к переселенцам особое отношение... и проблемы и с подругами, и с садом зачастую вызваны именно тем, что это переселенцы... очень многие люди им не доверяют, не хотят иметь с ними дела
ДваДваВосемь• 13 февраля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
как вы быстро всё забыли,наши люди без оружия выходили танки останавливать.миллион видео было снято,а танки как ехали так и ехали даже по людям.что ж вы это то всё забыли.амнезия резко у всех?
ДваДваВосемь• 13 февраля 2016
Ответ дляМасяня Я
ого спасибо за ваше великодушие,только заберите своих мужчин и нас Россия резко перестанет убивать?
Левый Локоть• 13 февраля 2016
За чем эта тема...срач развести
Автор Вы не понимаете о чем пишите , и не поймте )))
Зам Ам• 13 февраля 2016
Не поймет никогда, потому что не пережил , и не дай бог пережить, одно дело уезжать по собственной воле, а другое- убегать от войны ( после пережитых обстрелов, с поломанной психикой). Одно дело читать о войне , смотреть по телевизору, а другое дело пережить это вместе с детьми. В нашем городе вспоминали жертв обстрела 10 февраля , были минуты памяти и в школах , моя дочь (4 класс) рассказывала , когда дети вспоминали этот день , некоторые плакали, потом что это страшно , ’судьбами людей просто играют сильные мира сего’
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 февраля 2016
Ответ дляGemma
У меня в доме снимают квартиру милейшие люди,к ним и все соседи прекрасно относятся. А вот появился у нас на работе один сотрудник...Как к нему относится,если очень поверхностно разбирается в работе,но пытается добиться своего с позиции силы(бандитами донецкими угрожал)? Так что... от самих переселенцев зависит как к ним относятся.
жижифреймут• 13 февраля 2016
Потому что не раз плевали в спину, оскорбляли в поликлинике меня с ребенком, отказали принять на учет по беременности, не хотели сдавать квартиру, как узнавали, что донецкие, еле нашли жилье и в два раза дороже, чем планировали. Хочется сделаться серой тенью, чтобы никто тебя не замечал. Вочереди в магазине и в банке стоишь и слышишь разговор ’о донецких’, какие мы сволочи и бандиты, понаехали тут. Едем в апреле домой, хоть камни с неба, пусть стреляют, убивают. но сил уже нет это терпеть. Нигде стараюсь рот не открывать про донецкую прописку, себе дороже.