Виниловая пластинка• 14 февраля 2016
Вы видели курс валют?
Евро уже больше 30, доллар за 27.... Когда это закончится?
Чудо в декрете• 14 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
Не в другую страну а в Россию. Вы судите только по этой теме. Я сужу по многим темам, в которых она принимала участие.
Хотя и в этой теме тоже: ’тому що тоді для стада була команда фас,а зараз нема’. Я прожила здесь все эти неспокойные годы, и стада не увидела, а Политейке из далекой России конечно лучше видно.
Где бы ты не жил, забывать кто ты, откуда ты, стыдно.
а почему в Россию едут неужели не понятно или вы прикидываетесь?
Если у нее тут дом и родня то вполне обоснованны ее посты.
Карамелька• 14 февраля 2016
Ответ дляДерево береза
Удалено администрацией...
Это вас что ли бесплатно снабжали? Где вы о таком слышали?
ПАЦАНКА О• 14 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Квартира сьемная,плюс комуналка.
Город чужой.
Такое впечатление, что это редкость сейчас.
И я могу вообще ничего не писать,мне хватает. Я могу жить и балдеть от жизни,даже ездить за границу за продуктами.
Но потому мы так и живём,что то одним то другим пофиг,кто в шоколаде тому и пофиг.
Я ещё с начала майдана заметила,что у меня какие-то нетипичные ценности как для украинца. Вон,всех батоны волнуют,и хунты с бандеровцами боятся. А я жить хочу в цивилизованной стране. Только где ж ту цивилизацию взять в такой ограниченности.
Цивилизация начинается не с правительства, а с народа. Вот банальное: нельзя курить в общественных местах. Нет, стоят на остановках и дымят. Мелочь? А нифига! Это, во-первых, показатель уважения к закону, во-вторых, показатель уважения к окружающим. Если у нас более половины населения не уважают никого, кроме себя, то как можно ждать, что правительство начнет уважать кого-то кроме себя? Хотите цивилизации в стране - начните с себя и своих детей. Только так. Фея не прилетит и хорошо не сделает. Потому я и пишу, что ать к цивилизации долгий и трудный. Надо быдло из себя по капле выдавливать. Иногда с кровью и с кусками мяса отрывать. И мне тоже, если что.
Кукарачка• 14 февраля 2016
Ответ дляЧучело сосны
у меня есть аж 300 евро.
когда их продать по высокому курсу, чтобы потом купить по более низкому, хто знае?
мож хоть тысячу с разницы получится заработать
в прошлом году пик курса был в конце февраля, и с марта начался спад. самый ’низкий’ был летом. карусели. зае...ли.
Немного потрусили население, а то гривна под матрасом спрессовалась.
Лунтик-паунтик• 14 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Ну на минфине фунтик сказал, что скакать будет до средины февраля, потом стабилизируют... Ждем, пока все сбывалось
Дайте ссылку, пожалуйста
Стильная штучка• 14 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
не весь класс,на заводе з пл от 12 тыс грн,в кабинетах по 15-20 тыс,
мы не едем--хотя у нас с мужем свой бизнес,нам забор новый нужнее и плитка во вдоре
А тогда понятно, нам в нашем городе такие зарплаты и не снились-1600-3 потолок, конечно даже имея 10 штук зарплаты и работая на заводе вдвоем семья, то можно как то выделить 300 евро своему чаду на поездку, а когда 1600 то и в кино 100 это как то уже накладно, а с такими зарплатами часть страны живет, перебиваясь- какие там поедет....
Кукарачка• 14 февраля 2016
Ответ дляМастер Класс
мне нравится это....то есть когда батоном махали золотым всех аж передергивало как он мог а ведь люди голодают а теперь спиногрыз купается в вине и реакция ’ а давайте не обращать внимания...’ а че так? люди щас тоже голодают а кто то жопу вымачивает в вине за наши деньги. что поменялось? рыла только а суть таже но на рыло первое реакция народа была куда агрессивней чем на этих. п.с. я противница и этих и тех но почему когда эти воруют то хрен с ними а тот вовровал что аж страну разорвало...
Фу, бл***ь, а мне подумалось: после всех этих винных ванн вино ж это в бутылки укупорят и в продажу пустят, епонсикй гарадавой, а кто-то купит и выпьет
Хорошо, что я вина не пью
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Фунтик уже месяц ждет разворот. Не все у него сбывается. Хотя я считаю, что чисто теоретически он прав, но в нашей стране практика уж очень отличается от теории.
Нуждаюсь в общении• 14 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я хочу -я начала с себя. Я не харкаю,не курю,места в маршрутке беременным и пенсионерам уступают.
А как почитают тут темы - волосы на голове шевелятся.
И все довольны кидаются наиноющих.
Озверел народ,вот честно,озверел. Раньше торговля хамством отличалась,а сейчас всюду повально.
Запасная спина• 14 февраля 2016
Кто ищет - то находит варианты. Подруга 2 года назад плакалась - нет денег на ремонт, одежда с секонда, у мужа маленькая з п - военный. Посидели они с мужем, подумали - и уехал он на контракт в Либерию - в контингент ОНН, котракт 9 мес, деньги Мин обороны Украины перевело на его карту аж в конце контракта. Итого - хороший ремонт + новая машина. Молодцы. А многие сидят и ноют - военным так мало платят...
pollyteika• 14 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
Удалено администрацией...
Кукарачка• 14 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Дело в том что вы судите по себе и по своему окружению.И наверное живете в большем городе?А если сьездить на экскурсию в районные центры или села-то может и депресессия от увиденного случится.В крубных городах,а особенно в Киеве крутятся большие деньги.
Можно и не ездить никуда, клип Кузьмы на песню ’А моя країна’ хорошо показывает жизнь людей в маленьких населенных пунктах. Я когда смотрю, всегда вспоминаю наши поездки с мужем через пол-Украины к родственникам в село. Такая же картинка перед глазами. Просто, когда это видишь каждый день, то привыкаешь и не воспринимаешь как-то ужасно. А ведь на самом деле ужасно((((
Куратор дебошей• 14 февраля 2016
Ответ дляВбигудях
Согласна с вами! Совсем на 100 проц не угадать в нашей стране, тут факторов...
Но! Более и менее истина звучит с его уст) ждем, а что нам остается, ну и работаем конечно)
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
в прошлом году был и 35.и что в итоге?
В Египты как летали-так и летают,Бартексы как покупали по три тыщи грн-так и покупают,на лыжи в Буковлеь ездят,в ночные клубы+в Украину на концерты ходят,считаю--все хорошо
Не так страшен тот волк--как его рисуют здесь паникерши
В прошлом году еще у многих подкожный жирок был. А теперь опа полная.
И еще, все аналитики предрекали, что с 2016 развитие экономики потихоньку пойдет. Но они не учли, что у нас на манеже все тоже.
Рошены плодятся, миллиарды первые празднуются, пенсионеры, гады, валюту всю скупили, и черный рынок в небеса загнали....
Только Майдана я как то не вижу, даже предпосылок к нему.
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Девочки, я не понимаю, а чего все ждали? Что будет ’хлоп, хлоп и в дамки’? Все развитые страны, на которые мы сейчас смотрим и равняемся, шли к этому не одно десятилетие. Через те же войны и потрясения. Более того, даже страны, которые относительно недавно стали двигаться в сторону европейского пути, тоже не легко все переносили. Еще летом 2014, когда у нас было более-менее тихо, мои знакомые болгары говорили, что ближайшие лет 10 нам будет ОЧЕНЬ тяжело. Скажу даже больше: то, что сейчас происходит - еще цветочки. Будет еще тяжелее. Так что, плакаться сейчас - не время. Иначе, когда станет еще хуже, в пору будет покупать мыло и веревку.
Правильно, но!!!!! Там не только народ терпел, там еще и правители хотели страну их большой опы вытянуть. А у нас только себе в карман, на войне, на детях и пенсионерах отигрываются
Кукарачка• 14 февраля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
хотя реально могли б и сами скинуться и помочь своей стране)
Ну да, они ж для этого в эти кресла посадились, чтоб стране помогать.
Тра Ля Ля• 14 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
як майданити,то в них сил більше терпіти не було,все малювали в чорне
всі були злиднями ,беззаконня довкола,занепад
а насправді, виявляється економічний прорив в Україні відбувся таємно,за останніх два роки почали їздити в Єгипет,Буковель,клуби та ресторани відвідувати,на закордонних розпродажах одягатись,за колишньої злочинної влади,при курсі 8 ніхто й не знав що воно таке
Як влучно, та ще й рiдною мовою!
Кукарачка• 14 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
моя соседка уехала в Польшу--на 500 евро работает уборщицей в отеле
да видела я в гробу эти 500 евро--чтоб мне там потакали и тыкали за них
я в Украине живу в своем доме,на своих 20 сотках,и у меня есть своя машина,и я Королева со своим доходм в 10 тыс гривен
А продукцию Вашего завода кто покупает?
Стопудова• 14 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
Удалено администрацией...
Ну не в Тернополе точно))
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляjuky09
это закончится когда экономика Украины будет иметь структуру современную, а не ресурсно сельхоз феодальну. Когда минимум половина выпускников выпускников школ будут учится на хорошт и отлично. Наверное нкиогда))
Н-да, печалька.
Да наша страна очень быстро, буквально на несколько лет может влететь на всех парах в большую 7( или 6) и именно на сельском хозяйстве. У нас такой потенциал, что мы половину населения земли прокормить сможем.
Только кто ж нам даст, сейчас Европа как в Греции или Италии наших сельхозпроизводителей порежет. И останется у нас только кукуруза, подсолнечник и рапс.
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
как Вам в уши влили хорошо все это дерьмо и все скушали. Так же и про транши. Вы не телек смотрите с пропагандой а почитайте умных аналитиков! Ни транши ни ситуация в стране на курс не влияют настолько. Есть одно единственное решение для стабилизации ситуации по всем направлениям - СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА. НАКАЗАНИЕ ВИНОВНЫХ!. Не в отставку, а за грати. Вот как увидите что это началось, ждите улучшений. А так просто наблюдайте в сторонке.
Лучше пулю в лоб))), сам же обещал
БеллаДонна• 14 февраля 2016
Ответ дляСтопудова
Ну не в Тернополе точно))
Только у меня впечатление, что человек не говорит по украински? Прям глаза режет ее ’мова’
Запасная спина• 14 февраля 2016
Ответ дляЧудо в декрете
отдавать каким местом будем?
Приходит Яценюк к Порошенко говорит ему:
— Слышь, Петя, там Байден прилетает, деньги с собой везет, требовал, чтобы ты его в аэропорту встречал:
— Да я же президент, не положено по статусу мне его встречать ...
— Петя, ты не понял, он реально везет много денег...
— Ну ладно, посижу в машине.. так уж и быть...
— Он просил, чтобы ты его официально встречал на красной дорожке и с цветами...
— Да он че, ваще охренел???
— Ты не понимаешь, он везет столько денег, что хватит расплатиться со всеми внешне-экономичесими долгами Украины и нам останется...
Аэропорт. Самолет. Красная дорожка. Порошенко с цветами. По трапу спускается Байден с громадным чемоданом...
Тут Арсений замечает, что у Порошенко штанина попала в носок...
Яценюк, толкая Порошенко в бок:
— Петя, штаны, штаны...
Порошенко, снимая штаны и нагибаясь:
— Б..ь... да сколько же он денег-то везет????
— Да он че, ваще охренел???
Яценюк, толкая Порошенко в бок:
— Петя, штаны, штаны...
Порошенко, снимая штаны и нагибаясь:
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Конечно есть!
Прогнать Гонтареву,Яценюка и Порошенка раскулачить олигархов ,лишить гражданства без права пребывания - и будут основания не подниматься курсу.
А так оазбазаривать государство -то конечно пока нет оснований.
Вы коммунистка? Это они ж пропагандировали отобрать и поделить. Только как выяснилось, что отобрать то отобрали да поделится, ой как обидно, забыли....
Кукарачка• 14 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Бла-бла-бла, пару раз бы оштрафовали, перестали бы курить нараз.
Рыба гниет, как известно, с головы. В той же хваленой Европе тоже раньше помои из окон выливали, а теперь культурные. Небось не от собственного желания, воспитание просто хорошее от правительства получили.
Не надо ля-ля.