14 февраля 2016

Бюджетный ремонт на кухне.

Девочки, решились на бюджетный ремонт, так как планируем продавать потом квартиру. Сколько будем здесь жить еще не знаем. Думали оставить ту плитку, что есть, а сделать потолок и поклеить обои. Но оказалось, что плитка вот вот упадет и ее нужно сбивать. Какие есть варианты? интересует участок возле мойки и газ.плиты. обычно там делают фартук из плитки или стекла. а если бюджетно?
САМ_ТАКОЙ 14 февраля 2016
ничего не делайте! цена вашей квартире не добавится, а гемору куча. мы недавно продали, знаю о чем пишу.
Трусы с капюшоном 14 февраля 2016
бюджетно-возьмите самую дешевую плитку-сегодня как раз для ванной плику брали-цены от 80 грн за квадрат
Залатавая 14 февраля 2016
...а если бюджетно, то масляная краска - а-ля ’сдача дома в эксплуатацию времен СССР’. Только цвет подобрать пооптимистичнее типа оранжевого :)
автор ЛедиДи 14 февраля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ничего не делайте! цена вашей квартире не добавится, а гемору куча. мы недавно продали, знаю о чем пишу.
нас залили соседи сверху. там нужно что то сделать. люди будут бояться, что это постоянно заливают. если бы я точно знала, что буду продавать в этом году, а так... возможно еще год или два будем здесь жить.
автор ЛедиДи 14 февраля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
бюджетно-возьмите самую дешевую плитку-сегодня как раз для ванной плику брали-цены от 80 грн за квадрат
не хочу ложить плитку. потом новым хозяевам ее гемморно будет сбивать.
автор ЛедиДи 14 февраля 2016
Ответ дляЗалатавая
...а если бюджетно, то масляная краска - а-ля ’сдача дома в эксплуатацию времен СССР’. Только цвет подобрать пооптимистичнее типа оранжевого :)
да ну. как вариант продается самоклейка клеенка. мы как то на сьемной квартире такое делали. думала может еще какие варианты есть.
Твердая валюта 14 февраля 2016
Возьмите стеновую панель, она влагостойкая как столешница, но тоненькая. У нас так.
автор ЛедиДи 14 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Возьмите стеновую панель, она влагостойкая как столешница, но тоненькая. У нас так.
вот и муж говорит о чем то таком. а что это за зверь и где ее смотреть? сегодня ездили в эпицентр, но не нашли такого.
автор ЛедиДи 14 февраля 2016
Ответ дляЗалатавая
...а если бюджетно, то масляная краска - а-ля ’сдача дома в эксплуатацию времен СССР’. Только цвет подобрать пооптимистичнее типа оранжевого :)
бюджетно это до 10-14 000 гр. я еще и линолеум хочу поменять. плитку не хочу по другим соображениям.
Твердая валюта 14 февраля 2016
Посмтрите в Вияре (Киев), или поищите в нете.
автор ЛедиДи 14 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Посмтрите в Вияре (Киев), или поищите в нете.
уже смотрю. они тоже недешевые?
Твердая валюта 14 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи
уже смотрю. они тоже недешевые?
Раньше был их большой выбор, нам обошлось дешевле плитки. Там не надо покупать всё полотно, а только нужные м2. Смотрите Люксформ это Украина.
Головная 14 февраля 2016
клейте везде обои. на рабочую зону скинали прозрачное поверх обоев.
автор ЛедиДи 14 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Раньше был их большой выбор, нам обошлось дешевле плитки. Там не надо покупать всё полотно, а только нужные м2. Смотрите Люксформ это Украина.
спасибо. сейчас еще посмотрю. уже вижу что где то 120 гр за квадратный метр. это недорого.
автор ЛедиДи 14 февраля 2016
Ответ дляГоловная
клейте везде обои. на рабочую зону скинали прозрачное поверх обоев.
ну так его же нужно заказать и установить. оно ведь тоже дорогое?
Головная 14 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи
ну так его же нужно заказать и установить. оно ведь тоже дорогое?
я в БЦ нашла за 750 грн. кв.м. 6 мм с фотопечатью, без нее дешевле.
не знаю, дорого ли для Вас, но зато демонтируется без проблем. можно даже потом кому-то продать.
автор ЛедиДи 14 февраля 2016
Ответ дляГоловная
я в БЦ нашла за 750 грн. кв.м. 6 мм с фотопечатью, без нее дешевле.
не знаю, дорого ли для Вас, но зато демонтируется без проблем. можно даже потом кому-то продать.
да вопрос не столько в дорого дешево. время поджимает, пока муж в отпуске. стеновую панель можно поехать купить и самим сделать, а здесь нужно время.
РозаФиалковна 14 февраля 2016
Штука называется Мебельный щит. Есть у Люксформ и Скиф. Выпускается в основном листом 3 м длина 60 см высота. Заказать можно в Леруа мерлен в отделе кухонь. Лучше брать Скиф- под них есть торцевые планки и углы. У Люксформ значительно шире выбор декора, но раньше ( меньше года назад) под их толщину не было торцевых, возможно сейчас эту проблему уже решили.
автор ЛедиДи 14 февраля 2016
Ответ дляГореотума
Штука называется Мебельный щит. Есть у Люксформ и Скиф. Выпускается в основном листом 3 м длина 60 см высота. Заказать можно в Леруа мерлен в отделе кухонь. Лучше брать Скиф- под них есть торцевые планки и углы. У Люксформ значительно шире выбор декора, но раньше ( меньше года назад) под их толщину не было торцевых, возможно сейчас эту проблему уже решили.
спасибо. завтра поедем в Леруа посмотрим.
Откушу что там торчит 15 февраля 2016
Автор, только не смейтесь. Тоже срочно надо было что-то делать, так как плитка возле мойки отстала и столешница вздулась. С плиткой возни много, спец фартук ооочень дорого, и мне пришла мысль - мы купили под цвет новой столешницы обычный тонкий (в меру) линолеум (только без ворса с обратной стороны), причем на всю стену 2,6 метра. Отлично получилось, крепили на клей и релинг держит. У меня газ плита если что.
Сейчас вариантов линолеума огромный есть из чего выбрать, еще в остатках можно посмотреть. По своему опыту, если еще Вам столешницу нужно приобретать, посмотрите, цветовые гаммы обоих, чтоб подходили. Столешницу купили в Вияре. Линолеум купили в ОЛди. Удачи Вам.
Пончик Солнечный 15 февраля 2016
Автор, в каком вы городе?
автор ЛедиДи 15 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Автор, в каком вы городе?
Киев
Залатавая 15 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи
бюджетно это до 10-14 000 гр. я еще и линолеум хочу поменять. плитку не хочу по другим соображениям.

А я о плитке и не пишу :). Но и самоклейку тоже не предлагала бы - как раз прямая ассоциация со съемными дешевыми квартирами :). Сразу 90-е вспоминаются с повсеместными имитациями мрамора :)