Мир Мир Мир!• 15 февраля 2016

Киев. Минский массив. Кто живет там, как вам микрорайон?

Есть возможность купить квартиру на Минском массиве, очень хорошее предложение. Только вот хотя мы и киевляне, но всю жизнь прожили совсем в другом районе. Очень бы хотелось услышать отзывы о Минском массиве. Желательно по ул.Полярной, Майорова. Как там с зеленью, со школами и садиками, магазинами?
Спасибо.
БезникаЯ• 15 февраля 2016
Живу не на Минском массиве а рядом. С зеленью тут все в порядке- до Пущи Водицы рукой подать, с магазинами тоже проблем нет... вот по садам и школам ничего не скажу... есть сады- но как везде переполнены...
Смотрите нще по транспорту, до метро пешком не добежите, хоть и не очень далеко... до центра на машине без особых пробок- мне хватает минут 20...

автор Мир Мир Мир! • 15 февраля 2016
Ответ дляБезникаЯ

Мы на машине)). До центра то понятно, только транспортом. А вот садик и школа, я считаю, должны быть в пешей доступности. И кружки\секции для детей.
БезникаЯ• 15 февраля 2016
Там есть много и кружков и садиков и школ... конкретно по этому вопросу не подскажу...в свое время у меня одноклассники и в школу на Вышгородскую с Минского массива ходили... но то было давно))))
Холодная каша• 15 февраля 2016
Живёт мама,лестничные площадки не убираются,зимой тротуары не чистятся.Полярная 5
Статус Ква• 15 февраля 2016
Мы осенью покупали квартиру. Обошли все что можно в том районе и все-таки склонились к покупке пусть меньшей площади за те же деньги ,но у самого метро Оболонь.
автор Мир Мир Мир! • 15 февраля 2016
Ответ дляСтатус Ква

А вы вторичку покупали?
ЛолитаНеРазлита• 15 февраля 2016
Мы приобрели квартиру, новострой. До этого жили возле метро Минская, 5 минут. Метро конечно хорошо, но большой метраж мне больше нравится . Живут друзья ещё в жк Майорова. Двое детей. В сад ходят, на англ, на развивалки . Значит все в порядке с этим.

Утренняя зорька• 15 февраля 2016
мы жили на рокоссовского раньше, сейчас на Оболони (мне просто не нравиться сам микрорайон- не лежит душа)
автор Мир Мир Мир! • 15 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

На Майорова?

А что там про школы говорят? Смотрела на карте там есть №29 , №9, №285
автор Мир Мир Мир! • 15 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

На Оболони все новостройки по космическим ценам, к сожалению...
sewer• 15 февраля 2016
Це ви в Яскравий мітите чи Міністерський.
Живу тут... школи три поруч ( не скажу - дитина ще мала). Садочка також три поруч - переповнені, є приватний новий. В Яскравиму відкрився - 7000 в міс.
Викана• 15 февраля 2016
Я там родилась. Это моё детство, юность. Жила на Рокосвского. До метро пять минут. Лес рядом. Моя школа 9. Хорошая школа. 29 была русской,как сейчас не знаю.
А то,что дороги чистят - а где они чищены? Мнго знакомых там живут, не жалуются.
автор Мир Мир Мир! • 15 февраля 2016
Ответ дляsewer

Честно говоря, Министерский для нас дорого. Склоняюсь или к Яскравому или ЖК на Малиновского.

И как вам Яскравый? Поделитесь впечатление от самого дома, ремонта (читала, что с ремонтом сдают), есть где с ребенком погулять вообще? У нас одному ребенку 10 и второй на подходе, есть ли какая-то зеленая зона\тенечек, чтоб с колясочкой погулять и площадки для малышей?

А близость леса вас не пугает, мне как-то страшновато. Озеро там вроде недалеко, это радует, но идти туда одной с ребенком гулять через лес страшновато.
наталия 80• 15 февраля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

живу на майорова 7, сад 2 мин.школы 2 рядом и одна чуть дальше возле форы.у нас райончик почти новых домов,яскравый, министерский, наш тоже новый.
Утренняя зорька• 15 февраля 2016
Ответ дляВикана
от рокоссовского до какого это метро 5 минут?
наталия 80• 15 февраля 2016
дом сдан в августе 2010.уже никто не делает ремонты, супер.
автор Мир Мир Мир! • 15 февраля 2016
Ответ дляyriy80

А в какую школу дети ходят?
Викана• 15 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

Автобусом
sewer• 15 февраля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

Яскравий так..здають з ремонтом... не скажу яким, бо ми самі не там живемо, а навпроти. Гуляємо поруч часто - площадка є дитяча, є аллея по майорова з тіньком....від полярною і до лікарні - там і гуляємо. До озера алітку ходили...мала ще зовсім маленька бкла - там завжли купа людей і ходити не страшно ( якщо не посеред ночі))))))

А так то симпатичні будинки. Друзі купили там квартиру на 22 поверсі... але ремонт одразу свій зробили. Задоволені, планування в них дуже вдале і вид з вікна красивий. Але ми купили на 2 поверсі.... ближче до землі)))))

sewer• 15 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

Єєєммм ...напевно до мінської - найближче.... 99 автобус - 5-10 хвилин))) пішки довго))))
наталия 80• 16 февраля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

А в какую школу дети ходят?
Мой еще в сад 527,2 мин и мы на месте.
наталия 80• 16 февраля 2016
Ответ дляsewer

А где вы живете, какой адрес? Я на майорова 7?
sewer• 16 февраля 2016
Ответ дляyriy80

Сусіди майже)))
Петра Панча 11б (біля центру зайнятості)))
наталия 80• 17 февраля 2016
Ответ дляsewer

Сусіди майже)))
Ой, я не знаю где центр, а посмотрела по карте вы на против ольвии, за белым домом над дорогой.