Выкупаная• 15 февраля 2016

Он пьет, не зарабатывает деньги, и не думает о детях.

Это все о моем " муже". Он пьет, из-за пьянки потерял работу, зарабатывал 1500 грн, искать новую работу у нас просто нереально, и не нужно ему. В таком аду я живу уже более 5 лет. Двое детей. Выходила замуж, он был полная противоположность ему сейчас, просто ПОЛНАЯ!!! противоположность, второй ребенок родился, когда более менее было еще хорошо и потом пошло-поехало. Он покуривает, понюхивает наркоту, каждый день пьет, деньги, зарплату приносил не более 1300 грн в месяц, было время с дома все тянул, очень много вытянул. Живем с его родителями, отец все время в конфликте с ним, мать его опустила руки. Я пыталась уйти от него к своим родителям, прожила там 3 мес и бежала обратно как в рай, жизнь с родной матерью и отцом была просто невыносима,родители разошлись недавно, отец пьет и у него в доме бомжатник и все бомжи в округе, вернуться в отчий дом нереально. Есть моя бабушка, молодая, ей 67 лет. Живет сама в 3-х комнатной квартире, с квартиранткой-студенткой. Я ей заикнулась, можно ли к ней с детьми переехать, она категорически сказала -НЕТ!!! У ТЕБЯ ЕСТЬ МУЖ, ВОТ С НИМ И ЖИВИ. Я работаю, зарабатываю 2 тыс, у нас в городе просто нереально будет найти зарплату выше, да и образование высшее надо будет, а у меня среднее специальное- мед.сестра. И двое детей на мне. Уйти на квартиру, боюсь не вытяну, дети будут ходить полуголодные. Что же можно сделать-то??? Выплакала все слезы уже за все время. Свекровь со свекром очень хорошие, но жить с НИМ!!! под одной крышей уже просто невыносима....
Выговорилась, это кратко, в двух словах. Готова к любой критики.
автор Выкупаная • 15 февраля 2016
Ответ дляБритоножка

ну и дура. А вот бабка далеко не дура...

Спасибо. Знаю, что дура.

Дюйм оф о4ка• 15 февраля 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор, моя мама развелась с таким еще при союзе(тогда это почти позорно считалось, надо было терпеть тунеядца), потом прекрасно жила, у меня был чудесный отчим.

В Совке за тунеядство статья была...
Ганцю в кєдах• 15 февраля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка

В Совке за тунеядство статья была...
была... на принудиловку отправляли... но так отец мой типа работал грузчиком на сельхозтехнике(вагоны разгружал)... только для того что бы заработать(300-400р в месяц), пропить за 2-5 дня(еще пьяного обворуют), и ментов боялся что бы не засветиться... мама не выдержала и развелась...
Xвостокрутелка• 15 февраля 2016
Лично я вижу один выход, раз Вы пока не можете себе с детьми жилье снять, остаетесь жить в квартире с его родителями и с ним. Я понимаю, что не очень хочется видеть эту пьяную морду, да еще и обкуренную, но я считаю, что сытые, обутые и одетые дети -это лучше чем жить голодными и еле-еле сводить концы с концами... Сядьте и поговорите с его родителями, выскажите свою позицию, выслушайте их, придите к общему плану действий и действуйте. Вас будет трое против одного. А чуть что не так, сразу милицию. Собирайте все справки, что пьет, что курит, что скандалит,что драки устраивает собралась что только Вы одна детьми занимаетесь. Это на будущее, так как вряд ли Вы захотите с ним жить дальше, это для суда, для служб. А может Вы его еще и родительских прав захотите лишить. А своей бабушке скажите, когда будете в следующий раз у нее, что Вы прописаны с детьми тут и имеете полное право тут проживать!
Я натуралка• 15 февраля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Вариантов я вижу два: его родители выгоняют наркомана, а вы с детьми остаетесь у них жить, или вы платите бабушке, снимая у нее комнату.
Кстати, тут важна установка бабушки по поводу мужа. Одна женщина рассказывала, что ее папа пообещал все помогать и делать ей, и принять назад с детьми, если она уйдет от мужа. Мол, такое правило, есть муж - он должен, нет - тогда семья помогает одинокой маме.
согласна,тоже подумала так .
второй вариант более приемлем,но думаю бабушка не спроста не хочет
автор Выкупаная • 15 февраля 2016
Ответ дляОйЙой

Спасибо большое за все советы.
автор Выкупаная • 15 февраля 2016
Ответ дляЯ натуралка
согласна,тоже подумала так .

Как-то боязно им предложить выгнать родного сына. Они потеряли второго сына, когда ему было 20 лет, автокатастрофа с летальным исходом.
Ошеламиссимо• 15 февраля 2016
намекните бабушке, что старость не за горами, и возмолжно когда -то и ей понадобится от Вас помощь
Xвостокрутелка• 15 февраля 2016
Ответ дляВыкупаная

Нет, предлагать выгонять не нужно, чтоб они не дай Бог против Вас не ополчились. Предложите его пролечить. А сами обязательно сходите в больницу к психиатру и узнайте как можно его засунуть на лечение. И еще раз говорю что сходите в милицию, напишите заявление,что пьет, не работает, что Вы боитесь за детей. Они его вызовут проведут беседу. Многим не пропитым алкашам это помогает когда они понимают, что и на них могут найти управу.

buterusgold• 15 февраля 2016
Я думаю, пока нужно переждать и готовить план ’побега’. Заручитесь поддержкой родителей мужа (судя по всему они адекватные). Постарайтесь отложить деньги на съем жилья, недорого можно снять часть дома, например. Параллельно, как тут уже говорили, собирайте доказательства его неблагонадежности. Потом можно будет его лишить родительских прав. Алименты с него копеечные будут (если будут вообще), зато потом ваши дети его в старости не будут содержать (если лишить р. прав). Еще не мешало бы в местном отделе соцзащиты проконсультироваться, какие выплаты вам могут быть положены с двумя детками и такой зарплатой. Обратитесь в ’МІСЬКИЙ ЦЕНТР СОЦІАЛЬНИХ СЛУЖБ ДЛЯ СІМ`Ї, ДІТЕЙ ТА МОЛОДІ’ вашего города, если там адекватные сотрудники, спросите, чем могут вам помочь.
А вообще, сил вам и мотивации. К сожалению, очень многие так всю жизнь живут и плачут в подушку, но ничего не делают.Как ни странно, легче быть жертвой. Если не хотите, действовать нужно немедленно - рассчитать все четко, откинуть эмоции (страдать и потом можно) и сделать все возможное для нормальной жизни. Женщины намного сильнее мужчин в вопросах выживания, стоит только захотеть)))Удачи вам)
illaria-k• 16 февраля 2016
какие у Вас отношения с мужем. Общаетесь ли, когда живете вместе у свекров?
Можно ли там жить автономно от него?
если у Вас в городе такие ЗП, то сколько снять, дом , квартику, комнату, без алкоголиков.
Можно ли решить квартиный вопрос за счет родительского жилья? Если не размен, то отдельный вход, автономная жизнь?
illaria-k• 16 февраля 2016
Ответ дляВыкупаная

Отец готов его убить в ярости и скандале, муж на него кидается с кулаками. Мать плачет и опустила руки. Говорит, что пока он сам не захочет ему никто не поможет.

Как отец относится не в ярости и скандале.? что готовы сделать родители для сына.
Есть цикл лекций по созависимости. Будете смотреть? они на ютюбе. Дам ссылку.
Но с телефона не видно будет.
ПриснитсяЖЕ• 20 февраля 2016
А где Ваша мама? Вам нужно с бабушкой поговорить, объясните что и как не чужой ведь человек думаю поймет. Вам нужно уходить, другого выхода не вижу. Удачи Вам
автор Выкупаная • 20 февраля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

После развода жила с бабушкой,т.е со своей мамой. Потом уехала в Киев к мужчине, вот 3 мес живут вместе. У него маленький дом и он не очень ко мне как-то относится, все время меня подозревает в том, что я хочу будто бы их рассорить и свести опять с папой.Поэтому и с ней ни как не получится, да и жила я один раз с ней, невыносима, упрек за упреком, то много съели, то много воды вылили, то много вещей наших везде и т.д.
Могу одним словом сказать, что детей они, мама с бабушкой, любят, но жить с ними не хотят под одной крышей. А бабушка вообще психбольная, по повуду и без орет на них, когда я в гости к ней прихожу на 2 дня.