Аноним• 15 августа 2012

Питання до юристів, або до працівників центра зайнятості київ.

Ситуація така. Працювала до дикрета в комерційному банку. Зарплата у 2009 році (коли пішла у дикрет ) складала 2600 грн. У даний час банк на стадії ліквідації.

Подзвонила до керівника управл. персоналом, відповідь така - приходьте пишіть заяву на звільнення, керівників банку вже не має, і я їх не знайду(вони у розшуку) . А про суд можна забути. У грудні місяці процес ліквідації завершується.

я в шоці.

 Як правильно поступити? підскажіть? Можливо якісь компенсації можна отримати законні?

Можливо хтось працює у центрі зайнятості? Чи порадьте до кого можна звернутися з цим питанням
на всякий випадок я прописана в печерському районі, проживаю у Дарницькому.
 Дякую.

ЛисАпедная• 15 августа 2012
У меня ситуация, схожа с вашей. Уходила в декрет с комерческой фирмы, которой отдала 14 лет. В отпуске по уходу за ребёнком узнала, что Всех сотрудников, кроме декретчиц (2чел.)перевели на другую фирму, главного бухгалтера уволили, а на директора завели уголовное дело и сейчас он в СИЗО. Когда начала бить в колокола, а скоро выходить на работу (28 января 2013), то мне сказали, что такая ситуация не прописана не в одном законе и государство бессильно. Грубо говоря, трудовая осталась у главного бухгалтера, которая не имеет права подписи, а деректор в местах не столь отдаленных. Уволить меня никто не может. И кому я нужна с такой трудовой, где записано дату поступления на работу и нет даты увольнения. Нашли один выход, через суд устонавливать факт работы на этом месте и это решение клееть в трудовую. Одним словом, как налоги платить, так бегом, а как такая ситуация, то наша страна голову в писок.
s-p-r-i-n-g• 15 августа 2012
Зачем писать по собственному желанию? вас должны уволить по п.1 ст. 40 КЗоТ в связи с ликвидацией банка. Они должны были предупредить вас за 2 месяца и выплатить выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты. Даже если начальник в розыске, должен быть назначен ответственный за процесс ликвидации и он имеет право подписи всех документов. Руководитель упр.персоналом ведь есть?! кто-то же ему платит и все подписывает? узнайте кто исполняет обязанности вашего начальника и собирайте необходимые документы. Возможно придется подавать в суд, чтобы получить полагающуюся компенсацию при увольнении.
автор Аноним • 15 августа 2012
Ответ дляs-p-r-i-n-g
Да ликвидатор есть. а какие документ надо собрать?