Быстровочка• 15 февраля 2016

как переоформляют сейчас мать-одиночку на повышение?

девочки, сейчас же с января всем повышают, как переоформить если у меня уже есть оформление на много лет вперед?
я не работаю, и до декрета не работала
еще оформлена малоимущая и получаю до 3х лет пособие
с биржи труда сняли, пока в декрете.

нужно что-то доносить им или автоматически пересчитывают?дозвониться нереально!!!
Светка-пипетка• 15 февраля 2016
сходите в собес. пусть Вам подробно всё расскажут.

автор Быстровочка • 15 февраля 2016
Ответ дляСветка-пипетка

мне сложно ребенка оставлять, поэтому спрашиваю! может автоматом переоформляют???

весь день звоню- не дозвониться!
Светка-пипетка• 15 февраля 2016
Ответ дляБыстровочка

весь день звоню- не дозвониться!

автоматом точно не переоформляют.
моя знакомая сама ходила все переоформляла.
ЯяяКакаджамбо• 15 февраля 2016
Сейчас мать-одиночку переоформляют по доходам и не автоматически. В любом случае вам придется ехать (даже с ребенком) на консультацию.
Сливочная пенка• 15 февраля 2016
Ответ дляБыстровочка

весь день звоню- не дозвониться!
автоматом не переоформляют. Нужно ехать
ludavlod• 15 февраля 2016
Ответ дляБыстровочка

весь день звоню- не дозвониться!

АВТОМАТОМ точно НИКОМУ НИЧЕГО не переоформляют!!!!
Света1611• 15 февраля 2016
Я сегодня переоформляла носила паспорт,справку о составе семьи,с биржи,что не стою на учете там.Попробуйте позвонить ближе к концу рабочего дня.Или прямо с утра.Автоматом никто не пере оформит ,не помню нужно успеть или до начала марта или до конца марта сдать документы,тогда получите за январь и февраль.

Света1611• 15 февраля 2016
Еще нужна копия трудовой если такая имеется
автор Быстровочка • 15 февраля 2016
Ответ дляСвета1611

звоню им и в начале дня и в конце, игнорируют(((
справку о составе семьи вы раньше делали и с биржи тоже? а сейчас все по новой надо????
автор Быстровочка • 15 февраля 2016
они не учитывают справки которые им уже приносили???
Света1611• 15 февраля 2016
Ответ дляБыстровочка

Дочке 10 лет,с самого рождения как оформила,больше не ходила в собес.На прошлой неделе пошла взяла справку о составе семьи,а перед тем как пойти на биржу записалась в собесе ,мне там дали бумажку с запросом,что я там не состою как безработная.Еще нужна копия трудовой если есть
Света1611• 15 февраля 2016
Узнайте еще какие нибудь телефоны вашего собеса он же там не один,к начальнику например.
автор Быстровочка • 15 февраля 2016
Ответ дляСвета1611

извините не совсем поняла, т.е. просто на биржу пойти нельзя и справку взять? нужно для этого еще в собезе взять что-то?
автор Быстровочка • 15 февраля 2016
Ответ дляСвета1611

только 2 номера и все. по второму отвечают и ничего не знают, других номеров не дают. идиотизм!
Света1611• 15 февраля 2016
Ответ дляБыстровочка

Зайдите в интернет и поищите ваш собес,должны быть там телефоны.Перед тем,как идти пере оформлять документы я пошла в С.Записалась на прием,мне сказали какие документы,потом дали на бумаге запрос я пошла подписала его в другом кабинете и с этой бумагой и паспортом на биржу
автор Быстровочка • 15 февраля 2016
Ответ дляСвета1611

и вам на бирже сразу выдали после этого справку или пришлось ездить дважды?
Света1611• 15 февраля 2016
За 5мин дали
автор Быстровочка • 15 февраля 2016
Ответ дляСвета1611
За 5мин дали

раньше 2 раза приходилось идти. спасибо за информацию.
правда странно, пишут везде, что если получали пособие мать-одиночку по доходам, то никакие бумаги доносить не нужно.
я получала 309 как и все, а потом с сентября 400 с копейками чуть повысили всем.
это по доходам платили получается?
Света1611• 15 февраля 2016
А фиг их знает,как они платили,я тоже последний раз получила 450,там кажется при расчетах сейчас еще в доходы учитывают малообеспеченность(помощь)

автор Быстровочка • 15 февраля 2016
Ответ дляСвета1611

так это тогда получается, что по доходам считают. зачем же за справками всех гонять в таком случае?
автор Быстровочка • 15 февраля 2016
http://pomogalka.info/posobie-materyam-odinochkam-...
автор Быстровочка • 15 февраля 2016
вот нашла статью, где понятно, что в 2015 году считали вроде как от дохода всем:

Пособие матери одиночки: как рассчитать?
Социальные пособия матерям-одиночкам – это фиксированная сумма, которая ежегодно прописывается в Бюджете Украины. Размер пособия не может быть менее 30% прожиточного минимума, он равен разнице между 50% прожиточного минимума на ребенка необходимого возраста (три группы возрастов) и средним месячным доходом всей семьи на одного из ее членов. Ежемесячное пособие многодетной матери-одиночки рассчитывается, исходя из количества детей и их возраста. При этом денежный эквивалент пособий на каждого ее ребенка (если их несколько) равен.

В 2015 году пособие на ребенка матери-одиночки составило:

Дети от 0 до 6 лет: от 309,6 грн до 516 грн;
Дети от 6 до 18 лет: от 385,5 грн до 643 грн;
Дети от 18 до 23 лет: от 365,4 до 609 грн.