YelizavetaS• 15 февраля 2016

Цитокининовая паста на розах, гибискусах (не на орхидеях)

Добрый день, садоводы!

У меня такой вопрос. Попалась мне на глаза цитокининовая паста. В инструкции подробно описано применение на орхидеях (да и видео и инфо хватает). Также в инструкции пишут о успещном применении на гибискасах и прочих. Но о них ничего не нашла.

У кого есть опыт, как применяют эту пасту на гибискусах и других, чтобы стимулировать появление цветения?
LiSaLiSa4• 15 февраля 2016
Паста растормозит спящую почку, а что растение вырастит из почки- новый росток или цветок, только оно само решит. Я мазала почки у лысой шефлеры и у пеларгонии. Почки проснулись и дали поросль, чего я и добивалась. А для гибискуса чтоб зацвел надо условия создать (Свет, удобряшки).

автор YelizavetaS • 15 февраля 2016
Ответ дляОднозначно

Cпасибо за ответ!
Есть пару упрямых сортов, которые и на солнышке, и с удобряшками - не цветут

А как вы думаете, при весенней обрезке сортового гибискуса, если помазать пастой место среза?