Я не тону• 15 февраля 2016
Кто бросал пить противозачаточные
как восстанавливался цикл? Были ли какие-то неприятные ощущения после отмены? Пила 2 года, собираюсь бросать. Хочу знать заранее чего ожидать. Всё таки стресс для организма.
Ряженка• 15 февраля 2016
У меня первый месяц после отмены. Пока ничего, пара прыщиков на подбородке вылезло и грудь не болит. На 15 таблетке начинала болеть по бокам. Пила долго, около 5 лет.
Чебуратор• 15 февраля 2016
Автор, какие таблетки пили? Одни и те же два года? Интересуюсь ОК, извините, что в Вашей темке
Я не тону
• 15 февраля 2016
Ответ дляРяженка
А на противозачаточных был ПМС? У меня есть и боль в первые дни М тоже, но не такая сильная как раньше.
Вилами по воде• 15 февраля 2016
Я бросала пить в прошлом году. Ну что сказать, у меня отмена ОК прошла ужасно. Выпала половина волос(((( Прыщей было столько, как никогда в юности не было. На лице еще ничего. Но вся спина почти до талии и грудь были в прыщах, гнойных(((((( Ужас, короче. Месячные были раз в 3-4 месяца.
Плюнула и опять начал пить. Прыщи прошли за пару месяцев. Восстанавливаются месячные.
Надеюсь, у меня индивидуальная реакция, конечно)
Я не тону
• 15 февраля 2016
Ответ дляЧебуратор
Начинала с Клайра - не подошли, т.к. не держали цикл. Перешла на Жанин.
Ряженка• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Боль была почти незаметная, тянуло живот немного и все. Раньше без таблеток вешалась - болело так, что не вставала с кровати. Вот, готовлюсь к тому же.
Я не тону
• 15 февраля 2016
Ответ дляВилами по воде
Пипец, конечно!((
Я не тону
• 15 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Принимала Жанин, слезла с них без проблем и последствий.
А долго пили?
Ряженка• 15 февраля 2016
Ответ дляВилами по воде
А на каком месяце отмены это началось? Замкнутый круг получается. Мы хотим беременность планировать через пару месяцев, поэтому для меня пить их не вариант.
Вилами по воде• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Пипец, конечно!((
Да не то слово. Не знаю, другого выхода я не нашла, только опять пить таблетки((
Кстати, сначала пила Джаз - около 3 лет. А сейчас Ярину пью.
Мама Чели• 15 февраля 2016
Пила Линдинет 20 лет 5. потом бросила. родила 2 детей. опять пила ОК. сейчас бросила. никаких последствий нет. только возвращаются обильные месячные.
Вилами по воде• 15 февраля 2016
Ответ дляРяженка
Насколько я помню, первые 2 цикла после отмены были более-менее вовремя, а потом все разладилось(( Волосы как-то вроде незаметно, но становились все более редкими. Даже парикмахер обратила внимание.
Я не тону
• 15 февраля 2016
Ответ дляВилами по воде
:Ну да, многие об этом пишут. А ведь КОКами прыщи и угри еще лечат. Вот потому после отмены они и вылазить начинают, но не у всех.
Вилами по воде• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Мне не повезло((
ДА да да• 15 февраля 2016
Только цикл сбился. И первые месячные были такие болезненные что я на работе в обморок шлепнулась
Я не тону
• 15 февраля 2016
Ответ дляДА да да
Не, девчонки, вы меня пугаете
У одной волосы, у другой обморок.. но и сидеть на них всю жизнь не хочется, там куча побочек.
Чумачечая Весна• 15 февраля 2016
жанин, отмена прошла хорошо, не считая одного прыщика на подбородке
Ряженка• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Не, девчонки, вы меня пугаете
Я вот тоже начиталась и готовилась к худшему. Рано или поздно их придется бросить. Я за месяц до отмены начала принимать витамины для волос и кожи Макси Хейр + Омега 3, сейчас продолжаю. Что уже будет - тут никуда не денешься. Даст Бог, забеременею и рожу, опять буду принимать ок.
Я не тону
• 15 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Долго пили?
Ряженка• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Долго пили?
И кто то после отмены вес набирает, а я че-то пока наоборот - 54.5, была месяц назад 55.5.
Чумачечая Весна• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Долго пили?
я на постоянном наблюдении у эндокринолога, до родов - 10 циклов, после родов и прекращения кормления еще пила три года, сейчас уже полгода без таблеток
Курочка-наседка• 15 февраля 2016
а пила полгода...с целью установить цикл при СПКЯ,.. последнюю таблетку выпила 21 декабря.. месячные пришли в первом цикле без ОК на 10 дней позже, очень необильные. Волосы пока на месте ))) Прыщиков пару штук , как обычно. Сильно клинило во время задержки неврозами((( Секса хочется чаще. Реагирую на мужа более чутко )
Я не тону
• 15 февраля 2016
Ответ дляРяженка
Не, Вы путаете. Это на приеме обычно набирают, за счет увеличенного аппетита, а с отменой сбрасывают.
Бутылка Кифира• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Жанин пила 5 месяцев, в качестве лечения.
Ну что сказать... И во время приема побочек много было..
А после отмены - катастрофичный сбой цикла + 10кг за 3 недели. Цикл удалось восстановить, хотя периодически бывают сбои (а раньше как часы был), а вот вес никуда не уходит как ни стараюсь...
Ряженка• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Я читала на просторах интернета отзывы девочек про отмену, то некоторые в первые месяцы отмены на 8 кг поправились - тоже особенность организма или таблеток определенных.
Я не тону
• 15 февраля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Капец, кто ж Вам такое лечение назначил!! 3 месяца организм только перестраивается.. Он у Вас только настроился, а ему бац! и опять стресс.. Меняйте врача.
Бутылка Кифира• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
мне назначали на дольше. на 5м месяце приема давление стало очень высокое и ничем не сбивалось. По этому с горем пополам допила пачку и больше не стала пить.