]Mrs.Сексуальность[• 15 февраля 2016
Алименты в браке. Подскажите как оформить, пожалуйста
Кто подавал на алименты, будучи в браке — подскажите все нюансы, пожалуйста. Или может юристы подскажут. Очень прошу... Сложно все в моей семье((
Ребенку 3 года, продлила декрет т.к. ребенок часто болеет. Муж сказал, что ему не выгодно содержать ребенка((
]Mrs.Сексуальность[
• 15 февраля 2016
Собственно муж никогда нас и не содержал. Для ребенка даже еду не покупает. Не говоря обо всем остальном. Поздно узнала, что можно было до 3 лет получать еще и на себя алименты. Но хоть что-то бы сейчас сделать
]Mrs.Сексуальность[
• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
это не ваша тема про развод ?
Нет. А что там?
Зубачистка• 15 февраля 2016
Просто подаете на алименты. Образцы исковых заявлений в интернете есть. Помимо алиментов можете еще и на доп. траты подавать. Почитайте семейный кодекс.
]Mrs.Сексуальность[
• 15 февраля 2016
Ответ дляЗубачистка
Что входит в доп.траты?
]Mrs.Сексуальность[
• 15 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
пишите исковое на алименты, за алименты суд сбор платить не надо
Спасибо. Сама смогу или только к юристу надо?
Анонимчик• 15 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
можете и сама, но лучше к юристу
]Mrs.Сексуальность[
• 15 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
со статьи 180 начинайте читать и дальше
Спасибо!
Зубачистка• 15 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Что входит в доп.траты?
Лечение, обучение...
УЧАСТЬ БАТЬКІВ У ДОДАТКОВИХ ВИТРАТАХ НА ДИТИНУ (СТАТТЯ 185 СК)
1. Той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов´язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо).
2. Розмір участі одного з батьків у додаткових витратах на дитину в разі спору визначається за рішенням суду, з урахуванням обставиш, що мають істотне значення.
Додаткові витрати на дитину можуть фінансуватися наперед або покриватися після їх фактичного понесений разово, періодично або постійно.
]Mrs.Сексуальность[
• 15 февраля 2016
Ответ дляЗубачистка
Лечение, обучение...
Спасибо