Не танцую- но пою• 15 февраля 2016

наверное сегодня я отказалась от своего ребенка(((

Чувствую себя последней тварью, но силы просто кончились. Было все- и уговоры, и разговоры, и приказы, и слезы, обещания, ремень, скандалы... Врет! врет и все! сегодня была последняя капля. В школе был инцидент, и на мои вопросы:"как дела, видел Марью Ивановну, занятие с ней было?" Ответ:"Дела -нормально, учителя не было, урока- не было". На самом деле- в школе скандал, учитель отказалась с ним заниматься, он на урок не дошел((( собрала вещи, и сказала, что с завтрашнего дня переезжает жить в интернат, домой больше не заберу. Мосты сожжены, учителя -предупреждены, завтра напишу заявление. Сижу реву(( все наши потуги просто в ..опу(((чувствую себя просто дурой и неудачницей. руки хочется на себя наложить!
12 галюцинаций• 16 февраля 2016
Я росла отвратительным ребенком: гипер динамия, всд. От эйфории до истерики 2 секунды. меня ненавидели учителя, мама (папы ушел от нас). Она меня неск. раз отводила к интернату за плохие оценки. Но: НИ РАЗУ НЕ ПОМОГЛА С ДОМАШНИМ ЗАДАНИЕМ. Ни разу не наняла репетитора. Да, я не тянула точные науки. Вообще. И сейчас не тяну. От такого прессинга, я когда выросла, первым делом начала пить (лет с 15). Мне рассказывали, что умру под забором. Самые близкие и дорогие люди рассказывали. Изодня в день. И никто не протянул руку помощи. Никто. Никогда. В 23 года я встретила своего мужа. Родился ребенок. И вуаля. Я уже 15 лет идеальная мама и хорошая жена, образцово-показатеьная хозяйка. Есть квартира, машинаЮ дача (соц.блага, которыми у нас тут меряются). Муж единственный человек, который в меня поверил. Понимаете о чем я?
Итог моей истории таков: мама состарилась, начала болеть и пришла ко мне за помощью. Папу бросила его любовница, разбил инсульт и он пришел (утрирую, ходить он не может) за помощью ко мне.
И я вот думаю: почему вы пришли за помощью ко мне сейчас? Где были когда мне нужна была ваша помощь? Ну и не обижайтесь теперь, что я, мои дорогие, точно так же отвернусь от вас.

Фантазерша• 16 февраля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

ВРОЖДЕННЫМИ бывают только физические пороки. Всё остальное - ошибки воспитания.

Вы специалист, что так уверено утверждаете? Или теоретик, который знает, как правильно? Книжек я тоже начиталась в свое время от и до. И популярных авторов, и не очень. Пыталась решить проблемы разными способами.
Губка Боб• 16 февраля 2016
все не читала, но считаю, что в таких конфликтах виноваты родители, потеряли вы ребенка, а теперь ищите.
И на счет учителей, когда я в среднюю школу переходила, классного руководителя для нашего класса переманивали с другой школы, слезно просили и она согласилась, о чудо!, счастью мамаш не было предела. Учитель - золото! А она с собой доченьку в наш класс прихватила, все девочки стали дочке конкурентами и тетка давила всех. Я человек не конфликтный, всегда уважала старших, но и я ей не по душе пришлась, были проблемы. Мама мне не верила, вот не может быть, что такая супер-пупер учительница и такое делает. Там целая история, без крови и с хорошим концом, но мама до сих пор себя винит, что мне не верила. Может у вас все так как вы и описали, но не сбрасывайте со счетов возможность того, что ребенок говорит вам правду.
автор Не танцую- но пою • 16 февраля 2016
Ответ дляЕленка14
Извините, уже так много написано, поэтому все прочитать не в состоянии.Забрать у школы не можете, но дома тоже сидит в интернете? Вы именно так и пишете.
дома не сидит. мы домой попадаем около 19-00. ужин, домашка. интернет доступен не больше 15 мин. это при хорошем раскладе((
Ответ дляАнютка9

Блин, а что говорит Ваш тренер, у ребенка есть потенциал чемпиона, как Вы того хотите? Или это только Вы решили любыми способами сделать из него чемпиона? Ему это нужно? Он хочет быть чемпионом?
У нас на танцах есть девочка, ходит уже лет восемь, потому шо мама так хочет. Тренируется индивидуально, коллективно, пашет - да как угодно. Ну у нее это абсолютно не получается, а мамаша брызжет на нас ядом и все заставляет и заставляет. а она как танцевала первые шаги, так и танцует. А мама ж тоже думает, упорными тренировками добится Чемпионку Украины хотя бы.
не знаю как сейчас- просто не могу понять, но вот первые годы он с такой скоростью улучшал результаты, что я была в шоке. а теперь, как мне кажется, он привык получать классный результаты не прилагая усилий, просто получается был очень большой запас потенциала. а теперь нужно работать, прилагать усилия.. а ему этого не хочется. проще же на хапок..
Апрель Ивановна• 16 февраля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Диплом не гарантирует получение работы. Я проработала с найме много лет. Работодателям пофиг на образование.
Не говорю об инженерах, медиках, педагогах. Но то такое призвание скорее.
Мама меня держала в ежовых рукавицах. Итог: я не люблю, мне безразличны ее болезни. Общанмся хорошо. Я маску надеваю, а в душе пусто. Боюсь, если узнаю о смерти поплачу пару дней и все.
Моя мама -бабушка была. А мама только наказывала и унижала. При этом я была хорошим ребенком.

Но согласитесь с дипломом как то полегче найти работу, чем просто со средним образованием, и вообще без специальности!!
Так что образование вообще нужно человеку или не имеет значения?
Первая леди колхоза• 16 февраля 2016
Ответ дляФантазерша

Что вас так разозлило? то, что я считаю наследственными и неисправимыми только физические пороки? Или что упомянула об ошибках воспитания?
Фантазерша• 16 февраля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Меня не разозлило. Вы фактически выносите безапелляционный вердикт. Потому решила уточнить, кто вы. Вполне нормальные вопросы. Хотя у меня предположение, что вы из разряда знающих как правильно, но никогда не сталкивавшихся с реальными систематическими проблемами в поведении ребенка.
Отвечаю всем• 16 февраля 2016
Ответ дляЕленка14

Прочитайте все ответы автора!Ребёнок слепой,он скачивает слуховые программы!Давайте и это у него заберем......?

Первая леди колхоза• 16 февраля 2016
Ответ дляФантазерша

я высказываю свое мнение, так же как и все участники обсуждения)
Ответ дляАпрель Ивановна

я всю жизнь доказывала всем, что можно много достичь без диплома. продавец, без торгового образования, ст.продавец, зам.зав.отдела, зав.отдела, пом. директора. А потом родился инвалид, незаменимых у нас нет, осталась сидеть с ребенком, и теперь кроме уборщицы работы нет никакой((так что да! диплом в конечном итоге очень облегчает жизнь.
Мотылек• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
я уже писала- забрать все телефоны у всей школы не могу... а он выпрашивает их у других...
А я не понимаю другого, если у него спец.интернат, а он сидит вместо уроков на вахте с телефоном, неужели никто не обращает внимания и никто не ответ на урок? А учителя не интересуются где их ученик во время урока? Даже в обычной школе нельзя остаться не замеченным во время урока, а тут Прогуливал под носом всего педсостава и всем пофиг? Он всего лишь ребёнок, который не до конца понимает всей нужности обучения именно для него, но интернат же должен тоже принимать участие - убеждать, наказать доп.уроком, вызвать к директору на беседу, может они смогут лучше объяснить или припугнуть.
Ответ дляМотылек
я только что узнала, что его вызывал директор к себе. и было это 2 недели назад. Я спрашивала у сына были ли разговор, вызывали ли его- ответил нет!
12 галюцинаций• 16 февраля 2016
Кстати, автор был похожий пример перед глазами: у отчима мама отдала его в интернат для слабовидящих (но он не слепой, просто плохо видит). Так вот, прошло время, мама забрада его (мальчик вырос), пошел учиться куда-то там. Так он ей всю жизнь это вспоминал. Она и так мучалась из-за этой истории, аон ее добивал постоянно. И был некрасивый шантаж с его стороны: ты мне должна теперь всю жизнь). Хотя она много для него делала. Очень много.
Первая леди колхоза• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Диплом, конечно, облегчает жизнь. Но многие работодатели опыт ценят больше чем, диплом. Конечно, на помощника директора сразу вы уже претендовать не сможете. Но и ’только уборщица’ - это перебор.
Фантазерша• 16 февраля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Вы высказываете мнение человеку, который на практике всеми возможными способами пытался РЕШИТЬ проблему. Но она оказалась в целом не разрешимой. Удалось лишь подкорректировать отдельные моменты.
У меня старший не пьет, даже пиво, не курит, не принимает наркоту. Это можно воспитать. Но есть вещи, которые можно лишь хоть как-то подкорректировать. И не более :(
Сусановна• 16 февраля 2016
Ответ дляНика Вредная
автор, прочла тему до момента озвучивания диагноза и наличия второго ребенка
До слов о младшем, мне было вас жаль чисто по-человечески, но когда вы написали, что младший-солнышко и отрада я четко поняла, что проблема не в старшем ребенка, а в вас самой
это 100000000000000% защитная реакция старшего на вашу НЕлюбовь к нему
ребенок уже обделен многим, он инвалид и ему жить с этим, но его инвалидность просто меркнет на фоне вашего к нему отношения
врать он начал 4 года назад, выходит тогда, когда у него появился младший брат, который стал-солнышком и отрадой
мне больно за вашего сына, особенный ребенок нуждается в любви и заботе в разы больше обычных детей, а вы вместо этого его еще и отвергнули...нет слов просто
12 галюцинаций• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

А вы представьте, скажет правду. И вы его по голове погладите? Конечно вставите пилюлину. Вот он и оттягивает сей неприятный момент. Все-таки думаю нужен подход. вы его не нашли просто. И подход -- это не сразу и не вдруг. Это время. С годами будет становиться легче-- он все-таки подрастает.
Сусановна• 16 февраля 2016
Ответ дляПупуговка
А толку?? Вы ничего не поменяете...так он у вас на глазах...а Там курить и пить начнет...там ведь не Элита общества. Там трудные дети..без родителей! Может переведите его в обычную школу. Чтоб обстановка влияла...лучше конечно в военное! Такое поведение говорит о том, то он нуждается в любви и заботе, а вы бросаете родного на произвол судьбы...
какое военное или обычное, ребенок слепой...
вы хоть бы читали..

Мотылек• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Сходите вы к директору, поговорите, что знаете о его прогулах, пытаетесь говорить, но вам нужна поддержка в стенах интерната, чтобы его тоже контролировали, не давали сидеть на этой вахте во время уроков - это ж не сложно подойти и попросить пойти на урок или сейчас вызовут родителей. Что вообще за беспредел ? Я так понимаю, что интернат закрыт и выйти из него он не может без родителей? Пусть тогда следят в стенах учреждения за ним, ну не бросать же вам всё и водить его за руку?
Ответ для12 галюцинаций

так я сама директора просила вызвать его на ковер. у нас очень спокойный директор, всегда может найти слова для учеников, пристыдит. Знаю точно, что не ругал и не угрожал.наоборот, я ждала, что сын мне расскажет о разговоре, тем более, что я спрашивала его. Мне больше хочется понять, что первоочередное- страх, что я расстроюсь и буду ругаться или наоборот- это для него не имеет значение, поэтому он просто забывает о таких вещах?
Апрель Ивановна• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

не мешает как минимум
ssvetkass• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
знаеет, что он говорил, когда у него спрашивали для чего нужна мама- чтобы готовить кушать! и это в года 4-5. так что есть шаес, что путь с сердце не мужчина , а мальчика, тоже пройдет через желудок. я так и осталась той, кто готовит вкусные обеды- ужины, убирает вещи, стирает и гладит. а после получения необходимого - я не нужна...

А для чего он вам нужен, вы ему объясняли?
Вам ни его тащить к психологу нужно, а в первую очередь себя! И учиться там любить!
Надо же...запомнили и обиделись на слова ребёнка (( Да это Вы выбрали оставить себе эти обиды и остаться только той кто стирает и т.д.

Ищите в себе силы. В первую очередь меньше повторяйте себе, что их нет! Меньше повторяйте, за что Вы его вините.
Ребёнку очень просто разочаровывать того, кто в нем уже разочарован((
Медсестричка• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
12 лет. но ситуация длится уже несколько лет...

автор у нас тоже катилось все в этом русле, с 7 лет начались кражи, вранье обманы , девочка. вовремя взялись, и ремень и наказания были и разговоры.......тяжело все это..... долго искали что ее зацепит, однозначно не лишение телевизора,планшета и улицы-без них она спокойно жила. вобщем совет другим- нельзя это упускать. а 12 лет конечно уже поздно, но боритесь и самое главное: держите свое сказанное слово, каким бы оно не было. это ваша честь перед ребенком
12 галюцинаций• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Вы его сами поставили в такое положение, отчего он должен быть с вами откровенен? Я думаю страх. И только он, особенно если вы склонны применять физ. методы.
Лыжи со вспышкой• 16 февраля 2016
Уже два дня разговоров, а может поискать где можно выучиться на программиста незрячему, и собрать по крохам деньги на все это? есть несложные языки программирования.
Ответ дляМедсестричка

т.е. вы считает, что не смотря н на что я должна была , если пригрозила, оставить его в школе жить?
Молчавочка• 16 февраля 2016
Ответ дляСердючка

Мои родители тоже строгие были. Били ремнем за всякие мелкие проступки (например, замечание в дневнике). При том я круглая отличница была, но непоседа страшная)) Было мне лет 9, мы с подругами придумали кидаться картошкой по машинам с балкона 6-го этажа.. Кароче, попали((( Мужик (водитель) вломился в мою квартиру (каким-то образом кто-то из нас ему открыл) вытащил меня из нее и тягал меня по подъезду с матами и ором. Сосед наш (отец моей подружки) меня тогда реально спас((. Представляете мое состояние? Но, насколько я помню, страшно мне было от того, что родители узнают. Вечером пришли родители. А у меня температура 41. Я им ничего не говорю, понятно. Скорая, хотели даже пункцию на менингит брать. Вобщем сосед все рассказал. И что Вы думаете, отец хотел меня отлупить. Мама сама его чуть не убила тогда. Вот с тех пор я и не помню, чтобы кто-то на меня руку поднимал)))
Лыжи со вспышкой• 16 февраля 2016
У меня у самой мальчишка особенный, вытягиваю его за уши всеми силами, и мысль толькл одна, как сделать его самостоятельным. Так как в нашей стране никто никому-не нужен, к сожалению
Первая леди колхоза• 16 февраля 2016
Ответ дляФантазерша

Ну во-первых, я же здесь не вам одной пишу) А во-вторых, выходит, что ваш старший сын - неплохой человек)

Если мои посты показались вам обидными или злыми - не заморачивайтесь) В первую очередь я написала для того, чтобы предостеречь автора от того, чтобы она окончательно оттолкнула от себя ребенка, когда еще есть шанс все исправить.