Не танцую- но пою• 15 февраля 2016
наверное сегодня я отказалась от своего ребенка(((
Чувствую себя последней тварью, но силы просто кончились. Было все- и уговоры, и разговоры, и приказы, и слезы, обещания, ремень, скандалы... Врет! врет и все! сегодня была последняя капля. В школе был инцидент, и на мои вопросы:"как дела, видел Марью Ивановну, занятие с ней было?" Ответ:"Дела -нормально, учителя не было, урока- не было". На самом деле- в школе скандал, учитель отказалась с ним заниматься, он на урок не дошел((( собрала вещи, и сказала, что с завтрашнего дня переезжает жить в интернат, домой больше не заберу. Мосты сожжены, учителя -предупреждены, завтра напишу заявление. Сижу реву(( все наши потуги просто в ..опу(((чувствую себя просто дурой и неудачницей. руки хочется на себя наложить!
Здравствуйте! Я сейчас может могу Вас обидеть прошу прощение заранее! Вы же мать, как Вы можете отказываться от своего ребенка, что бы он не сделал, что бы не сказал, Вы должны быть всега рядом и поддерживать его. Может мальчику не хватает Вашего внимания, материнской любви и таким образом он пытается привлечь к себе внимание, а Вы этого не замечаете, попробйте к ниму с лаской и добратой подойти, что бы ребенок что-то делал( особенно в таком возрасте), его нужно мотивировать, ну например; ’Сыночка если ты будешь хорошо учится, мама тебе обещает что не будет на тебя кричать, и бить тебя, а еще я тебе куплю такую игрушку какую ты захочешь’. Попробуйте таким образом, но не коем случаи нельзя бить ребенка, в этот период в его подсознание крутятся только одни слова’ Мама меня не любит,я никому не нужен и буду делать теперь еще хуже’. Это я Вам ка психолог говорю. Ко мне много мамочет приходило с такими проблемами, 80% из 100 это помогало, и у них изменили отношения с детками. И все детки говорили только обо дном, ’Мама не любит, мама не понимает, мама меня не замечает’ Надеюсь Вам этот совет поможет. Постарайтесь держать себе в руках.
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
первый раз пропустила цитату, но это не грех и повторить))
Вы очень большая молодец))) Я очень рада, что вы этот вариант предпочли интернату. И я уверена, что несмотря на все трудности, если вы в самом деле захотите исправить ситуацию, все наладится. И ваш сын будет вам очень благодарен и признателен, и что основным его воспоминанием будет то, как вы его любили и поддерживали, помогли преодолеть трудности.
спасибо. я очень надеюсь, что смогу понять и изменить именно себя. Просто трудно признаться не себе, а чужому человеку, что ты моральный урод..
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2016
Ответ для895
спасибо. я записалась на прием к психологу. пугает очень маленькая цена, но нужно попробовать. в конце концов начну двигаться хоть в каком-то направлении
Первая леди колхоза• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы обязательно со всем справитесь, особенно если перестанете тратить силы на самоедство и направите их на то, чтобы поддержать сына. Удачи вам и вашей семье
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
вот разновидность вашей проблемы. Почитайте- интересно (очень грамотный психолог)
Если заинтересует - почитайте другие ее материалы, очень познавательно.
С уважением,
спасибо. обязательно прочитаю
Молчавочка• 16 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
ну все-таки эта встряска думаю вам немного мозги справила - перестали шкодничать? )))
Это был мой единственный самый серьезный проступок в жизни))))) замечания в школе все равно приносила и колени с носом разбивала так же))))) Сестру младшую (5 лет разницы) родители уже не били ниразу)) Мама ’распевку’ делала нам периодически, а папа проводил долгие ’серьезные разговоры’.
Не служанка• 16 февраля 2016
Ответ дляМила 26
Автор, этим вы только дополнительную травму нанесёте. И действительно потеряете ребёнка. Простить и верить маме, которая бросила, а значит предала, практически невозможно.
Ваш ребёнок - он такой... Ваша душа заслужила именно такого ребёнка, сложного и непростого... Но это ваш урок. Такой сложный сын чему-то должен вас научить. Так что ищите другие способы решения этой проблемы. Ищите! Я очень вас прошу!
Не калечьте своего ребёнка! А школа - это ещё не вся жизнь...
Начните с того, что каждый день говорите сыну, что любите его любого. Что вас расстраивает его поведение, вы переживаете, вам больно... Но его вы любите и всегда будете любить.
Поверьте, если и можно что-то решить, то только любовью. И правильно вам сказали, что что-то в вас вызывает такое поведение ребёнка... Идите к психологу, разговаривайте с сыном... Не допрашивайте, а просто говорите. Интересуйтесь его жизнью, расспрашивайте (не критикуя!) Пусть он поймёт, что нужен вам и его жизнь вам интересна!
А интернат - это не выход... Вы просто ломаете его с позиции более сильного. А должны, ОБЯЗАНЫ защищать!
Он не простит вам такого предательства... Это же ваш родной ребёнок!
блин, автор, ну вы даете!!! попробуйте вникнуть в жизнь сына!!! то, что для вас МЕГА важно (типа кафе и общения), то для него пустое место! посмотрите за ним, за тем, чем он увлекается! может он у вас компьютерный гений! а вы его в интернат! он у вас особенный и нужно искать подходы к нему!
Разгуляшка• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, почитала Вашу тему! Крепитесь, Вы молодец, у Вас все получится!!! Просто Вам нужна поддержка со стороны мужа, Вы устали. Возьмите себя в руки! Не стоит рубить с горяча, интернат это слишком, у ребенка будет обида и ничего Вы этим не добьетесь. Конечно, нужно бороться, пробовать разные методы.
ДаЗдраПерма• 16 февраля 2016
Психолог не поможет, вот увидите. Психологи в нашей стране абсолютно неэффективны.
Жерица ночи• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
я действительно завтра его отвезу в интернат. Эта та школа где он и учится, только там живут иногородние детки... а он местный
Извините,но я работаю в таком интернате,и могу сказать,что Вы херовая мать,т.к. ВСЕ детей туда отдают,чтобы с себя снять ответственность и нагрузку,и конечно,туда можно сдать на всю неделю и забрать в выходной.У вас ,я уверенна,неблагополучная семья,и отдав ребенка туда полностью,Вы его потеряете,извините за прямоту
Romashka81• 16 февраля 2016
Наверное от проблемы проще избавиться, чем решать?
Нужно ребенка чем-то увлечь: спорт например
Подождите, все пройдет, это этап развития.
Простоваля• 16 февраля 2016
Я своего тоже в этом возрасте в интернат сдавала, помогло, правда мы нам только на день оставались. Но реально стал по другому себя вести. Был ещё всплеск бунта, кричал что на фиг ему всё и все, он и без нас спокойно проживет. Объявили ему бойкот и неделю с ним не разговаривали,стирали, гладили, готовили, поднимали в школу, но при этом совершенно с ним не разговаривали. Говорили с мужем только друг с другом. Сына хватило на 8 дней, потом сам пришел и сказал, что будет исправляться. Может конечно и не лучшие методы были, но реально опускались руки, бить не выход, наказания не помогали, разговоры тоже, а так он просто посмотрел, что есть у него и что есть у других и сделал для себя правильные выводы.Сейчас ему 18, не могу сказать, что прям идеальный ребёнок, отличник и пай мальчик, но учиться хорошо, умеет расставить приоритеты, семья на первом месте, не врет, он знает. что лучше сказать правду, мы никогда от него не отвернемся, если он что-то сделает неправильно или где-то ошибется, главное, что он это осознает и хочет исправить. Сейчас доступны психологи, можно сходить на консультацию вместе с ним, можно записать его одного. Может у него в школе не складываются отношения в классе, может не находит общего языка с учителем.
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2016
Ответ дляЖерица ночи
вы ошибаетесь. у нас благополучная семья. муж и я не курим, не пьем.(по крайней мере не алкоголики). Все учителя видят сколько времен я провожу со старшим сыном. когда младший родился, он вырос у меня в этой школе, фактически, т.к. с 6 месяцев я на руках с малышом каждый вечер забирала старшего, разговаривала с учителями, участвовала в общественной жизни школы. и сейчас каждый педагог школы говорит, что таких мам в школе можно пересчитать по пальцам. просто где-то упустила, образовалась трещина, которая растет с каждым моим поступком и я не могу понять куда мне повернуть, чтобы исправить ситуацию.
Даха-сваха• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
доброго утра. из тех телефонов , которые дали девочки- нашла и записалась к одному из специалистов. оказалось цена в рекламах интернета и реальная очень разные. Хочется надеяться, что этот человек мне поможет. его услугу, смогу оплатить сама, по крайней мере пока. Спасибо за понимание и поддержку.
Как вовремя я зашла! Рада, что первый шаг сделан. Но от своей помощи я все равно не отказываюсь. Не закрывайте тему. Отписывайтесь здесь. И если будет нужно, можете на меня расчитывать
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2016
Ответ дляДаха-сваха
спасибо вам огромное. и хорошего вам дня.
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы знаете цена не имеет значения, имеет значение квалификация, если Вы слышали об этом психологе хорошие отзывы, то конечно идите, а если это первый попавшийся то он может только сделать вид что помогает. Что бы Вам как-то помочь с психологом и разобраться с его квалификацией, дам Вам один совет. Смотрите прежде всего он должен поговорить с Вами, потом с сыном и это все в один и тот же день, желательно на нейтральной теретории а не дома, дома Вас будет все отвлекать и Вы не сможете раскрыться. Что бы ребенка не испугать нужно показать что в этом нет ничего страшного, и по-этому как опытный психолог позовет сразу Вас к себе.
Первая леди колхоза• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
спасибо. обязательно прочитаю
Не уверена, что Вишневая Леди дала очень полезную ссылку. По крайней мере, есть разница между совершенно здоровым подростком, и подростком с физическими особенностями, который может очень болезненно переживать эти самые особенности. Тем более, что в этом возрасте у многих начинаются влюбленности и первые отношения. Тем более, есть очень большая разница между началом подросткового кризиса и его апогеем.
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2016
Ответ для895
договорилась встретиться на его территории, и проблему не озвучивала. просто сказала, что нужна консультация.
gloriya8305• 16 февраля 2016
учитель, я так понимаю и начало всех этих проблем, ребенка нужно любить и понимать любого
Директриссимо• 16 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
а у меня дева - от природы слишком уж честная, правильная ))) я и сама почти не вру, но дипломатом стала с возрастом, могу умолчать или сказать иначе другими словами, но не врать.
так вот представьте, подучиваю потихоньку ее иногда слукавить - что ж сделаешь, жизнь такая. на одной правде не уедешь.
наша ситуация - пошли на гимнастику - не хочет, тяжело вижу сама, говорю сфилонь, если не можешь не делай, не понимает :)) Игруху в саду - нельзя брать в постель, девочка взяла рассказывает, я говорю, так и ты пойди и возьми свою тихонько, нет, говорит, нельзя :))
Первая леди колхоза• 16 февраля 2016
Ответ для895
Во многом согласна. И еще, на мой взгляд, хороший психолог обязательно будет расспрашивать не только о сыне и его поведении, но и о том, как построены отношения в вашей семье, интересоваться тем, что вы уже делали... упомянет о том, как не только ребенку, но и всем членам семьи стоит себя вести в сложившейся ситуации.
Даха-сваха• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы - не моральный урод!!! На Вашем характере и том, что Вы именно такая, с синдромом отличницы, оставило отпечаток воспитание. Вы теперь хотите всем доказать, что Вы - хорошая девочка, и Ваши дети самые лучшие. Просто нужно и себя, и детей принять такими, какие они есть. Каждый человек уникален. И не нужно его ни с кем сравнивать!
Все у Вас будет хорошо!!!
Ангел-предохранитель• 16 февраля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
я вас понимаю. вы хотите для него самого лучшего. Но посмотрите видео в инете что ли про родителей Ника Вуйчича. Вы его заставляете, а он должен сам этого хотеть. Не все чемпионы в нашей стране хорошо устроены. Пробуйте как-то мотивировать. Мотивируйте любовью, а не угрозами. Скажите, что хотите научится устанавливать программы как он. Попросите, именно ПОПРОСИТЕ научить вас это делать после окончания тренировки. Скажите, что мечтаете увидеть, как он хорошо занимается хотя бы один раз. Ваш козырь должна быть лЮБОВЬ, а не рассуждения о богатой жизни, шантаж, упреки...
мне вообще не понятна эта версия автора о чемпионстве и богатстве!
Калёва Замалёва• 16 февраля 2016
Автор, я підтримати. Не знаю хто засуджує, майбуть не були на вашому місці. В мене взагалі здорові розумні діти, але життя воно таке, не знаєш, що чекати. Он сина в кінці четверті вигнали з елітного ліцею. За розпиття спиртного, от так захотілось дорослого життя, спортсмен, вчиться добре, а голови нема
у вашого сина інтернет залежність потрібно лікувати. Зверніться до спеціаліста. Сил Вам і терпіння. а інтернат з проживанням не саме страшне іноді, це допоможе глянути на світ іншими очима.
Непостоянная постоянность• 16 февраля 2016
Попробуйте к разным психологам сходить. Найдите своего.
Ответ дляНе танцую- но пою
Теперь понятно, это еще легче разобраться в его профессионализме. Он обязательно, после первого приема должен захотеть поговорить с ребенком. Если он этого Вам не предложит, ищите другого. Удачи и крепкого здоровья Вам и Вашему сынуле!)
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2016
Ответ для895
спасибо. приму к сведению.
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
мне ыб к одному , сначала, дойти))
Невидимка• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
моей только 4 года будет, а врет уже так хорошо, что меня пугает что дальше будет, иногда тоже хочу отказаться. Объясняю, расказываю, но ей по барабану, она актрису включает(((
Я очень прямой человек, врать и вранье ненавижу, а она только и делает что врет постоянно