3@йk@• 16 февраля 2016
Трешка! Детям комнаты и МЫ В ГОСТИНОЙ ???
У нас трешка, 70 кв. Дети мальчик 5 лет и девочка 1 годик. Одна комната у нас зал, другая спальня сыну, третья - мы с дочей. Но вот не знаю как дальше поступить, их в одну, нам спальню, и гостиная. Или все по комнате. Тогда 3 спальни без гостиной. Как Вы делаете в обычной трешке 70 кв?
Паспортный стол• 16 февраля 2016
Ну, ближайшие 5-6 лет дети могут и в одной комнате. Потом можно попробовать разделить комнату на зоны. Или же да, самим в зал :)
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
У нас дети в одной , но большой детской, которая разделена на зоны. Мы долго жили в двушке в зале, так что теперь спальню не отдам, мы с мужем нуждаемся в уюте тоже. Но это временно. Конечно старшему сыну отдадим или зал или детскую, или переедем в 4х комнатную
Утка_в_тапках• 16 февраля 2016
Через год старший пойдет в школу - ему надо будет делать уроки, младшую будете выгонять, если комната общая?
Спасатель Малибу• 16 февраля 2016
Детей лучше сразу отдельно, у них разные режимы, разные интересы и т.д. к тому же мальчик скоро будет школьником
Доктор Варвар• 16 февраля 2016
Не понимаю, у вас что постоянно гости, что вы в гостинной? Отдайте детям по комнате и вам комната (а не гостинная). Купите хороший раскладной диван и будет вам счастье. Вообще не вижу проблемы.
Апофиозная• 16 февраля 2016
У нас однополые. Планируем в одну комнату
Все равно младший тусуется с нами. Только спать будет в детской
Слухи-руки не распускаю• 16 февраля 2016
у нас трешка 70 кв, себе взяли самую маленькую комнату, детям (2 девочки) большую комнату, и соединили кухню с гостиной, я балдею от своей квартиры))
Ща как дам• 16 февраля 2016
Когда живешь в одной комнате - супруги и разнополые дети, то это проблема. А у вас мечта.
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Это тоже вариант)
Но в нашем случае зал проходной и как спальня для мамы и папы ну ни как не подошла
Спасатель Малибу• 16 февраля 2016
Вот у нас (снимаем, не своя) двушка (зал проходной) вот где печаль, мы с мужен в одной комнате, а ребенок с бабушкой, меня уже кондратий хватает, т.к. ребенку надо спать а бабушка смотрит муть всякую до 12 ночи. И на свою квартиру еще пахать и пахать...
Ответ дляДоктор Варвар
никакой диван не сравнится с кроватью
3@йk@
• 16 февраля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Гости очень редко, на День рождения, и то не всегда. Но не хочется спать на диване, хочется полноценную кровать (у меня проблемы со спиной)
Атаманша• 16 февраля 2016
Кухня сколько квадратов? Если не совсем пиндюрочная - можно небольшие дружеские посиделки с парой-тройкой гостей там устраивать. Или у вас большие компании собираются?
Это если решите вариант 3 спальни, но, в принципе, еще годика 4 точно можно жить в формате детская-спальня-гостинная.
3@йk@
• 16 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
никакой диван не сравнится с кроватью
Я согласна! А вот как в трешке это все совместить?
Гладиолус• 16 февраля 2016
Ответ для3@йk@
ваши гости потерпят 1 раз в год вашу большую кровать, вы квартиру покупали для себя или гостей, гостинная - пережитки прошлого
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
Ответ дляЩа как дам
Это не проблема - это беда, я бы никогда второго не родила не имея возможности в трешку переехать, а с разнополыми нам и в трешке тесно!
Пез Году Неделя• 16 февраля 2016
Не вздумайте делать три спальни. Детей в одну, та что побольше.себе спальню обязательно! Молодость быстро проходит...мои жили в одной комнате до 17. И то не хотели расходиться.полюбите себя!
Гладиолус• 16 февраля 2016
автор нафиг та гостинная если можно сделать хорошую спальню и 1 раз в год с неё что-то типа гостинной, мы гостей вообще не кухне встречаем
я б детей в одну комнату поселила, это ваша квартира и вы имеете полноценное право на одну лично вашу комнату, и все равно дети будут постоянно в гостинной тусить
Ответ дляПез Году Неделя
+100
Ответ дляГладиолус
ну так может у вас кухня 20 кв))?
Не обижаюсь• 16 февраля 2016
Я за зонирование, если есть такая возможность. Детям пока что не нужно на столько сильно разное пространство. Ну а потом видно будет. Не все дети любят сидеть в своих отдельных комнатах в одиночестве.
В зале жизни нет, там нет того уюта, какой есть в спальне.
пы.сы. живу в однокомнатной квартире, в которой есть спальня, и есть кухня. Правда, на кухне у нас диван полноценный стоит для ночевок близких родственников, которые в гости приехали и остались. А вообще к нам никто не ходит.
Я такая боевая• 16 февраля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
І навіщо ви дитину до бабці віддали в кімнату? Нехай з вами спить, то може скоріше на своє житло заробите.
Доктор Варвар• 16 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
никакой диван не сравнится с кроватью
Ой, да глупости. Уже третий месяц спим с мужем на новом диване (после кровати два на два с ортопедическим матрасом). Главное с мужем чтоб повезло, а диван - это вторичное