Веснушка• 16 февраля 2016

мне 50лет всю жизнь с мужем горбатились только достроили дом, а тут дети?

приехали давайте дом делить , типа хватит им скитатся по квартирам, вы ж уже не молодые,мы с мужем не даедами лапы куриные ели ,детям лучшее , на 3 работах пахали , я думала дети вылетели из гнезда , хоть побудем сами , хоть колбасу поедим нормальную, а внуком на выходные мы б забирали или на лето,мы с мужем все сами не кто денег не давал , купили холобудку и сделали дворец , а теперь дети налетели, или 50лет мы уже старые, пускай хоть что-то достигнут в этой жизни, как вы считаете ,
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 февраля 2016
Ответ дляСмячиком
Важно не только качественное образование, а и умение привить правильные ценности, чтобы не вырастить потребителей)

Ну так автору нечего на зеркало пенять.

Пацака-задирака• 16 февраля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

По логике писавших, лежачие родители должны будут это сделать сами.
Ибо никто никому не должен.

да, именно так, но когда начинаешь отвечать тем,которые пишут, что они детям ничего не должны, то в ответ получаешь кучу негативных эмоций!
Jhenya_Sh• 16 февраля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Это из разряда любимых здесь заек и лужаек?
Не все живут по такому принципу, к счастью.
И не кажется ли вам, что человек все же должен чем-то отличаться от насекомых, рыб и птиц?

Я не считаю, раз дает зайку, то даст и лужайку. Наоборот, мне не нравятся люди, которые нарожали кучу детей и им все должны. Раз нарожали - растите и на других свои проблемы не вешайте. Заслуживают уважения те люди, которые отважились родить много детей, да еще и растят их, и не жалуются.
Автор вроде как не плачется, что ей не на что детей растить. Автор говорит о наглости выросших и ставших на ноги детей. Это большая разница.
Мы и отличаемся, отношениями, но иногда уже в крайности это все заходит. Я не представляю, чтобы мои родители в 30 лет висели на шее у своих родителей ))))
Пацака-задирака• 16 февраля 2016
Ответ дляДайте подумать
почему вы так считаете? Я с 17 лет на ’вольных хлебах’ снимала квартиру с подружкой, работала, сама оплачивала свое обучение (ок, первый симестр родители оплатили, но я все вернула) сейчас мне 30, мне по прежднему никто ничего не должен, люблю своих родителей, по первому требованию еду к ним, с мамой на телефоне каждый день))) и по прежнему отдаю им часть зарплаты))) мне не тяжело) помню 90..когда в доме кроме макарошек ничего небыло..помню как мама круглосуточно вкалывала чтоб купить мне что нибудь вкусненькое или красивенькое (одеть) она заслужила все что у нее сейчас есть, и у меня язык не повернется им сказать что они мне что то должны! Если что-мне 30)

Вы молодец, но таких,как вы сейчас единицы, дети автора ведь не спроста требуют от них, а потому, что воспитаны в таком духе, так пусть автор и отвечает.
Детские_Будут?• 16 февраля 2016
Как сказала одна старая и мудрая женщина - мы должны работать, пока наши дети не выйдут на пенсию.
А вам уже решать или колбасу есть нормальную(АХАХАХА) или детей любить и заботится.
Jhenya_Sh• 16 февраля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина

Успокойтесь. Я не увидела неуважения детей к родителям. Об этом ни слова не написано. Кто им запрещает есть колбасу? Может дети их деликатесами кормить будут. И да, я считаю, если так важна колбаса, ешь и не делись.) А если создал семью, родил детей, то это счастье, радость, но и забота и ответственность на всю жизнь.

Это верно, что забота и ответственность. Но дети после окончания университета уже вроде как взрослые, и если родителя хотят помочь, то только по собственной инициативе, если есть свободные средства и возможности. Ведь разные есть дети. Кому-то хорошо живется на съемной квартире, зато ездить путешествовать по миру. Вот от таких бы я требований не потерпела. Раз хватает на путешествия, значит, сначала собери на квартиру (если тебя съемная не устраивает), потом путешествуй. Или не так? Родители получается себе отказывали во всем, растили детей, делали для них условия жилищные, а дети хотят пожить в свое удовольствие и им все равно, что родителям тоже уже хочется отдохнуть.
Весотехник• 16 февраля 2016
Ответ дляКарамелька

Вы упустили мой вопрос:
почему взросыле дети не помогли родителям в строительстве дома вообще ничем: ни физически, ни финансово( в меру возможностей), раз им нужно было пристанище. А они предпочли не появляться, пока дом не был готов. Зато приехали его детлить. И вы считаете это нормальным?!

Финансово? Так они ж все деньги на аренду отдают! А физически надо было помогать в детском возрасте. Автор темнит однозначно. Если они с детьми уже жили в этом доме, то он построен давно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Родители делали условия исключительно себе, по словам автора.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

Автор, конечно, тролляка.
Но цель достигнута)

Весотехник• 16 февраля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Мадам БрЮшкина• 16 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Правильно, но для таких выводов нужно больше информации. А самим домысливать не великое дело.
К тому же для меня подобные темы не приемлемы. Зачем сор из избы выносить. В любом случает вина автора есть и не маленькая.
Карамелька• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

Он строился постепенно, если вы внимательно читали. Была куплена холупа и постепенно расстраивалась. Если взрослые дети ничем не помогали, то свободны! Нечего прикрываться проблемами. Родители вложились и теперь должны вернуться в какую-то холупу из-за здоровых лбов. Создавая семью тоже нужно думать, где и за что будет жить семья.
Партизанка• 16 февраля 2016
Всех не читала, не знаю тролит ли автор.

Если бы мои дети попросились жить в моем доме - я бы их приняла. НО без ИХ мужей, жен, детей и т.п.
Мой ребенок - это моя семья. Если он хочет СВОЮ семью - пусть организовывает ее сам.

А в целом, автор, у меня несколько родственников и знакомых, которые построили огромные дома уже во второй половине жизни, пожили и сейчас маяться, т.к. оплачивать отопление хоромов не по карману, ходят дома в сапогах, живут фактически в одной комнате.

Вы для себя 5 комнат строили или собираетесь сдавать?
Весотехник• 16 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Мне то как раз не все равно, и я стараюсь обеспечить ее будущее, но в тридцать лет кормить ее мужа я не намерена. Раз для жениться и детей родить детишки выросли, то и обеспечить их они уж тоже должны думать как. Я с 22 двух лет работаю, и на родителей не вешаюсь. Если они помогают, то лишь по собственной инициативе, я их об этом не прошу.

Тоесть если у вас будет огромный дом, вы будете спокойно смотреть как она скитает по съемным и экономит на еде? Только потому что Вы с 22 лет работаете?
Я работаю с 18 лет, но считаю нужным обеспечить детей жильем, чтоб они не мучались в общагах как я!
]Mrs.Сексуальность[• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова

Здорово)) И наверное это означает что учиться сын хорошо, и выдает какие-то результаты)) МОжет у меня конечно фобия не правильная - просто вот ну купим ребенку квартиру - а нужно выбрать будет что-то одно или квартира или хорошее образование, и то и то не потянем. И что с этой квартирой ребенок будет делать? На курсы маникюра пойдет? Замуж выйдет?/что тоже хорошо, но не хочется чтобы оказалась в ситуации когда двое детей и муж г и ой что делать, я до 30 лет не работала из-за декретов/ Вот вы говорите сын купит сам - так он на нее заработает. А много ли шансов заработать на жилье не имея за плечами качественного образования и соответственно перспектив впереди?

В школе последние пару лет скатился на тройки учиться совсем не хотел , до этого был отличник . Поэтому решили поступать после 9 класса : за поступление платили , сам не хотел . Первые год полтора и в колледже учился из под палки , а потом поменялись приоритеты : выпускные экзамены на отлично за , дипломную сам - ничего не платили , английский отлично без репетиторов ( пол года в на судне никого русскоязычного и все везде на английском) . Сын уже не помнит , что поступать не хотел , есть стремление в продвижении , развитии .
Вот и у нас был выбор : решили , что мальчику нежнее удочка и умение ловить рыбу , а не подать рыбку на тарелочке .
А вот с дочкой , что делать не решили пока , но еще есть время , только 3 класс . Папа за то , что девочке жилье нужней , что-бы не пришлось терпеть какого-то козла-мужа из-за жилья
Весотехник• 16 февраля 2016
Ответ дляКарамелька

Пост 344 и Вас касается.
Весотехник• 16 февраля 2016
Ответ дляКарамелька

Я не верю в эту сказку. Тоесть они с детьми в холупе жили? НЕ ВЕРЮ!
Да_Я_ТакаЯ_• 16 февраля 2016
Ответ дляПтица секретарь
автор, вы один из тех детей, которые часть дома хотят откусить?
Не оправдываю ни автора, ни детей. Нафига строить всю жизнь дом, чтобы потом вместе с мужем вдвоем галопом скакать по безлюдном доме?
Вы горбатились всю жизнь, отказывая детям много в чем, а теперь ноете? Как банально..
Я по поводу последней фразы ’Отказывая детям во многом’ Как говорит Дмитрий Корпачёв, детям не нужны материальные блага, им нужна забота, любовь и внимание. Полностью поддержу его и возьму в пример свою семью. В детстве ходила голая, босая и голодная. Знала ,что родители мне ничего не могут дать, поэтому после 9-го класса я пошла в вечернюю школу и одновременно с этим ходила на курсы. в 18 уже работала. в 22 у меня появилась своя квартира. да, это была однокомнатная, но МОЯ квартира. в 30 лет купила двушку. А вот если бы сидела на шее у родителей, которые мне могли всё это дать, то до сих пор бы была бесхребетной и просящей у родителей денег. Я не говорю о том, что в 30 лет заработать двушку это предел мечтаний, нет, но это тоже неплохо.
Партизанка• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

Считаете или уже обеспечили?

Весотехник• 16 февраля 2016
Ответ дляПартизанка

Считаете или уже обеспечили?

В процессе. Большой дом строим, я писала выше. Именно чтоб дети смогли жить с нами если захотят.
Карамелька• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

Пост 344 и Вас касается.

Это пост человека, который готов наплевать на свою жизнь. Я к этому не готова. После получения образования младшим ребенком буду жить для себя, помогая по мере сил, а не вылазя из кожи вон.
Мне как раз будет 55. Это тот возраст, когда остаются считанные годы пожить в свое удовольствие без серьезных болячек и лекарств. Делить мое жилье будут после моей смерти. Ответственность за созданные семьи - их личная ответственность. Точка.
Чупокабра• 16 февраля 2016
троляки безграмотные пошли... пока прочитаешь и вкуришь...
Партизанка• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

А если не захотят?
Моя тетя так строила дом, сын не захотел жить с ними, а продавать дом, чтоб купить ему квартиру они не захотели.
По мне так лучше разумное жилье каждому, чем один дом на всех.
Карамелька• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

А если не захотят и скажут ’продавай и дели деньги, нам нужно жилье’?
Весотехник• 16 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Знаю многих семей, которые начинали жить в купленной родителями квартире, а потом заработали на свою по-больше. Так что не надо про бесхребетных.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Вот и у нас был выбор : решили , что мальчику нежнее удочка и умение ловить рыбу , а не подать рыбку на тарелочке . да, да, это именно так!!!!
Jhenya_Sh• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

я буду помогать по возможности, со съемом смогу помочь, ведь всякое бывает в жизни. Но я считаю, что выросшие дети обязаны выучиться и найти себе достойную работу, приносящую деньги. Родители не вечные, я окажу медвежью услугу, если буду содержать дочку и ее мужа. И обязательно буду настраивать ее на то, чтобы она вначале стала на ноги, и только потом рожала детей. Если она решит выйти замуж и сидеть заниматься хозяйством, то это будет ее выбор, я такой выбор не поддерживаю. В свое время я развелась с мужем, имея ребенка, потому что была финансово независима. А жизнь показывает, что редко какой муж верный и действительно всю жизнь будет любить свою жену, а не выбрыки ей устраивать. РАзумеется, я своего ребенка и внуков всегда приму в свой дом, но без ее мужа.
И еще, у моих родителей огромная квартира, которую они строили из маленькой халупы. Они всю жизнь делали в ней ремонты, разрушали и строили стены, перестраивали. Неужели я посмею посягнуть на их дом, или моя сестра посягнет? Неужели в старости они не заслуживают уже спокойной жизни в своем доме, на который всю жизнь пахали? порядочные дети на такое не способны.
Весотехник• 16 февраля 2016
Ответ дляКарамелька

Это пост человека, которому насрать на детей.
А жилье надо в 30 лет добывать себе, и детям до 40. Тогда в 50 будет свое удовольствие.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

Родители купили им квартиры? отлично, значит у родителей была возможность. Но родители не обязанны обеспечивать жильём детей. Родители должны дать образвание, умение зарабатывать, чтобы дети САМИ могли себя обеспечить
Meaow• 16 февраля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

А корову она в квартире держит или где?)))
А что, в городе, в частном доме, в приватном секторе, нельзя держать корову?