Веснушка• 16 февраля 2016

мне 50лет всю жизнь с мужем горбатились только достроили дом, а тут дети?

приехали давайте дом делить , типа хватит им скитатся по квартирам, вы ж уже не молодые,мы с мужем не даедами лапы куриные ели ,детям лучшее , на 3 работах пахали , я думала дети вылетели из гнезда , хоть побудем сами , хоть колбасу поедим нормальную, а внуком на выходные мы б забирали или на лето,мы с мужем все сами не кто денег не давал , купили холобудку и сделали дворец , а теперь дети налетели, или 50лет мы уже старые, пускай хоть что-то достигнут в этой жизни, как вы считаете ,
Jhenya_Sh• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

Это все понятно, но я надеюсь Вы не будет такое дочери говорить? Иначе обречете ее на одиночество.

Ну конечно нет )) я ее стимулирую к учебе и работе другими примерами. И уже сейчас она понимает, как важно хорошо учиться, что она учится для себя, потом пойдет на работу и будет как мама покупать все, что она захочет . Я в детстве тоже так думала. Вырасту, пойду на работу, накуплю себе кучу игрушек и буду играть )))

Карамелька• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

Тоесть Вы хотите сказать что сейчас реально легко самостоятельно молодым людям купить себе жилье? Не смешите. Как раз в 90-е это было еще легко, когда еще небыло приватизации, а сейчас уже крайне сложно.

В 90-х квартиры строили как самолет. Убитая двущка 7000 баксов при среднем доходе в 12 баксов в месяц. По крайне мере года до 98го, когда массово стали уезжать в Аргентину, Канаду и другие страны и за бесценок продавать. Плюс к 99-му людям нечем было платить за лишние квартиры. у нас в городе сдавали просто за квартплату.
Весотехник• 16 февраля 2016
Ответ дляКарамелька

Так мои дети и видят пример6 мы не разменивали жилье родителей, хотя у меня с мамой 50/50 двушка, а сами за свои доходы строили свою жизнь. И досматривать будем не за квадратные метры.
Вас понимаю. Мы начинали с мужем на развале союза в 92м году. Все, что имеем, куплено за наши кровные деньги. Это было наше решение не смотря на ранний возраст, мне было 19, мужу 21. Я не против помочь, но не считаю, что обязана.
У меня в перспективе будет либо наша квартира ’на раздачу’, либо наша с мамой. Но как почитаешь современную мОлодежь, считающую, что если их пустили пожить в родительскую квартиру, то она автоматом становится их, то сто раз подумаешь.

Все верно. Надо видеть грань. Дети должны быть благодарными, и родители должны думать о будущем детей. Я реально не смогла бы нормально и спокойно жить в большом доме, зная что дети еле выживают, отдавая все за съем жилья.
Бусурманша• 16 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
А зачем Вам в 50 лет дворец? А Вы сможете наслаждаться жизнью, зная что детям тяжело ?
Никто не говорит, что детям надо все отдать, а просто немного помочь.

Трындец...я бы смогла и наслаждалась бы , но дети не хотят что бы им немного помогли, они хотят весь дом себе целиком и полностью...мать с отцом на улицу , а сами жить во дворце , так что ли...? то есть дети, решившие так поступить молодцы, а мама с папой , которые не хотя на улице жить - плохие...?
Берюковна• 16 февраля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Троль какой то.
Не верю что человек в 50 лет может так писать

моя мама может)))
БеллаДонна• 16 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали
у меня родители тоже горбатились,но они понимают что это и говорят для кого мы дом строили,нам и одной комнаты хватит , а остальные комнаты зачем нужен что бы пустовали,сейчас такое времякупить свое тяжело,а тратить деньги на съемное зачем.но так все родители считают не только мои.а старость прийдет,вам захочетя помощи от детей,а они вам вспомнят,что вы их не приютили

Что-то вы забываете, кто вас вырастил и путевку в жизнь дал! Какое-то поколение дебильное выросло - все им должны. А вы что для своих детей сделали? Квартирку уже подготовили и себе комнатку на старость присмотрели?
Сорока-ворона• 16 февраля 2016
Всегда придерживалась мнения, что нужно дать удочку, а не рыбу. Любить, растить, кормить, учить - это обязаны родители. Но не заносить .опу на поворотах в 30 лет. Мы с мужем готовы дать детям старт, а дальше сами. Конечно, в жизни может произойти все, что угодно. Может и личная жизнь не сложится и тогда ребёнку(хоть и взрослому) нужно родительское крыло, родные стены. Но на время, чтоб раны зализать ,а дальше снова за работу. Нам никто на блюде не приносил, сами булки напрягали. И да, двери нашего дома всегда открыты, и денежкой готовы помочь. Но не отдать все ,а самим на кладбище ползти.
КондуктЕр тролейбуса• 16 февраля 2016
Ответ дляКарамелька

Это пост человека, который готов наплевать на свою жизнь. Я к этому не готова. После получения образования младшим ребенком буду жить для себя, помогая по мере сил, а не вылазя из кожи вон.
Мне как раз будет 55. Это тот возраст, когда остаются считанные годы пожить в свое удовольствие без серьезных болячек и лекарств. Делить мое жилье будут после моей смерти. Ответственность за созданные семьи - их личная ответственность. Точка.

А вы не думаете, что и на вас есть ответственность за человека, которого вы родили и которому не помогли стартовать?
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

Ну что за бред. Зачем двум человекам 5 комнат? Гостей принимать? Так дети важнее. Не могут родители не любить детей так. Или они не родители, а звери.

Ви мабуть все життя на квартирі прожили.А взагалі-то нормально декілька кімнат.Я навіть не розумію чому тут дивуватись?!

БеллаДонна• 16 февраля 2016
Те, кто здесь отписываются о том, что родители должны помогать и все отдать, а если не должны, то не надо было рожать - вы когда рожали, у вас было жилье для вашего ребенка или возможность приобрести его? Вы, когда рожали, на что рассчитывали? На то, что ваши родители и вас, и ваших детей обеспечат? Т.е. вы нарожали, а теперь кто-то виноват, что вы по съемным скитаетесь? Родителям говорите, что не надо было рожать, если обеспечить не можете, а сами рожаете, рассчитывая на родителей? ))))
Хомяк с пастой• 16 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Автор же вроде писала, что и внуков хотела бы к себе брать. Вот как раз для них
я вот тоже думаю о своем доме, на 3-4 комнаты, не больше кухня-зал 2 в1, наша спальня и комната для гостей, - все! если на одну семью - больше не надо, чтобы потом никто не напрашивался)
но 5 комнат? да, это много для одной простой семьи (автор не из миллионеров, я так понимаю, если только 50 годам закончили дом), внукам 2 комнаты - а если их больше будет, чем двое?
PANTERA_KET• 16 февраля 2016
Я считаю прежде чем дворец строить, нужно было б купить 1 ку для ребёнка , не понимаю- жить в хоромах, а дети по съемным. Но это я такая, все мы разные
Коко На Страже• 16 февраля 2016
вы троль! 50-летние здесь не сидят, моя мама даже не знает шо такое КС
и слава Богу.....)))
Кина_не_будет• 16 февраля 2016
Мужа родители оставили его одного в 3 ке и сами переехали в 2 ку, я такого же мировоззрения.
PANTERA_KET• 16 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
и слава Богу.....)))
Ой не правы, моя свекровь в 57 лет только для себя интернет открыла и онлайн заказы
Хомяк с пастой• 16 февраля 2016
Ответ дляPANTERA_KET
вот-вот) себе большой дом, а дети пусть выкручиваются)
одно дело - если и себе не заработали и детям не дали, всякое бывает, но смысл выстраивать себе - а детям дырку от бублика)
не за горами час, когда сами будут детей просить о помощи, к сожалению, в 50 лет в нашей стране жизнь не начинается, а заканчивается(
а детки им - сама мамо, сама(((
Вообще не факт• 16 февраля 2016
Ответ дляПтица секретарь

100%))) а то это фантастика, работая на рынке дом построить)))
Очередная тема для срача.

Никакая не фантастика, наш сосед несколько лет держит место на Дарницком рынке, двухэтахный дом, 20 км от Киева.
Улыбчик• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
23 и 30
Удалено администрацией...
Вообще не факт• 16 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой

Если купили халабудку старой постройки, то 5 комнат - одно название, там комнаты метров по 9-10.

Вообще не факт• 16 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
и слава Богу.....)))

А моей 65 и она на Кидстафе.
любименькая• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

У нас хлеба в 90-е не было, у меня были 1 штаны, если стирали, то в школу не шли. А какой квартире может быть речь? Мама в 80-е кооперативную не смогла выкупить, хоть и дождалась. 3000 рублей не смогла найти, при зарплате 89 рублей. А сейчас у меня есть квартира, и дом. И все это я купила сама! Вместе с мужем, но доходы наши примерно одинаковы.
Да, не спим по ночам, работаем, вечером активно обсуждаем идеи и вооплощаем это в жизнь. Все честно и законно.
Маурита• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
мы помогаем но не хочу я жить в детьми
Это правильно. я вот со свекровью живу 7 лет(вернее она в моей квартире, сын забрал, а то маме одной в другом городе было плохо), вроде и не конфликтные обе, но так хочется жить без лишних глаз и толкотни на кухне. А муж сказал мне.. что отдать детям все, что можешь-это не любовь, лучше научить их как дальше жить в этом мире(когда то и нас не будет). И разве не пропивают(образно) родительские дома - не свое - не жалко!
Коробка с карандашандрами• 16 февраля 2016
все правильно ви пишете
Elena0111• 16 февраля 2016
У моих родителей большая квартира в Крыму на берегу моря. У меня и мысли не возникало как у Шарикова-отобрать и поделить. У сестры тоже. Она на съемных, у меня уже своя, а жила очень бедно. Квартира заработанная честным трудом-родителей, и сколько бы им не осталось жить, они в своем доме, это их право.
Карамелька• 16 февраля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Почему не помогла? Помогла - дала хорошее образование! Дальше все в руках взрослого человека. Принимая решение о создании семьи должны осознавать ответственность по всем аспектам
Чу Ча• 16 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
и слава Богу.....)))
мне 45 -мне можно?
Карамелька• 16 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
и слава Богу.....)))

И не говорите. 50-летние - дикие люди! Какой КС, какой инет :))))
БеллаДонна• 16 февраля 2016
Девочки, которые на съемных квартирах живут и с родителями семьями! Вы когда рожали, чем думали? Если вы себя обеспечить жильем не можете, зачем детей рожали? Дети вырастут и зададут такие вопросы и откажут вам в помощи на старости лет, не задумывались? Вы считаете, что вам должны и ваши дети будут считать, что вы должны им.
Цыбулька• 16 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

А почем вы думаете что они не будут работать? Они будут работать, и уже помогают родителям, так как видят пример. Я просто не хочу чтоб им было так же тяжело как нам в свое время начинать с нуля. Вот и все.

Мои недавние наблюдения: дочка учится на очень престижной специальности, все одногруппники -дети из очень обеспеченных семей, и не просто обеспеченных, а знаменитых, таких, где и родители, и дедушки, и прадедушки - знаменитые в своей сфере специалисты. Можно сказать, это семейные кланы.
И сначала я очень неодобрительно смотрела на то, что у этих детей - в 18 лет уже шикарные машины, квартиры, поездки за границу и т.д. А потом мое мнение поменялось. Да, им проще, да, они часто избалованы. Но у них будет прекрасный старт, им обеспечен карьерный рост, и в итоге они становятся неплохими специалистами ( это видно на примере их родителей, которые в свое время так же получили преимущества на старте).
Так вот что отличает такие семьи - для них немыслимо жить ’ для себя’, они забегают своим детям все дороги. А потом, вырастая, так же заботятся уже о своих детях.
Поэтому такие кланы и процветают - новым поколениям не нужно каждый раз начинать с нуля, есть мощная поддержка. И не вырастают эти дети в итоге иждивенцами - видимо, гены таки неплохие.
Карамелька• 16 февраля 2016
Ответ дляЧу Ча
мне 45 -мне можно?

я так понимаю. что пока да. Мне чуууть-чуть меньше.