Простоваля• 16 февраля 2016
как определить, что психолог хороший?
девочки, предстоит первый поход к психологу. Скажите, кто ходил. расскажите, как все проходило, какие вопросы задавали и как мне понять , что это именно тот психолог, который может мне помочь? я легко внушаема, все вижу глазами собеседника. Но моя проблема не в этом. Скажите на что нужно обратить внимание?
ОдинРазНадетое• 16 февраля 2016
Хороший психолог не дает советов, только подводит Вас к правильному решению.Я психолог
Невидимка Майя• 16 февраля 2016
Главное ощущение после встречи с психологом . После встречи, Вы должны чётко представлять пути решения проблемы или должно присутствовать ощущение ’гора с плеч’ . Хотя, нас учили, ’После встречи с психологом, человек должен уйти с глубокой психологической травмой’, я категорически против такого подхода, наверно поэтому и не практикую, но сама обращалась за помощью и мне хватило одного визита, что бы разобраться и успокоиться.
Не будь КакСвета• 16 февраля 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Точно! Кума рассказывала как работал психолог с ней.
Простоваля
• 16 февраля 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
понятно. а как вообще проходит сам прием? понимаю, что у всех разные методы, но что меня в принципе должно насторожить. может какие-то есть общие правила:’ошибки плохого психолога’
Простоваля
• 16 февраля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
вот как? понятно, спасибо!
ОдинРазНадетое• 16 февраля 2016
Ответ дляПростоваля
Хороший психолог не укажет место куда Вам лучше сесть, клиент сам должен выбрать место, будет внимательно слушать и не давать советы.Вот основное для первой встречи
ОдинРазНадетое• 16 февраля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
за один раз можно не решить проблему-может направления в решении это да.
Простоваля
• 16 февраля 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
а как мне начинать разговор, если я сама не очень понимаю суть проблемы?
ОдинРазНадетое• 16 февраля 2016
Ответ дляПростоваля
ну с чем-то Вы идете на прием?
Простоваля
• 16 февраля 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
ну с чем-то Вы идете на прием?
ну.. да. но как-то начинаю формулировать суть проблемы, а в голове начинается накапливаться снежный ком проблем.
Кто крайний?• 16 февраля 2016
Ответ дляПростоваля
Просто поздоровайтесь. По тому, что и как скажет вам психолог в первую минуту, уже поймете.
ОдинРазНадетое• 16 февраля 2016
Ответ дляПростоваля
ну вот и рассказывайте все как есть. До сути Вы дойдете с психологом-часто это и есть решение
Любовь Калистратовна• 16 февраля 2016
хороший психолог это пол дела, во многом всё зависит от вас
поверьте за 7 лет (с ребёнком) перелопатила многих, пока не походите ничего не узнаете, вы сами должны почувствовать..
Простоваля
• 16 февраля 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
спасибо))
Простоваля
• 16 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ясно))
Ответ дляОдинРазНадетое
+подписываюсь. я тоже психолог.
Плюс Безоценочность, безоговорочное принятие Вас. Это не всегда быстрый процесс, но при работе с настоящим профессионалом Вы должны почувствовать облегчение( если сами настроены работать над своей проблемой)
Психолог-не сверхчеловек, он не лучше и не хуже Вас. Он может и знает, как помочь, если Вы сами к этому стремитесь. удачи!
Простоваля
• 16 февраля 2016
Ответ дляПьеро
+подписываюсь. я тоже психолог.
спасибо огромное.
Лагшмивара• 16 февраля 2016
Ответ дляПростоваля
спасибо огромное.
я ходила к одному психологу - за 3 сеанса разобралась в проблеме и работаю над собой сама, т.к. мне дорого (
недавно решила сходить к еще одному - очень советовали и дешевле в 3 раза. Сходила. мрак !
так что сразу говорю - хороший дешево стоить не может (