ДваДваВосемь• 16 февраля 2016
Народ,из Крыма в Италию через Москву,помогите.кто в теме:
По крымскому так называему "загранпаспорту РФ" ни одна страна шенгена не выдаст визу, так как нет дипломатического признания Крыма частью РФ со стороны Европейского Союза, следовательно, все документы, полученные на оккупированной территории Украины после её оккупации, считаются недействительными. Как быть? Человеку нужно из Крыма полететь в Италию, заграничного паспорта РФ нет, а даже, если его сделать, представительство Италии в Москве визу не предоставит, а полететь нужно из России, а не из Украины. Можно ли сделать итальянскую визу в Киеве с украинским загранпаспортом, затем вернуться на оккупированную территорию, вылететь по загранпаспорту Украины (документ был получен в Крыму до оккупации, соответственно, документ крымский, но не РФ) в Москву, а затем из Москвы с визой полученной в Киеве и загранпаспортом Украины в Италию? Проблемы будут?
ДваДваВосемь
• 16 февраля 2016
Взято отсюда:
Человек с Европы никак не может получить адекватный ответ.
Одно обсиралово.
Показушница• 16 февраля 2016
вряд ли в Киеве визу дадут. Ну и если да, то уже из Киева реальнее улететь или из Одессы.
Приму в дар• 16 февраля 2016
так а какие проблемы, если у вас будет виза, то пож-ста летите через москву.
Но это Теоретически, так же летают белоруссы. через москву в любую страну мира.
Но тут политическая ситуация...
если сомневаетесь то перезвоните в погран службу РФ и уточните у них. СО всеми нюансами. Уточнив, обязательно, что виза получена ( неделю-две назад) в Украине по укр.загранспарту
Но тут политическая ситуация...
Приму в дар• 16 февраля 2016
+ перезвоните, по крайней мере посредникам по визам, реально ли открыть в киеве визу, или нет. они уж точно в курсе дела то к чему
КротоТо• 19 февраля 2016
Чудесно в Киеве крымчанам дают визы и мультивизы с минимальным пакетом документов (только лично надо пальцы откатывать на пять лет), а с визой уже летите хоть через Москву, хоть через Питер, это никого не волнует, главное соблюдать правило первого въезда в Шенген - через страну ,открывшую визу (или аэропорт приграничный). Да, с собой надо российский паспорт брать (если он есть), иначе миграционку будете заполнять, как иностранный гражданин.
ДваДваВосемь
• 19 февраля 2016
Ответ дляКротоТо
cпасибо Вам,ответ сейчас же сообщу в тему автора.