Чупа-чупс• 16 февраля 2016

Вы кормили детей грудью по режиму(по часам) или по требованию?

Результат:
вже голосів: 105
83 (79.05%) по требованию
22 (20.95%) по режиму(по часам)
Звезда в шоке• 16 февраля 2016
по режиму. у нас была няня и я могла отлучится из дома и знать когда мой малыш захочет кушать. И вообще не приемлю часовое висение на груди.

Вбигудях• 16 февраля 2016
Сначала по режиму, ребёнок просыпался ровно через 3 часа, но потом через 2 и час орал, думала животик, пока опытным путём не выяснила, что голодный.... Стала кормить по требованию и все наладилось
Дикая Роза• 16 февраля 2016
Не кормила грудью. Смесь в бутылочке ничем не хуже, зато все высыпались, никто не укачивал. Ребенок спокойно съел, сколько ему надо, на бочок и спать до утра.
Роза завяла• 16 февраля 2016
по требованию но к 3-м месяцам режим сам установился
Неновая почта• 16 февраля 2016
По требованию. По режиму - издевательство над грудью и ребенком. Уже этот ужас прошла
Неновая почта• 16 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза
То же самое и с грудью) только еще проще теплое и колотить не надо)
Неновая почта• 16 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза
Все тоже высыпались
Дикая Роза• 16 февраля 2016
Ответ дляНеновая почта

Че-то слабо верится. Тут как почитаешь, дети на груди висят и днем, и ночью. Отойти нельзя. Себя в еде ограничивать надо. У меня оба были на ИВ, и я не жалею, что именно так. А то пока наладишь ГВ, потом отлучать надо, что часто очень проблематично.
Дикая Роза• 16 февраля 2016
Ответ дляНеновая почта
Все тоже высыпались

Значит, Вам повезло. Чаще все наоборот

Повелительница лампочек• 16 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

Я представляю как вы вскакивали подогревать смесь. А я повернулась на бочек, ребенок поел всегда теплое и полезное молочко.
Дикая Роза• 16 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Куда вскакивала? Ребенок в 9 вечера кушал и спал до утра
Однозначно• 16 февраля 2016
Меня бесило кормление по требованию.Привязана,связана,вечно на груди висела.Перешла по часам-супер!Выбирайте для себя,что удобно.
Ответ дляДикая Роза

Ага, фантазируйте дальше, младенец с 9-ти вечера до утра не может так долго спать без еды. 10 часов, ага.
Лагшмивара• 16 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

Значит, Вам повезло. Чаще все наоборот

Вы так уверенно говорите о том, чего не пробовали...Я тоже высыпалась,кормила дочь грудью до 1,7. А по теме-по требованию, конечно.
АлывердЫ• 16 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

Значит, Вам повезло. Чаще все наоборот
Оба моих на ГВ, в полудрме покормила и сплю дальше. А смесь еще надо приготовить. На ГВ все гораздо проще
Неновая почта• 16 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

Значит, Вам повезло. Чаще все наоборот
Почему, какая разница?
Дикая Роза• 16 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Ну вот такие дети были. До 2-х месяцев просыпался 1 раз за ночь-муж смесь готовил. С 2-х месяцев спал всю ночь. Это младший. А старший с 3-х месяцев начал спать всю ночь, причем засыпал в 7 вечера и до 6 утра спал.
Ответ дляАлывердЫ

А главное экономнее и полезнее самой дорогой смеси.
Неновая почта• 16 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

11 часов без еды? У меня племяннику 7 мес ночью ест 2 раза. Так что смесь или грудь не имеет значения

На перекуре• 16 февраля 2016
По требованию, которое происходило через полтора-два часа.
Дикая Роза• 16 февраля 2016
Ответ дляЛагшмивара

С первым ребенком пыталась наладить ГВ, меня хватило на 1,5 месяца, постоянно докармливать надо было, ну его на фиг то ГВ. Искусственное-красота.
Неновая почта• 16 февраля 2016
Только вставать колотить
На перекуре• 16 февраля 2016
Ответ дляОднозначно

Не каждый ребенок подстроится с рождения, они есть хотят чаще.
Артура Пирожкова• 16 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

Это уже неграмотные кормление, предрассудки на счёт диеты. Двоих выкормила, рожала в начале лета, черешню ела во всю, диеты особой не придерживалась, спиртное, конечно, не употребляла. Отойти могла спокойно, сцедилась и оставила в бутылочке. Отлучение прошло спокойно, без истерик, перевязываний груди, но я и не фанат кормить до школы )) поэтому к году только на ночь давала грудь, и то - это уже не еда была, а так, как колыбельная ) В начале по требованию, и то смотрела на часы, каждые полчаса грудь не давала и по каждому плачу тоже
Дикая Роза• 16 февраля 2016
Ответ дляНеновая почта
Почему, какая разница?

Что почему? Не поняла
Звезда в шоке• 16 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

у меня стоял подогрев бутылочки рядом на тумбочке там водичка. смесь положила и вперед.2 сек. после 6 месяцев перевели на искусственное.
На перекуре• 16 февраля 2016
Ответ дляНеновая почта

Точно, никто не думает, что молоко пребывает за 5 минут до того, как ребенку надо.
Однозначно• 16 февраля 2016
Ответ дляНа перекуре

Я же не против,индивидуально однозначно.Для меня,как мамы и для моей крохи оптимальный вариант по часам.
Дикая Роза• 16 февраля 2016
Ответ дляНеновая почта

есть дети, которые и в 2 года просыпаются ночью ’перекусить’. Но у меня было вот так, что с первым, что со вторым. Со вторым даже проще, так как на ИВ был с роддома, с первым посложнее, так как хотела кормить, но ничего не получилось в итоге
На перекуре• 16 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

Ничем не хуже. Слабо верится.
Кто вам такое заливал, что вам верится в ваше? Попробовали бы лучше - никто не напрягается в семье, если на ГВ малыш. И не синтетика какая-то, и мама в форме.