вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2016

Мамы 5-6 летних мальчиков, вам вопрос на мульон)

Какие "сокровища" ваши мальчуганы берут с собой в садик играться-меняться с друзьями?

Сына вот после нескольких неудачных попыток (болели частенько), хотим таки снарядить в сад, вот только друзей там немного, но знаю, что какие-то цацки с собой приносят.
Ну и чтоб не быть совсем уж лопухами, думаю, что б такого с собой ему взять.

Машинок, вроде, море, но он и сам ими как-то не особо, то всякие настольные игры, то книжки, то строит что-то, то пазлы, но там такое есть и так.

Не знаю ,может бакуганы какие, или еще что-то типа?

В общем, посоветуйте чего-нить неподготовленным)
Бяки-козяки• 16 февраля 2016
Бакуганы, любые игрушки из макдональдса (идеальный вариант), машинки ХотВилс.

sladkarin• 16 февраля 2016
Мой носит человечков от лего ниндзяго, они там с друзьями ролевыми играми с их помощью играют
Мастер Класс• 16 февраля 2016
У моего в садике сейчас фавориты - трансформеры, все мальчики и половина девочек с ними ходят :)
Шкура Шуры• 16 февраля 2016
Ничего не носит в сад, в саду свои игрушки, дома свои
sladkarin• 16 февраля 2016
Да и хот вилкс тоже на ура
GaleTTa• 16 февраля 2016

мой берёт что захочет, но ’бдю’ чтоб ничего ’не ушло’)
есть ушлые ребята, а родители типа ’ой не заметили’))
ксютка• 16 февраля 2016
Мое сокровище брало в садик лего фигурки,но дает ими играться только тем кто с ним делился раньше,но это было раньше,ща ничего не берет,сказал или поломают или потеряют
Отмотала своё• 16 февраля 2016
Ой, мой чего только не носит.... что новенького появится - то и несет, будь то копеечная машинка или трансформер.
ПАЦАНКА О• 16 февраля 2016
Мой берет 3 конфеты и 2 хот Вилса или ниндзяго скинжицу. Конфетами делится, а игрухи никому не дает, сам играет

Рыжик-пыжик• 16 февраля 2016
Никакие. Первое время расстраивался, потому что ломалось что-то и терялось. Я предупреждала воспитателей, настояли. Ну а теперь со мной не спорят.
автор вАлнуюся сильнА • 16 февраля 2016
Макдональдса у нас нет, т.ч. игрушек оттуда тоже))
Бесконечность-не предел• 16 февраля 2016
носит все подряд,от машинок до треков и лего,книги,пазлы,лопаты и снеголепы.Я так понимаю не важно что,главное нести.
Фенте Фря• 16 февраля 2016
Ответ дляsladkarin

мы не в одной группе??)))) ежедневно нового тащит!
автор вАлнуюся сильнА • 16 февраля 2016
а вот эти Лего Ниндзяки ) это типа из конструктора фигурки? Или их отдельно уже типа как Фиксиков продают?

н-дя, шото мы отстали от жизни..)
Наполеон Бонапарт• 16 февраля 2016
ненавижу родителей, которые снаряжают детей в сад игрушками и конфетами..
конфеты вообще запрещены во всех садиках..
спасибо таким мамашам за аллергии и отравления!!

а игрушки давать - вызывать завистливые сопли остальных 20 детей..

и не нужна рассказывать, что другие носят, что ж мой хуже??
если каждый начнет с себя, и ребенка этому научит, то такого и не будет..

(автор, это не к вам, просто почитала тут, что пишут, ажж зло берет от такой недальновидности родителей.. )
Бутылка Кифира• 16 февраля 2016
Ничего, разве что снежколеп носил
мААААсквичка• 16 февраля 2016
а ребенка спросить? ему что интересно?
а то как-то странно - мама собирает ребенку торбочку с ирушками))
мой то хот вилсы берет, то ниндзяго.
автор вАлнуюся сильнА • 16 февраля 2016
Ответ длямААААсквичка
а ребенка спросить? ему что интересно?
мой то хот вилсы берет, то ниндзяго.

ну ребенок схватит реально копеечную машину, бо она где-то в глубине тумбочки лежала долго, а тут нашлась и типа новье ,и понесет. а детвора сейчас разная, кто нормально, а кто носом поведет ,типа что за ’детский лепет’ ты с собой принес?)

есть и трнасформеры, и машинок куча, и ниндзяги те где-то припрятал уже, вот выясняю ,что в первую очередь раскопать)

просто ребенок, по идее, вливается хоть и в знакомый, но как бы уже сложившийся коллектив, и чтоб стать своим, нужны общие интересы, игры, а тут если с пустыми руками явится, то по-любому у кого-то увидит интересную игрушку и будет хотеться, а поменяться не чем. ну вот и ищу, чтоб вдруг на обмен и общие игры было что-то интересное.
Ответ дляНаполеон Бонапарт

а с чего такая ненависть.Дети ведь играют все вместе,делятся,иногда меняются.Что в этом плохого?В Вашем детстве было иначе?

skywall• 16 февраля 2016
Обычно что новенькое появляется то и несёт, но что-то небольшое и не дорогое. Машинки маленькие типа хот вилс, из Лего мотоциклы, машинки, человечки, всякие приколы. У них там компания, они делятся, меняются или вмест играют. А потом приходит и начинает рассказывать что ему срочно нужно купить машину или что-то ещё как у Васи/Пети
Карапулька• 16 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

. Правильно думаете, если придёт не с пустыми руками, будет себя увереннее чувствовать, легче будет влиться в компанию, завязать игру и тд а насчёт того что взять тут не угадаешь, им бывает такие игрушки нравятся, что в жизни бы не подумал что заинтересует вообще
Бяки-козяки• 16 февраля 2016
Относительно лего - у нас все оригинал и есть правило: Из квартиры НЕ выносить. Очень редко можем отвезти что-то к бабушке.
ПОтому лего в садик не берут.
Начальник Анонимов• 16 февраля 2016
Игрушки в сад не носим, у нас это не приветствуется, сдали деньги и купили все, что посчитали нужным в группу. Не хотела бы я, чтобы кто-то из детей принес игрушки, а, например, мой ребенок ее сломал, тем более дорогие и качественные редко кто приносит, а г... китайское в основном, которое и ломать не над, само рассыпается(( Любим носить печенье или бублики деток угощать, тем более они там все полуголодные ходят
Карапулька• 16 февраля 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт

. Вот прямо даже и ненавижу кошмар какой-то. А вы не думали что дети в саду каждый день, и играют одними и теми же игрушками, они им просто надоедают и становятся неинтересными например и далеко не в каждом саду есть много хороших игрушек ? Что плохого в том, что ребёнок принесёт игрушку из дома и будет ей играть с друзьями? У нас например братика нет, одному ему скучно играть, а с друзьями веселее. Мы например, как и многие, судя по ответам игрушки носят в сад недорогие и почти одинаковые, так в чем сопли и зависть? Или вы ребёнку игрушки не покупаете?
Ответ дляКарапулька
У нас еще в яслях на первом собрании психолог проводила тренинг с родителями и рассказывали,что для лучшей адаптации наоборот ребенку нужно с собой что то в сад брать,это как частичка дома,так что ничего плохого в этом не будет,тем более в группах игрушки не так часто закупаются и для детей кем то принесенная игрушка будет новой и интересной,даже если у самого где то в дальнем шкафу дома такая же есть.
Начальник Анонимов• 16 февраля 2016
Автор, получается, что Вы учите ребенка покупать внимание к себе, дети и без дорогих игрушек способны быстро найти общий язык друг с другом.
Фенте Фря• 16 февраля 2016
Ответ дляБяки-козяки
ПОтому лего в садик не берут.

и у нас все оригинал. берет и играют. потом возвращает домой.было пар раз дарил человечков.
Фенте Фря• 16 февраля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов

что у вас за сад??? что все полуголодные ходят??
Бяки-козяки• 16 февраля 2016
Ответ дляФенте Фря

мои если б дарили! они теряют :( И это обидно.
Начальник Анонимов• 16 февраля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел

Нам психолог тоже так говорила в саду, но это касается яслей, адаптационного периода, мы так носили с собой плюшевую игрушки, без нее не соглашался спать там. Через пол года нам сказали хватит, больше не брать.