вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2016
Мамы 5-6 летних мальчиков, вам вопрос на мульон)
Какие "сокровища" ваши мальчуганы берут с собой в садик играться-меняться с друзьями?
Сына вот после нескольких неудачных попыток (болели частенько), хотим таки снарядить в сад, вот только друзей там немного, но знаю, что какие-то цацки с собой приносят.
Ну и чтоб не быть совсем уж лопухами, думаю, что б такого с собой ему взять.
Машинок, вроде, море, но он и сам ими как-то не особо, то всякие настольные игры, то книжки, то строит что-то, то пазлы, но там такое есть и так.
Не знаю ,может бакуганы какие, или еще что-то типа?
В общем, посоветуйте чего-нить неподготовленным)
Бесконечность-не предел• 16 февраля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Нам психолог тоже так говорила в саду, но это касается яслей, адаптационного периода, мы так носили с собой плюшевую игрушки, без нее не соглашался спать там. Через пол года нам сказали хватит, больше не брать.
у нас тоже это было с яслей,но я так понимаю,что ребенок автора только в сад начал ходить.
Начальник Анонимов• 16 февраля 2016
Ответ дляФенте Фря
что у вас за сад??? что все полуголодные ходят??
Обычный сад, государственный(( как и все другие в нашем городе, мясо только в меню, на тарелке мой ребенок найти его не может. Раньше чуть получше было, а последние пару месяцев совсем грустно(((
Фенте Фря• 16 февраля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
от заведующей зависит. у нас ребенок булку не берет на полдник - наедается. при том что аппетит у него...мама не горюй.на обед не все ест.
вАлнуюся сильнА
• 16 февраля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, получается, что Вы учите ребенка покупать внимание к себе, дети и без дорогих игрушек способны быстро найти общий язык друг с другом.
где написано ,что покупать внимание дорогими игрушками ,уж не сочиняйте. вряд ли кто-то разрешает ребенку с собой брать оригинальные лего или др. дорогие игрушки, сейчас вполне можно найти доступные аналоги.
в группе не так и много игрушек, и они им и правда надоедают, тем более, есть популярные игры типа тех же ниндзяго или звездные войны лего , конечно детворе хочется поиграть-попредставлять.
т.ч. суть во взаимодействии с др. детками, там уж как пообвыкнуться друг с другом, то уже и без игрушек будут общие темы, но с ними-то веселее, это ж детство.
Фенте Фря• 16 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
мы берем лего оригинал))))но приносит почти всегда назад)иногда дарит
Начальник Анонимов• 16 февраля 2016
Ответ дляФенте Фря
Спрашивала у родителей в других садах, тоже самое. Какая булка, вы что???? У нас такого не дают, пустая каша или макароны на полдник-ужин. Сейчас отстранили от должности директора комунального предприятия, которое занимается снабжением садов и шкеол, может что-то изменится. У нас вечные скандалы в городе, то в каком-то саду сварили суп из гнилой морковки, то еще что-то в этом роде. Мои после сада приходят и едят первое, второе и компот)))
вАлнуюся сильнА
• 16 февраля 2016
Ответ дляФенте Фря
какие вы отважные ), у нас в яслях когда-то еще брали с собой пару машинок, не шибко дорогих, но хорошего качества и вида, вечером уже не нашли..
хотя в 5-6 лет уже какая-то ответственность за свое имущество есть уже, а иногда, пока не напомнишь, и убежит без своих игрушек)
Начальник Анонимов• 16 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Т.е., Ваш ребенок приходит в сад, дети с ним играть не хотят, или он сам стесняется к ним подойти. Но с ниндзяго к нему начинают проявлять внимание, ну или он чувствует себя уверенней и начинает игру. Правильно я Вас понимаю? А когда будет взрослым, как будет привлекать к себе внимание? Не обижайтесь, но это называется ПОКУПАТЬ. А еще в каждом саду есть психолог, найдите минутку и зайдие к ней посоветоваться. Она знает детей из группы, возможно и с Вашим ребенком успела немного познакомиться.
вАлнуюся сильнА
• 17 февраля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
нет, не так)
не стесняется абсолютно и детки играют, а имея того же ниндзяго в руках, сможет включиться в игру наравне со всеми.
вАлнуюся сильнА
• 17 февраля 2016
ну скажите честно, кому из вас понравится, если все дети принесут какую-то игрушку, а ваш будет как бедный родственник сидеть и играться детсадовским самолетиком, который дети уже давным-давно забросили?
в конце концов, на площадку детскую вы тоже без игрушек ходили всегда, с самого младшего возраста? ребенок ковырял палочкой песок, пока рядом детки лопатой с пасочками орудовали и машинки свои катали? а если ребенок начинал бы просить у тех малышей поиграться чем-то, а самому предложить было нечего, норм себя чувствовали бы?
Начальник Анонимов• 17 февраля 2016
Вы меня не услышали, т.к. слышать не хотите)))
Без ниндзяго он не сможет наравне включиться в игру? При этом все ок в общении с другими детьми? Вы сами себе противоречите. Только не говорите, что у каждого ребенка в руках по нидзяго)) у меня два мальчика по 5 лет, ниндзяго у нас нет, кто такие звездные войны не знают, строят небоскребы и корабли из любого подручного материала. Тоже были проблемы в саду, после пары консультаций с психологом все наладилось. Ребенок у Вас просил что-то взять с собой в сад или это Ваша инициатива? Если он не просил, то не навязывайте ему ничего, он взрослый мальчик, сам разберется. Если просит, то стоит выяснить мотивацию. Тут два варианта, Вы или не хотите признавать проблему или создаете проблему там, где ее нет. лучше поговорите с психологом, это же не сложно, просто 10 минут Вашего времени.
Начальник Анонимов• 17 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
У Вас ВСЕ дети приносят свои игрушки в детский сад??? Не путайте с детской площадкой, это абсолютно разные вещи. Площадка - это мир с мамой. а детский сад - это самостоятельный мир, где надо подчиняться определенным правилам. У Вас на площадке было мало конфликтов между детьми по поводу дележки? Не поверю)) Думаете воспитателю нечем больше заняться, как решать такие конфликты. В саду вполне достаточно общих игрушек, была бы фантазия. А у детей, поверьте, она есть.