ОхиИВздохи• 17 февраля 2016

Очень плохо учится. Что делать? Первый класс.

Девочке 7 лет.
В садике была подготовка. Летом посещала платные занятия.
Сейчас первый класс - только начала читать, и хуже всех(((

Домашние задания сложно даются - неусидчивая, эмоциональная , плачет...
В результате плохого чтения , страдают другие предметы. Так как требуется прочитать то же условие задачи по математике.

Как себя вести? Как правильно найти подход к ребенку?

сладкий_ноябрь• 17 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза

После начальной школы все станет на свои места.
Ребенок больше будет посвящать времени тому предмету, который ему интересен.
Ну а началка - это дрессировка перед ’взрослой’ жизнью)

Да, вы правы:)
Потом все станет на свои места:))))
Зубная фея• 17 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Во втором. Но сын подруги ходит в первый в эту же школу. Ничего не изменилось.

З 2015 року програма абсолютно інша, може у Вас якась школа особлива, всі діти моїй знайомих вчаться за одинаковою спрощеною програмою в абсолютно різних школах.
Майор Медуза• 17 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

за год до школы, я купила тетрадь прописи 1 класс, там почти всё закарлючки, вот и писали дома, цифры тоже писать учились дома, садик был очень слабый, а читать научились по Читайлыку ОЧЕНЬ быстро, всем, кому советовала эту книгу остались довольны, тоже быстро научились.Автор, попробуйте!

Мои уже в 10 и 2 классах)
Читать научились сами оба.
автор ОхиИВздохи • 17 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

спасибо. есть такой. его прочитали летом....
Доктор Хаос• 17 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза

Мои уже в 10 и 2 классах)
Читать научились сами оба.

я тоже научилась сама и со мной никто ни дня не занимался, даже в 1 классе уроки не проверяли, но у меня синдром отличницы во всём
автор ОхиИВздохи • 17 февраля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок

дочка нытик? у меня такая же( Нам 5 лет ,готовимся к школе, садимся читать, 2 слова прочитает и все ноет,дальше не могу,рука нога болит, хочу мультики. хочу пить и.т.д. не соображает. Приходится орать, тогда сразу начинает думать, но это плохо конечно(..нужно без ора, но без него пока не получается((

да, куча причин чтобы не читать....
но я не кричу. просто молча ухожу- нервы не выдерживают(((
Баба на горошине• 17 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Мама, а что вы делали раньше???Я с ребёнком с 5-ти лет занималась, в школу пошли , уже читали, сейчас в 3-м классе , мальчик, отличник.Я вам советую, заниматься и ещё раз заниматься с ребёнком, а не слушать тех, кто говорит отстать от ребёнка, если она у вас сейчас учиться не будет, то что будет дальше???Я вот на род собраниях часто вижу как мамы детей, от которых отстали , сидят и обтекают.Учится и ещё раз учится, чтоб не позориться самой и ребёнку, ведь скажут, что мама не занимается с ребёнком!

Заниматься, но разумно!!! Трагедию из этого не делать! Не всем быть отличниками и гениями! А вы вроде уже взрослая и мама, но вас волнует , кто что скажет. Кто скажет?! А судьи кто! Кстати, я была и отличница, и с высшим образованием, и с карьерой, но мне все это было просто интересно, сама себе приоритеты расставляла.
Доктор Хаос• 17 февраля 2016
Ответ дляОхиИВздохи

и что?Значит перестали заниматься, мы после читайлыка купили книгу сказок по слогам, всё ок
ПешитеБесАшипок• 17 февраля 2016
Ответ дляОхиИВздохи

да, куча причин чтобы не читать....

а я как факел просто!(потом корю себя и прощение прошу у дочки, но не ухожу),довожу до конца, сейчас уже проще легче стало. Может Вам не стоит уходить? а добить до конца, потом нормально будет доча и Вы привыкнете, а то доча втихаря радуется,что мама ушла и она свободна.....знаю по своей
Доктор Хаос• 17 февраля 2016
Ответ дляБаба на горошине

Трагедию никто и не делает, НО заниматься с ребёнком нужно, она отстаёт по учёбе, если сейчас не помочь, она потом вообще съедет.Лично я горжусь своим ребёнком, что его фото висит на доске почёта и мы ещё и на спорт ходим
Не служанка• 17 февраля 2016
Ответ дляиркин
визнайте, що ви зарано віддали дитину у школу.

зараз читайте замість неї домашні завдання, робіть домашку разом, а влітку підтягнете з педагогом все, що погано. зараз у неї стрес від навантаження і невдач, підтягнути паралельно з відвідуванням школи буде проблематично. Поговоріть з вчителькою, скажіть, що ви працюєте, хай не критикує дитину в класі.

так если не в 7, то во сколько...в 8,9,10?
Ра ру ра ру ра• 17 февраля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Купите стирающуюся ручку. И нет проблем.

Мы купили, царапает, ужасно пишет...психов было на 30 мин с истерикой((((
Доктор Хаос• 17 февраля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок

Поплачет и перестанет, все дети знают как надавить на родителей и отлично манипулируют нами, но дети должны понимать , что заниматься нужно, упустите сейчас, потом будете очень жалеть...
Доктор Хаос• 17 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

я лично против таких ручек, тем более всё-равно видно, что стёрто, зачем этот цирк?
ПешитеБесАшипок• 17 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

автору скажите)..я об этом в курсе, а автор опускает руки руки и уходит, а доче в радость))
Баба на горошине• 17 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

А мама и занимается! То, что у вас ребенок отличник - замечательно. Но вот, то, что вы зависите от того, что люди скажут, я этого никогда не понимала и не пойму. Главное, чтобы ты сам знал, что делаешь правильно.
Чеширская кошечка• 17 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

купите хорошую. Пилот купите. Остальные кака.
Чеширская кошечка• 17 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

пост 167. Ничего не видно!
Доктор Хаос• 17 февраля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
пост 167. Ничего не видно!

ну я не считаю, что это хорошо ИМХО
Ра ру ра ру ра• 17 февраля 2016
У меня сын 7.3 сейчас в 1 кл матем школы, ему оч нравитс, но д/з для меня каторга, постоянные психи и плач из-за неправильно написанной буквы. Уроки делаем по 3-5 ч., незнаю что и делать с ним, читает нормально, но ходим к логопеду. Думаю к психологу или психиатру сходить, оч нервный, у меня уже самой крыша едет.
Чеширская кошечка• 17 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

ну я не считаю, что это хорошо ИМХО
а я считаю. Когда ребёнок получит вместо 12- 9 за диктант за дрогнувшую руку, подумаете.
Доктор Хаос• 17 февраля 2016
Ответ дляБаба на горошине

Я не завишу от чужого мнения, я горжусь своим сыном и его знаниями , многие смотрят на моего ребёнка с завистью, что он хорошо учится и часто спрашивают, что мы такого с ним делаем) Я уверена на 100 %, что мой сын когда вырастет, скажет мне спасибо)
ПолБатона• 17 февраля 2016
Добрый день всем! У меня такая же самая ситуация, как у автора, но моей дочке только будет 7 лет в апреле. К середине первого класса я поняла, что надо было еще год походить в садик, подготовиться к школе. Теперь вот хочу на следующий учебный год отдать дочь снова в первый класс, только уже в другую школу. Как вы думаете, правильно ли это?
Доктор Хаос• 17 февраля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка

12 ставят только за творческую работу, за диктант не ставят и 3 балла не снимают за дрогнувшую руку)
Чеширская кошечка• 17 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

приходите в нашу школу! Прозреете.
Ра ру ра ру ра• 17 февраля 2016
Ответ дляПолБатона

Нам на собрании говорили, что так нельзя делать. Уточните в районо.
Чеширская кошечка• 17 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Можно. У нас так психолог из садика делала. Ребёнок месяц проучился, она поняла, что не тянет и забрала. Пошли в следующем году.
УлыбАчка• 17 февраля 2016
Ответ дляНаивная Хо
А как зарано,если ребенку уже 7 лет?

И я удивлена - у сына одноклассница, которая пошла в школу в 8 лет... 12-летние мелкие пацаны и деваха с выдающимися частями тела 14 лет

Автор, читайте больше - только так. Не сидите перед телевизором,а читайте. Это Ваше упущение - в 7 лет Ваша дочь неподготовлена к школе.
Доктор Хаос• 17 февраля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
приходите в нашу школу! Прозреете.

ну значит ваш учитель не в курсе критериев оценивания, по сути за диктант выше 10 баллов нельзя поставить, вот тут есть таблица http://pobschool.at.ua/load/informacija_dlja_batki... , если интересно
УлыбАчка• 17 февраля 2016
Ответ дляБаба на горошине

Зависит только будущее ребенка - сейчас конкуренция высокая.